Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тенденция последние две недели пошла

На работу доезжаю за 45-50 минут, а вот обратно - час с четвертью. Пробки нереальные.

И ведь, самое главное, никак эти пробки не объедешь.

Каширка - заколдованное место.

От Велозаводского моста до выезда на Каширку по проспекту Андропова - максимум 7 километров. А как встанешь, ... :(

Пробовал по Варшавке до Каширки ехать - через раз в еще большую пробку попадаешь, чем на пр. Андропова.

Метро не катит. Там такиииииииие запахи.

ЗЫ. В моей молодости люди так не пахли. И рыба в Волге была...

23.06.2006 14:44:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
То же самое: на работу с утра довольно быстро доезжаю, оно и понятно - лето. А вот КАЖДЫЙ вечер (причем, независимо от дня недели - в пятницу просто чуть дольше) стою на Кутузовском, а потом еще в пробке меж своры дачников со стульями, креслами и рассадой на багажнике, у себя во дворе на окраине Крылатского:) При этом мы с мужем благополучно ужинаем, отдыхаем, а часиков в 11 вечера едем на дачу - красота! Неужели людям охота принципиально суетливо срываться на свою дачу в час пик, заведомо зная, что придется проторчать в пробке? Вот не понимаю:) 23.06.2006 17:57:32, Rimusha
КошМарочка
мы тоже ездим в ночи... только не по Рублевке (она счас закрыта по вечерам), а по Киевке... Главное не ехать с 7 по 9.... а потом боль мень. Впрочем мои мужики в пятницу ехали по Рублевке - все те же 1,5 часа... Как всегда... 26.06.2006 10:38:56, КошМарочка
Бестия
я теперь на дачу раньше 12 никогда не выезжаю, зато за час добираюсь, а не за 5, как все остальные;-) Дача по Ленинградке и от Химок просто стоишь до Солнечногорска;-( 24.06.2006 21:12:30, Бестия
Радистка Кэт.
Я уже заметила:( Если не дай бог по делам в городе мотаюсь, все - абзац. Вон только что маме звонила- так машины с Таганки уже стоят:((((((((((
Вчера я по долбаной этой Каширке ехала 2,5 часа- и это в 4 дня. Все кипят, аварий мелких море.
23.06.2006 17:46:23, Радистка Кэт.
Marynika
Во, а я вчера в центре была, около ЦУМа. Мама дорогая, что там творится!
Туда доехала за час (из Митина), потом минут 30 кружилась в поисках парковки, но зато обратно ехала 2,5 часа и это днём, между 3 и 5 часами. Волоколамка еле двигалась от Динамо до пересечения с ул. Курчатова.
Про метро полностью согласна. Что-такое происходит там с запахАми, непонятно. Все студенческие годы там каталась, и ведь не было такого количества разнообразных дезодорантов, но пахло значительно меньше.
23.06.2006 16:45:24, Marynika
Пуляющий Peter
А ты пораньше с работы уезжай... 23.06.2006 16:40:20, Пуляющий Peter
Радистка Кэт.
А не решение...Я если в 12 уезжаю- еще могу проехат пробку, а вот в 3-4 дня уже Каширка стоит. 23.06.2006 17:46:56, Радистка Кэт.
Бестия
да, точно, Андропова с 16 до 21.30-22.00 стоит 24.06.2006 21:13:26, Бестия
Бестия
я выскакиваю на набережную и до коломенки еду, дорога более-менее свободна, если правда около тульской на светофоре кто-нить не припаркует неправильно машину...
23.06.2006 16:06:10, Бестия
Где выскакиваешь?

Правая стороны москва реки от садового кольца в область тоже практически тоже не едет.
23.06.2006 16:12:47, 43684
Бестия
я обычно около пролетарки по мосту, под мост и по набережной в сторону коломенки.
вчера была труба полная, полтора часа ехала. обычно быстрее добираюсь...
24.06.2006 21:11:13, Бестия
А я в пятницу от Таганки до Кантемировской за 45 минут добрался.

Таганка, мост через Москва реку в районе Пролетарки, а дальше не как ты, на набережную, а наоборот, как бы продолжил движение прямо в продолжение моста и там по маленьким улочкам выехал к монастырю (даниловскому?) т.д и т.п.

В результате выполз на Москва реку в районе вьетнамского рынка на последнем светофоре перед Коломенским мостом (т.е. в двухстах метрах после 3 кольца).
25.06.2006 18:57:14, 43684
U_mka
Аналогичная фигня..утром из сокольников до кантемировской долетаю за 25 минут по набережным..обратно по тем же набережным - 1 час 15 минут...при условии что удается быстро прокрутиться на мосту около высотки:_)))))
23.06.2006 15:26:27, U_mka
ГрандПапчик
<От Велозаводского моста до выезда на Каширку по проспекту Андропова - максимум 7 километров. А как встанешь, ... :(>

за недорого продаю алгоритм движения...)))
При выезде с 3тк на велозаводскую занять правый ряд. Двигаться в нём до минитоннеля , затем умудриться перестроиться в самый левый ряд и в нём ехать до м.коломенская. Там резко перестроиться в правый ряд и по ул. Нагатинской выскочить на Варшавку. Занимает примерно 20-30 мин. Там в левом ряду пилить до места назначения...
Пиво я люблю...)))
23.06.2006 15:00:37, ГрандПапчик
Пиво я тоже люблю.

Этим путем пользуюсь каждый день.

Могу даже дополнить этот путь некоторыми ценными тропинками.

Перед минитуннелем можно уйти правее, проехать параллельно туннелю метров пятьдесят до пересечения с ... (не помню, Трофимова, вроде) там повернуть налево (хотя там стоит знак только направо), проехать еще 20 метров, свернуть на троутар, по нему доехать до дорожке, параллельной проспекту Андропова, проехать по ней до Москвареки и вылезти на проспект из под Метромоста.

У Коломенской до трамвайных путей не доезжать, а сразу по окончанию метромоста свернуть направо, через двадцать меров налево и по диагонали выехать на Нагатинскую улицу

С Нагатинской повернуть на Академика Миллионщикова, затем на Нахимовский проспект, по нему доехать до Каширки в районе Каширского двора.

Это будет быстрее, чем просто ехать по Нагатинской до Варшавки.

Короче говоря, минимальное по времени расстояние между двумя точками - это не по прямой.

Но и описанный тобой путь, и мои дополнительные тропинки в последнее время не канают.

ЗЫ. Нужен принципиально другой вариант. Не по андропова.
23.06.2006 15:40:57, 43684
ГрандПапчик
не по андропова - по 3тк до съезда на варшавку В ЦЕНТР... на б. Тульской на стрелку налево из третьего слева ряда и по варшавке в крайнем правом ряду до самой каширки...
андроповским путём я стал пользоваться когда на 3тк стали появляться глухие и тупые пробки... Раньше пользовался тем, что нарисовал до Б. Тульской

а по тротуарам не ездий - увижу, взорву...)))
23.06.2006 15:58:48, ГрандПапчик
На тротуаре бетонные блоки положили. Не езжу больше. Не взрывай.

По варшавке другой путь есть.

С кольца съезжаешь на Варшавку в центр, там около рынка поворачиваешь не обратно в область, а направо к монастырю, едешь 60 метров до тромвайных путей и сворачиваешь на них.

По путям доезжаешь до улицы рядом с вьетнамским рынком и по этой улице 50 метров налево и ты на набережной Москва реки. По ней доезжаешь до Коломенской за три минуты.

С набережной можно свернуть и раньше на Нагатинскую в районе магазина Кэмп
23.06.2006 16:11:34, 43684
Ой, как я "люблю" водителей, которые в пробках умудряются "резко" перестраиваться из крайне правого в крайне левый... 23.06.2006 15:10:46, Polett
ГрандПапчик
мерси за "любовь", но это не то, о чём Вы подумали, мэм...
Это можно делать крайне вежливо и аккуратно (как я))), не вызывая ненависти даже у таких водителей, как Вы...)))
23.06.2006 15:18:53, ГрандПапчик
Это ты вчера, наверно, мучился?
Мы с мужем половину недели от Арбата до Ю.Бутово доезжали меньше, чем за 1 час по Симферопольскому шоссе. Вчера "черт дернул" поехать по Варшавке. До Варшавки ехали через Ленинский, была первая большая пробка. Потом у Даниловского рынка вышли на Варшавку и со скоростью в 5 км/ч ехали до развилки с Каширкой. Зато потом очень быстро долетели до дома, т.к. из-за проблем на Варшавке поток машин был маленький и не успевали образоваться пробки на светофорах на участке от Балаклавского до Академика Янгеля. Итого дорога заняла больше 2 часов...
23.06.2006 14:57:11, Polett
Во-во. Вчера тоже. 23.06.2006 14:58:10, 43684


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!