Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга-13

Все еще выбираю

Не ругайте сразу.
Прокомментируйте Опель Корса. Присматриваюсь к новой. В кредит, хоть и не хотела ни новую, ни кредит.
В салонах почти везде двигатель 1,2. Я хотела 1,4, но говорят, что модель в октябре снимают с производства и 1,4 нельзя даже заказать.
15.06.2006 14:33:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не спешите.
Осенью или на следующий год - будет выпущена новая Корса.
Не машина, а звездолет просто!
Поищите по инету информацию.
Станет внешне на Астру похожа.
19.06.2006 15:19:55, Соседушка
Ольга-13
Я не могу ждать!!
Мне нужно срочно ездить, у меня крошка-дочка на даче!!!!
Смотрела сегодня в салоне Киа-Пиканту. Мне понравилась больше Корсы. Эргономика очень хорошая и цена нормальная.
А еще больше понравилась Киа-Рио. Пусть все меня прибьют за плохой выбор. Но новых машин с автоматом в салонах НЕТ.
19.06.2006 22:47:37, Ольга-13
Бестия
мы в субботу ездили по салонам. Корса очень маленькая, я туда еле влезла. но у меня рост 183, может из-за этого еще... 16.06.2006 00:12:50, Бестия
Ольга-13
ТОж вчера не утерпела - была в салоне. Посидела в Корсе.
На водительском месте и рядом не тесно ( я - 174 ростом), но сзади тогда можно усадить только ребенка, так как при комфортно отодвинутых передних креслах сзади места для ног нету почти.
Вот села потом в Шевроле Авео - руль лежит на коленях, а в Корсе - ничего.
Вот показалось, что сзади обзор плоховат. Стекло маленькое и задние подголовники закрывают половину, широкие задние стойки еще съедают видимость.
Задние подголовники нужно убирать на фиг совсем...
Все еще сомневаюсь.
В моем угнанном Пассате было все более по-взрослому. Блин. Что ли все-таки искать машинку с пробегом?
Посмотрела там вчера разные с пробегом в салоне же...
16.06.2006 08:55:57, Ольга-13
Ирина
У Авео руль по высоте регулируется.У меня, правда, рост поменьше- 168, но руль на коленках как-то совсем не наблюдается -)))) 16.06.2006 11:34:25, Ирина
Ольга-13
До этого я не додумалась - руль отрегулировать.
Села, вроде ничего, а когда попыталась на педаль тормоза нажать - руль мешать стал...
Ну и как вам Авео? Новую брали? Она на тыщу дешевле Корсы.
16.06.2006 11:41:01, Ольга-13
Ирина
Брали новую. Мне нравится, но я совсем новичок- первая машина, сравнивать не с чем (если только с учебной классикой -))))) ). Расход топлива небольшой- по трассе 4-5 литров, по городу- 7-8. После обкатки, говорят, еще меньше будет. Места в ней вполне достаточно- четверым взрослым вполне хватает, а уж двоим детям и двоим взрослым и подавно. Багажник не очень большой, но в хэчбэке сиденья складываются- вчера, например, отвозили на дачу взрослый велосипед, детский трехколесный, несколько больших коробок и сумок с вещами. Все уместилось (со сложенными сиденьями) и обзора сзади не закрывало. Не очень хороший обзор сзади сбоку из-за широких задних стоек -(( Но зеркала заднего вида широкие- вроде в них нормально видно. У меня двигатель 1,2. Не очень много. Но до 110 разгоняется и идет легко (а лично мне пока больше и не нужно). Что еще? Ну салон, пластик на приборной панели приятный, но это уже дело вкуса и на ходовые качества не влияет -)). В общем, будут еще вопросы- задавайте. -) 16.06.2006 12:28:19, Ирина
Ольга-13
Спасибо!!! 16.06.2006 12:33:13, Ольга-13
Я на обзор не жалуюсь - но может это от малопытности, а может, в старой модели лучше было (у меня 1999 г.). Ни подголовников, ни ребенка в автокресле на заднем сиденье мне не видно. Руль у Корсы высокий,, если только кресло вплотную к нему не придвигать:) При моих 167 см и длинных ногах (а мне родственники-водители все время напоминают, что я кресло далеко отодвигаю, им после меня садиться неудобно) сзади места взрослому нормально хватает. 16.06.2006 11:22:19, nastena
У меня подержанная Корса с двигателем 1,2. Мне нравится. Места только мало - четверым взрослым тесновато будет. Двое взрослых и ребенок (или 2 ребенка:) - нормально. Но у меня семейство небольшое, мне не мешает. Крупному водителю, опять же, тесно будет (крупному пассажиру на переднем сиденье тоже) Шустрая, юркая, приемистая, бензину моя жрет 5,5 литров на сотню км в смешанном цикле. 15.06.2006 23:23:46, nastena
Ольга-13
У меня тож семейство небольшое.
Еще меня немного коробка напрягла, где совмещены и автомат и механика.
Странная такая...
16.06.2006 08:58:33, Ольга-13
Такую коробку не пробовала. У меня механика, на мой вгляд - хорошая. Передачи длинные и хорошо перекрывают друг друга. Маленькую скорость отлично держит, не глохнет (5-10 км в час). 16.06.2006 11:15:53, nastena
ПоЛе
Мне нравится Опель, но Астра :) 15.06.2006 14:49:00, ПоЛе
Радистка Кэт.
Новый Опель Астра замечательный:)Денег только до фига за него хотят, а внешне мне он очень нра. 16.06.2006 07:34:33, Радистка Кэт.
Ольга-13
Да. Новый в базовой комплектации вчера видела за 22 штуки.
По-моему очень много за авто такого класса.
Тыщ на 4-5 дешевле бы...
16.06.2006 11:36:56, Ольга-13
Ольга-13
Мине тоже...
Но он (новый) на 6-7 тыщ дороже...
Смотрела с пробегом. Боюсь нарваться на проблемный автомобиль. Не знаю уже, шо и делать.
Корса вроде неплохой. Какие минусы?
15.06.2006 15:02:20, Ольга-13
Минусы Корсы - автомобиль жестковат все же.
Подвеска жесткая.
Других минусов не знаю.
Муж на Корсе 2 года уже ездит, покупали новую. Проблем с ней не знаем.
19.06.2006 15:34:53, Соседушка
ПоЛе
Про минусы я не знаю - это ж надо иметь его, чтобы знать :)) 15.06.2006 15:06:01, ПоЛе

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!