Раздел: Аренда авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка

буква Ш

а вот возник у нас тут недавно спор на эту тему. Понятно, что буква Ш означает шипованные колеса зимой и меньший тормозной путь. Хотя мне, ИМХО, не понятно... зимой все ездят на шипах, за исключением всяких отморозков-асов, если все на шипах - зачем вешать Ш? но вопрос не в том, Ш у меня наклеено надежно и я даже и не думал ее снимать летом, а ведь по идее то надо? и дело не в том, что желако 15 рублей потом на наклейку, забудешь ведь купить!!! вот бы выдавались бы про шиномонтаже с леты на зиму - другое дело... так что, короче, вопрос в следующем: надо ли снимать Ш на лето? Если надо - сколько таких правильных, снимающих? Если нет почему? (за себя отвечу - никогда не снимала, просто даже не думала об этом, пока не возник спор)
14.06.2006 12:27:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему "отморозки-асы"? Аж обидно... :-( Езжу без шипов, т.к. надежнее. имхо. В мокро-снежно-слякатную погоду на шипах пострашнее, чем без шипов, будет... А в Москве, как правило, такая погода зимой. 16.06.2006 14:00:52, Дианна
Dr.Lector
<В мокро-снежно-слякатную погоду на шипах пострашнее, чем без шипов>

+1
16.06.2006 22:20:42, Dr.Lector
ЕК настоящая
И кто ж это Вам такое сказал?:) 16.06.2006 15:06:22, ЕК настоящая
20-летний каждодневный опыт вождения (по секрету шепнул)... :-) 16.06.2006 15:13:43, Дианна
ЕК настоящая
И был опыт смены на одной и той же машине колес с нешипованных на шипы и обратно?

Сорри, но как-то сомнительно, что при таком опыте Вы бы не заметили положительной разницы.

20 лет назад и машины были другими, и колеса.
"Пострашнее" при 20-летнем стаже звучит как-то не очень... Нет?:))))
16.06.2006 15:23:38, ЕК настоящая
Ага... Из последних - на Мицубиси Каризме. Из предпоследних - на пятнашке ваз. Единственное неудобство может быть - зависнуть где-нибудь на абсолютно гладкой ледяной горке на груженой машине (просто придется очень медленно выруливать). Но таких дорожек, как правило нет, т.к. езжу в основном по центру, где посыпается всяческая гадость и по которой шипы вообще как по льду скользят. 16.06.2006 15:33:28, Дианна
evitta
А у меня эта буква Ш намертво прилипла и снимется только вместе с полосочками ( не знаю, как называются), с помощью которых заднее стекло прогревается)... 16.06.2006 12:07:37, evitta
tanyak
+1 18.06.2006 18:56:22, tanyak
езжу зимой на шипах. букву Ш вешаю и снимаю при "переобувании". 14.06.2006 17:32:38, Талисман
Gvendilon
Хм..приезжайте в гости зимой - продемонстрирую кучу народа на просто хорошей зимней резине...:-))))
В Москве, честно говоря, если не выезжаешь за МКАД, машину ставишь в гараж и не паркуешься на обочинах - смысла особого в шипах не вижу.
Хотя это извечный спор, что лучше, на шипах или без оных....
Сама на шипах, но буквы Ш отродясь не было...и мыслей о ней не было..:-)))
14.06.2006 14:42:36, Gvendilon
Фабьен
Некоторые асы на шипах зимой стартуют так, что эти шипы вылетают автоматной очередью позади стоящему в рыло:-((( Зимой я не становлюсь вплотную за авто с наклеей "Ш". А летом просто не обращаю внимания.
У самой нет такой наклеи, хотя шипы. Но я и не "ас":-)))))))
14.06.2006 13:27:29, Фабьен
МурМурчанка
да шо Вы... все... я просто не видела людей в своем окружении, кто ездил бы зимой без шипов... поэтому и подумалось мне про асов :-) ну или отморозков :-) 14.06.2006 13:42:00, МурМурчанка
Пуляющий Peter
-- Сказала МурМурчанка, запрягая собачью упряжку. :)))
14.06.2006 17:22:58, Пуляющий Peter
МурМурчанка
собачки как раз таки с шипами - у них когти ого-го какие ))) 14.06.2006 19:28:04, МурМурчанка
Все на шипах??? Отмозрозки-асы только без шипов???
Вот уж не ожидала таких заявлений от Вас :)))
Есть какой-то документ (только не знаю, какой), где вроде как написано, что Ш должно висеть, если резина шипованая и при ТО это смотрят.
Сама не вешаю вообще (ленюсь и не хочу наклеек никаких), а если б и повесила, то отдирать не стала бы, потому как потом клей на стекле остается, я еще от "У" не оттерла :)
14.06.2006 13:24:05, kateD
МурМурчанка
А что Вы зимой ездите без шипов? Я вот на них, потому как боюсь )) скользко и страшно :-) на ТО смотрят еще как - и у меня и у мужа пристально обращали внимание (внизу уже написала) 14.06.2006 13:41:04, МурМурчанка
Пуляющий Peter
И не говори! Ужос!! Ж8-O (-) 14.06.2006 16:36:20, Пуляющий Peter
Первые два года я ездила без шипов, потом мне объяснили, что резина у меня старая уже, и я купила шипованные (из любопытсва). Разницы практически НИКАКОЙ :) За исключением не чистящихся дворов и гаража, там просто легче ехать.
А ТО у меня в апреле, поэтому шипы уже сняты :)
14.06.2006 14:38:09, kateD
МурМурчанка
я честно говоря, не думала о городе- да, в Москве, как и в Питере зима чисто номинальная, а вотв Мурманске и правда без шипов - тяжко - в два счета или увязнешь или побьешь машину. 14.06.2006 19:29:07, МурМурчанка
Den
Мне кажется "Ш" уже не актуально, современная зимняя нешипованная резина тоже имеет меньший тормозной путь. ИМХОА на отношение других водителей влияет "У" (чайник хуже), иногда "!", остальное серьезно не воспринимается. 14.06.2006 12:36:57, Den
МурМурчанка
ну не знаю-не знаю... я тут писала несколько месяцев назад, когда проходил ТО... мне ТО без буквы Ш не ставили! так и написали: автомобиль технически не исправен: замечания: повесить букву Ш :-) 14.06.2006 13:20:48, МурМурчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!