Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт.

Новый сивик.

Что думаете об этой машине?
13.06.2006 10:20:59,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жестянщик
Берите, как владелец Аккорда говорю, машина хорошая, качество сборки на уровне. Проблемы: 1. очередь на машины до ноября, 2. Сервис очень дорогой 3.Страховка во всяком случае на Аккорд Ресо выставила Каско - 6000 у.е, угоняют очень много машин, но если есть возможность поставить спутник, то.... )))) Удачи в обновлении парка;-) 16.06.2006 11:19:44, Жестянщик
от male
бери "сивика не сомневаясь - отличная машинка что бы про неё не говорили.
Королла правда лучше. :)"


Цитирую дословно заваленного работой male. :)))
14.06.2006 09:20:28, от male
male
:)
3 ночи, рабочий день закончен, процитировала верно. :)
всё, иду спать, дальше даже листать нет ни сил ни желания.
15.06.2006 12:14:32, male
Радистка Кэт.
Королла по мне скучная дико.
А вот Хонду взяла б- не дають, очередь :(
14.06.2006 09:29:30, Радистка Кэт.
Ирэна
не надо Хонду((( она конечно очень классная, но к сожелению очень угонная((( (у мужа угнали и у его друга тю-тю) а КАСКО на нее безумное(( 14.06.2006 13:15:55, Ирэна
я на днях беру Цивик. Примерно просчитали стоимость страховки. При стоимости машины 24200, полное каско стоит от 1800 до 2200. Машина пока еще не угоняемая, через год-два будет ясно:) Но во дворе хранить я ее не буду, на всякий случай:) 14.06.2006 14:51:15, Irikosha
Ирэна
Ну муж свою тоже во дворе не хранил((( Может Цивику больше повезет))) 14.06.2006 19:53:47, Ирэна
Бери мазду 6.

Хорошая машина.

С каской и сигнализацией обойдется тебе в 30 штук.

Хонда цивик с той же самой каской и сигнализацией будет стоить 25

Понятно, что пять тысяч - большие деньги, но ... Оно того стоит, короче говоря.

ЗЫ. Ты, кстати, заметь, - практически все самые умные люди данной конфы ездят на М6!!!!!!! :)
14.06.2006 14:26:50, 43684
Радистка Кэт.
30 штук это до фигаааааааааааа :)
14.06.2006 16:05:42, Радистка Кэт.
Подходишь к мужу, надуваешь губки, говоришь: "Милый! Хочу машину. Розовую. М6. Мазду". Начинаешь всхлипывать. Затем рыдать. Говоришь дальше: "А вот у _______ (вписать самостоятельно) эта машина есть. Её муж её лю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-юбит...". Делаешь паузу. Пристально смотришь на мужа. С надеждой так смотришь. Но немножко прощально. Чтобы он понял, что если скажет что-нибудь не то, то все - жизнь окончена.

Дополнительные замечания.

Это надо делать после ужина. Вкусного, но не плотного.

Для усиления эффекта можно всю неделю до этого жаловаться на плохое самочувствие, усталость от работы и, как следствие, рано ложиться спать. Мгновенно засыпать и ночью не просыпаться.
14.06.2006 16:27:36, 43684
ЕК настоящая, призадумалась
Хм... Тебе кто машину подарил-то?:))) 14.06.2006 16:29:35, ЕК настоящая, призадумалась
Что значит подарил?

Я сначала продал что-то ненужное, а затем купил ... нужное, короче говоря, купил.
14.06.2006 17:01:09, 43684
ЕК настоящая
:))) А технологию описал, значит, неотработанную, непроверенную? 14.06.2006 17:47:58, ЕК настоящая
Нифига себе, непроверенную.

Столько раз отрабатывал. Действует.

ЗЫ. Правда, я всегда был в роли мужа.
15.06.2006 09:42:02, 43684
ЕК настоящая
Мое мнение написать тут?
Для статистики. :)
13.06.2006 20:35:30, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Аххха! И развернутое плисс! :) 13.06.2006 21:09:11, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
<И развернутое плисс!>

Ты мазохистка?:)))

Новый Цивик - вторая машина (после М6), которая поразила меня своей эргономикой.
Она - ВСЯ удобная и продуманная внутри ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ. До мелочей. До миллиметров. Вообще ни к чему придраться не смогла с этой точки зрения. :))
Из-за довольно длинной торпедо, уходящей в салон, даже скос крыши не мешает сидеть в машине и садиться в нее при высоком росте (в моей машине голова и то ближе к потолку оказывается).
Столько ящичков, кармашков, бардачков! Класс! Все ну очень рационально устроено!
Маленький, удобный руль.
Приборка... Ну на любителя. Наверное, надо привыкнуть, но мне показалось, что такого размера и формы электронный спидометр как-то неуместно и дешевенько смотрится.
Звук двигателя тихий, на холостых бесшумно работает.
Однако, шумоизоляция уж точно не лучше Мазды, которую так ругают за отсутствие шумки. Заметно пошумнее будет, чем М6. Кстати, приходят они в Мск на такой же резине (шумной) как М6 - Бридж Туранза.
С места стартует - фантастика! Очень красиво, плавно, легко, и одновременно при этом резво, динамично. Но вот примерно со 2-скорости (от 30-40 км/ч и до 70) даже кик-дауном ее разогнать невероятно сложно. Очень медленно набирает скорость, тупит. Возможно, что это просто потому, что это тест-драйвовская машинка, и ее просто надо "научить" ездить. И если, как уверяют манагеры салонов, в ней стоит адаптивная АКПП, то постепенно машинка будет ездить как надо. :))
Подрулевые переключатели - невнятные, не впечатлили совсем. :(
Подвеска НЕмягкая. Довольно жесткая. Все выбоины ловит. Но мягче Гетца. Но все равно разочаровала меня.
В поворотах на скорости ее слегка кренит. Это неприятно. Так у большинства машин, я знаю, но просто я в своей уже отвыкла от этого - все-таки М6 очень устойчива. Впрочем, и М3 в топовой комплектации тоже в повороты входит несопоставимо лучше, ее не заносит, не кренит.
Управляется Цивик отлично, послушный, маневренный.
Мне кажется, что из новых машин с АКПП в своей цене (24200 у.е.) Цивик имеет мало конкурентов, и, по моему мнению, выигрывает у них.
Говоря об одноклассниках, скажу, что Альмера и Лансер в сравнении с ней просто отдыхают. Хотя, если сравнивать с М3, то 2-хлитровая М3 с механикой гораздо лучше рулится, гораздо динамичнее, и в выборе между этими двумя машинами - М3 вне конкуренции (жаль, что не бывает М3 с 2.0 АКПП). При этом М3 с 1.6 АКПП, в общем-то, выглядит менее привлекательной: рулится тоже отлично, а вот динамики ей недостает.
В целом, очень приятная машинка!

Важно: я говорю только про Цивик в максимальной комплектации!
Ибо 2 предыдущие комплектации совершенно неинтересны в сравнении с другими машинами на рынке - и по опциям, и по системам безопасности, и по комфорту. У них даже интерьер другой - нет всего того удобства и эргономичности, о которых я написала выше (подлокотники, ящички, кнопочки).
13.06.2006 22:25:25, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Пошла вешаться :) 13.06.2006 22:47:19, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
<Пошла вешаться>
На шею директору Карз-моторс или ФК-моторс, чтоб выдали машинку без очереди?:)))

PS Цивик лучше Бэхи-копейки. Факт. Хоть и субъективный. :)
13.06.2006 22:58:31, ЕК настоящая
Коллега по работе недавно тест-драйвила - два дня успокоиться не могла, пищала, что великолепно, космически, феерически и все такое. Работать мешала. Салон, пищала, фантастический, двигатель офигенный, столько кнопочек, кнопочек...И стоит - ну сущие копейки.... Только очередь год.... 13.06.2006 12:39:37, nastena
Marynika
Мне понравился. Симпатичный. Правда есть несколько претензий к интерьеру :))... Например, показалось странным отсутствие обивки у двери багажника - провода торчат. У Мазды3 всё спрятано. Но очередь... Это что-то. 13.06.2006 12:21:02, Marynika
Andrjusha©
очередной обмылок .. ;)) 13.06.2006 10:25:13, Andrjusha©
Радистка Кэт.
Почему?
Я про внутри спрашиваю, про двигатель, про все такое.
13.06.2006 10:27:06, Радистка Кэт.
Катался на автомате.

Кик-даун у цивика какой-то замедленный. Типа, машина полсекунды ждет, потом начинает разгоняться.

Жена, посидев на пассажирском сидении, жаловалась, что коленки упираются в бардачок.

Стекла у машины очень маленькие. Нижний обрез боковых стекол находится достаточно близко к уровню глаз. Бойницы, короче говоря, а не стекла.
13.06.2006 10:38:34, 43684
Вышеупомянутая коллега в качестве существенного плюса упоминала почти лежачее положение водителя - очень необычно, говорит, себя чувствуешь, головокружительно:) 13.06.2006 14:36:54, nastena
Радистка Кэт.
А это, теперь, у всех, я так понимаю...Евро 4 13.06.2006 10:55:17, Радистка Кэт.
Andrjusha©
Такого близкого знакомства не доводилось. Да и нет желания - это авто не моего менталитета. 13.06.2006 10:33:40, Andrjusha©
и какой же должен быть менталитет у любителей Цивиков?:) (мне нравится, трогала в салоне руками, но покататься не довелось:)) 13.06.2006 16:06:26, Зеленоглазая Коза
Andrjusha©
Инфантильный. 13.06.2006 16:50:24, Andrjusha©
ааа:) Нет, я так не думаю:) на мой взгляд, машина для молодых и динамичных, но у которых нет денег на более дорогую быструю машину:) 13.06.2006 17:34:42, Зеленоглазая Коза
Andrjusha©
Я о том и говорю. Ни семьи, ни солидности .. пых один. 13.06.2006 18:07:00, Andrjusha©
Радистка Кэт.
И тут я вообще потерялась...Семья-дети-собаки есть- а Цивик нравится... 13.06.2006 18:14:25, Радистка Кэт.
Andrjusha©
Молода душой ;)) И не обременена заботами по транспортировке своей семьи на дачу и обратно ;))
Тут порадовался, что у братишки на работе "буханка" есть - всё на дачу за раз перевезли ... ;)) в две машины.
13.06.2006 18:22:24, Andrjusha©
Радистка Кэт.
Семью на дачу родители на Премьере возят:) А мне для драйва машинка нуна. 13.06.2006 19:20:00, Радистка Кэт.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!