Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая разводка

Продала я на днях свою машинку. Объявление было как на самой машинке, так и на авто.ру. Вчера звонок на мобильный.
- Вы меня узнали?
- Нет, а кто это?
- Ну вас зовут так-то...
- Да, а Вы кто?
- Ну по поводу машины...
- Я машину уже продала.
- Правильно, вот я у Вас ее и купил.
- Вряд ли....
- Ну как же Ford серый ... Понимаете, мы сейчас попали в аварию в Тверской области.
- Извините, но Вы меня с кем то путаете, тех людей, которым я продала машину я хорошо знаю и это не ВЫ...Мне сейчас не совсем удобно разговаривать, перезвоните через 30 минут..вешаю трубку.
Как потом выяснилось несколько дней назад позвонили мужу и спросили продана ли машина (оба телефона были казаны в объявлении о продаже). Позже друзья объяснили, что если бы я дослушала до конца, то дальше давят на сочуствие и просят положить денег на телефон в качестве помощи, т.к. сами в ДТП и далеко от мест оплаты за связь, а деньги на телефоне заканчиваются или что то вроде этого...
Мораль - люди, недавно продавшие или собирающиеся продать АВТО - не попадайтесь на эту разводку.
P.S. Звонили с номера 8 905 722 98 74
06.06.2006 09:44:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже звонили после продажи. Тел. из Рук в руки взяли. 10.06.2006 21:26:14, annamariy
Вчера осмелились еще раз мужу набрать, но уже с номера 8 905 125 26 08. Говорят - перезвони срочно на определившийся номер, это я, который купил у тебя Ford. Муж быстро сообразил и говорит ЩАЗЗЗЗЗЗззззз.... Потом специально стал перезванивать, чтобы еще что нибудь сказать ласковое, но его постоянно сбрасывали. Неужели до сих пор не понятно, что на ТАКУЮ удочку ЗДЕСЬ звонить уже не стоит??? 08.06.2006 09:32:17, Коша
У меня недавно друг продавал машину, через "Из рук в руки". Так ему позвонили и диалог был примерно такой: молодой взволнованный голос -
Пап, это я. Я в гаи, я сбил человека, сейчас с тобой поговорит майор Пупкин.
И это майор Пупкин начал говорить что он должен срочно, втечение 2 часов собрать и передать сумму в N-килобаксов чтоб не заводили уголовное дело, а тк это не очень легально, в милицию не обращаться, подробности не узнавать, все будет при передаче денег. Потом несколько звонков за час от Пупкина было - его типа вели. Через час, он в диких мыслях где срочно взять эту пару тысяч, как вытащить ребенка, приехал в офис и увидел спокойно работающего своего ребенка, понял что это разводка. Обратился в милицию, что вот такой случай, есть реальный шанс задержать... но его ласково отправили в отделение по месту прописки писать заявление :).
07.06.2006 12:38:00, Sova_msk
Dr.Lector
>>но его ласково отправили в отделение по месту прописки писать заявление :).

07.06.2006 22:30:28, Dr.Lector
Пуляющий Peter
404: фотки нигрузяцо. (-) 08.06.2006 12:54:44, Пуляющий Peter
Dr.Lector
А щаз? 08.06.2006 22:46:52, Dr.Lector
Пуляющий Peter
Да! Жесть. :)) (-) 09.06.2006 10:11:13, Пуляющий Peter
Maguai
Меж прочим, не проблема. Я в детстве так упражнялась набирать :)) 09.06.2006 23:07:52, Maguai
Dr.Lector
Ха! На старых таксофонах вообще без диска можно было обойтись - быстро-быстро нажимая-отпуская рычаг. Имитируется пульсовый набор. 10.06.2006 08:41:03, Dr.Lector
Maguai
Ну, это вообще высший класс :)) 10.06.2006 23:24:18, Maguai
Это что, это так, детские шалости. Вот нам тут попыталисьна дому устроить разводку так разводку, я чуть от смеха не кончилась.
Звонок на домашний. Девушка приятным голосом говорит: "Вам передает привет" ... и дальше называется черсчур еврейское имя, ну, скажем РОза Соломоновна (простите меня, РОзы Соломоновны). Надо сказать, что по маминой линии есть от кого передать такой привет. Но мама моя на даче. Поэтому я совершенно спокойно сказала: "Да, спасибо и Розе Соломоновне тоже передавайте привет. Мама сейчас на даче, так что если что-то нужно, то перезвоните вечером". Вешаю трубку.
Вечером мама приезжает, я передаю привет. Мама начинает метаться по комнате в воспоминаниях, кто же така Роза Соломоновна. Она обзвонила всех, не пожалела денег на международные звонки. Идентифицировать данный персонаж не удалось.
Опять звонит таже девушка, милым голосом передает привет от того же, говорит с ней мама. Мама заводится, начинает спрашивать, собссно, кто такая, где живет и что надо. В результате все кончилось тем, что девушка телефонная несет ахинею, что Роза Соломоновна живет на улице у черта на рогах, что ей совершенно недавно фирма, в которой работает девушка, почитстила ковры и мягкие игрушки, а так же портьеры и все это упаковали в полиэтиленовые мешки, и убрали на антресоли с минимальным занятым помещением. Поэтому, тоже самое готовы выехать и проделать у нас при помощи дивного пылесоса. Готовы выехать с презентацией уже сейчас, типа рекомендовали - получите. С учетом того, что ни ковров, ни портьер, ни мфгких игрушек у нас нет как класса.
Что стало с мамой, на что уж я, ну иногда могу выразиться, но тут, что я услышала. Мама открылась, прямо,с новой стороны.
Откуда такая идентификация, не пойму. И телефонный номер, и привет от кого надо привет. В общем, все это было бы смешно. если бы не было так грустно. Все что ли под колпаком у Мюллера?
06.06.2006 12:19:37, Huanita
Нет, это скорее всего действительно Роза Соломоновна дала ваш телефон, чтобы отвязаться от коврочистильщиков:) Только обычно о таких вещах предупреждают:)) 06.06.2006 12:39:47, Кит
Пуляющий Peter
Да, известная ботва. Приезжают, действительно всё чистят, пылесос действительно хороший, но стоит сколько-то килобаксофф. Надо его купить, либо дать координаты 10 или 20 подружек, которым предложат это же.
06.06.2006 12:45:55, Пуляющий Peter
crazycat
тоже самое было год назад, когда машину продали. Объявление выходило в "Из рук в руки". Только купил у нас ее знакомый и когда раздался такой звонок мы долго весилились. 06.06.2006 11:56:01, crazycat
Пуляющий Peter
Мегабо. (-) 06.06.2006 10:39:26, Пуляющий Peter
Да, это старая разводка. Два с половиной года назад муж машину продавал - ребята посмотрели - потом также звонили))))) 06.06.2006 09:53:15, Gala
Andrjusha©
Это уже старая разводка .... 06.06.2006 09:48:48, Andrjusha©
Согласна изменить название топика на "старая разводка". Я рада, что Вы уже о ней знали, но вруг кому поможет 06.06.2006 10:04:59, Коша
Andrjusha©
Здравый смысл помогает лучше. 06.06.2006 10:54:27, Andrjusha©

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!