Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диспозиция такова. Нужно (но не очень) с

Диспозиция такова. Нужно (но не очень) съездить из Москвы в Набережные Челны показать маленького ( 7 месяцев) родителям мужа. Это 1000 ( тысяча!!!!) км. С нами (двумя взрослыми) - 3 детей - 7 мес., 3 года, 14 лет. Отказаться ПОКА не можем. Много за и против. Помогите!!!
1.Ехать на машине или поезде?
- на поезде 22 часа - а на машине не известно)
- На поезде - билеты - 10 000 р., на машине 4 бака - туда-обратно + там
2. Мой стаж почти 8 лет ( но по Москве , максимум - на дачу - 180 км), муж - только по Москве - 4 года. Как быстро сможем доехать.
3. Что брать детям в дорогу, а тем более маленькому???Он очень плохо перестраивается - вчера ездили на дачу - возвращались вечером - 180 км - проскочили за 2 часа, но он так плакал.
4.Во сколько реально выехать? Я думаю часа в 3-4 утра, когда начнет светать, чтобы дети спали.
5. Далее, моя машина - ВАЗ 21114 ??? типа девятки. Я ее знаю, но она без всего - кондиционера и т.п., или отец готов дать Мицубиси - но я на ней не ездила.
6. Есди в Мицубиси - там подушка безопасности - а маленький в переноске - придется отключать сию подушку?
7. 3-х летке - стоит ли брать кресло - он в нем отказывается пристегиваться, тогда какой смысл место занимать.
8. Может кто ездил ( это дорога на Нижний ) - какова дорога.
Дайте советы.
05.06.2006 14:52:32,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фекла
Если на машине, то выезжать лучше в 3.00 (да, да в три утра), чтобы вечером того же дня быть уже на месте. 05.06.2006 22:53:24, Фекла
Пуляющий Peter
Можно не успеть до вечера -- детей ведь выгуливать надо будет, особенно если ехать днём.
06.06.2006 10:23:19, Пуляющий Peter
Да, если на машине, то лучше выезжать около 10 вечера, дети будут спать. 06.06.2006 11:09:41, Акцент
Фекла
Привет!!!! Знаю эту трассу, ездила неоднократно, но, лучше езжайте поездом, не заморачивайтесь. Сейчас жара, вашему маленькому ребенку будет очень не комфортно. Даже если есть кондиционер, есть вероятность что маленький может просто напросто простудиться. Если бы Вы ехали одна, другой вопрос. 05.06.2006 22:51:03, Фекла
На всякий случай скажу - у Мицубиси Ланцер подушка впереди не отключается! Т.е. кресло для мелкого можно поставить только назад. 05.06.2006 18:50:14, Кит
Mamusja
Хы, а мы сами отключили :) 06.06.2006 02:06:36, Mamusja
А как?? Я тоже хочу... 06.06.2006 12:46:11, Кит
КошМарочка
а так же у Галанта, Каризмы и других... 05.06.2006 19:44:51, КошМарочка
ЕК настоящая
:)Рольф много теряет, если не зовет тебя техническим консультантом к себе. :))) 05.06.2006 20:22:36, ЕК настоящая
КошМарочка
просто это я лично себе выясняла... Отказали.

А тех консультантом у меня образования не хватит ;-))), я не просто не технарь, я даже близко не лежу ;-)))
05.06.2006 23:07:22, КошМарочка
Пуляющий Peter
Некоторые атведы.

1: IMHO на машине: дешевле и быстрее, кроме того, можно в любой момент остановиться (можно и в гостинице, на худой конец) -- выгуляться/размяться и т.п.

2: Особо не гоните: всё равно упрётесь в пробку/фуру/гаишную засаду, в результате только больше устанете и больше бензина сожрёте. 120..140 держите, быстрее IMHO не стоит. Средняя получится 70..90.

3: Детям в дорогу взять воду (лучше на всё время -- фик знает какая вода у них там в Чле... В Челнах %) ), еду (самим лучше в дороге не есть -- действует как снотворное, можно взять несладкое питьё (квас например)), с маленким ребёнком лучше посадить рядом маму (когда она не ведёт).

4: Про время выезда -- кому как, но мне например в такое время выезжать -- ломать весь режим дня нафик лишний раз. Я бы встал как обычно утром, загрузился, далее днём ведёт менее опытный водитель, с наступлением темноты/утомления садится более опытный.

5: Если машину знаешь, лучше езжай на ней. Ибо недайбох что, Миццу придётся чинить в чистом поле в 30-градусный мороз голыми руками/вертолётом. %) Возьми с собой критичных запчастей -- лампы, бензонасос, элементы зажигания, etc (полный список на страницу я уже когда-то выкладывал тут %) ), запас бензина. Если Митсубиси -- трактор (он же джЫп, внедарожнег, паркетнег, etc), ехать на нём тем более не стоит.

6: Подушку отключать естественно. Почему нет?

7: 3-х летке кресло обязательно, тоже странный вопрос.
05.06.2006 15:36:19, Пуляющий Peter
Лучше расскажи ей особенности проезда по загородным трассам. Мне в свое время рассказывали - ОЧЕНЬ помогло! 06.06.2006 09:44:11, Акцент
Пуляющий Peter
Да какие там особенности, обычные правила движения -- правильный обгон, свет, etc...
06.06.2006 11:48:42, Пуляющий Peter
Если б у меня сохранился авторский текст, то я б вывесила. Это мне сейчас кажется "какие", а тогда - очень помогло. Один из пунктов - обращение с грузовиками, другой - с гаишниками.
Но писали в аську, а аськи теперь нет... :( вот и не сохранилось :(
06.06.2006 12:05:13, Акцент
Может, лучше поездом? С таким количеством народа в одной машине тяжело будет.
Если все-таки на машине, то при выборе машины надо прикинуть, в каком состоянии мицубиси. Ехать на ней скорее всего комфортнее будет (предварительно возьмите покататься), но вот если сломается в дороге... ВАЗ везде починить проще.
05.06.2006 15:28:56, kateD
Maguai
+1! пожалейте малыша. 05.06.2006 23:25:28, Maguai
Радистка Кэт.
+1 05.06.2006 18:43:02, Радистка Кэт.
Andrjusha©
+1. 05.06.2006 17:13:00, Andrjusha©
Sivilla
Я бы тоже на поезде поехала. Детям это интереснее, с гостиницами по пути не заморачиваться, с бензином некачественным. Мама отдыхает. А потом в некоторых местах к машинам с московскими номерами отношение очень плохое. 05.06.2006 16:53:52, Sivilla
Пуляющий Peter
Угу, дети закапризничают все сразу, а кругом люди спят, целый вагон -- что делать будИЖь? И потом, как ты в поезде повезёшь все вещи, включая колсяку и запас питьевой воды (мы в Анапу 30 литров брали)?

Гостиницами на такое расстояние тоже можно не заморачиваться, бензин Зубилу по барабану вобщем (слабее тапок дави, да и всё), особенно если заправляться на известнофирменных запраффках. Про мама отдыхает -- жжОшь! %)))

Отношение -- да... Ещё хотел спросить, какие-там сейчас бандиты на дорогах стоят, кому сколько платить... %)))
05.06.2006 17:05:07, Пуляющий Peter
Andrjusha©
Далёк ты видимо от проблем с детьми ... Ночью может только один деть закапризничать, а при таком количестве детей - брать купэ однозначно - и это не проблема. 05.06.2006 17:54:46, Andrjusha©
Пуляющий Peter
Ахха, канишна. %))) (-) 06.06.2006 10:23:47, Пуляющий Peter
Sivilla
Правильно - купе и никаких проблем. А как детишки капризничают в машине уже через час езды. 05.06.2006 21:53:13, Sivilla
Старших двоих тоже надо везти? Не поняла. Я бы оставила дома.
Я бы не поехала на девятке. Впрочем, я на ней и не езжу. У мицубиси слабая электрика, но если выбирать между ней и девяткой, то выбор будет однозначным.
Мой ребенок (6,5) ездит в кресле безоговорочно. И это при том, что оговариваться он любит по всем пунктам.
Я так поняла, что вы однозначно склоняетесь к варианту ехать на машине. Я бы со столь маленьким ребенком на машине не поехала... не знаю ... тем более, что 180 км он тяжело перенес, а в 5 раз больше - как перенесет? Взяла бы СВ, скорее всего - на вместе с мужем, или купе полностью - если детей старших брать обязательно.
05.06.2006 15:01:32, Акцент
3-летка очень хочет ехать. а 14 лет - это племянница - неудобно отказать, она приедет из Питера к нам, а потом все вместе в Челны. 05.06.2006 15:09:57, Всей семьей
Ellen
У меня только один совет - определиться, что для Вас дороже: нормальное самочувствие детей или требования родителей мужа. Извините, но я не понимаю зачем за тыщу км тащить 7-мимесячного маленького ребенка. Если хотят посмотреть - пусть приезжают. Если его родители по состоянию здоровья приехать не могут - есть фото, видео. 05.06.2006 15:00:11, Ellen
1.Отец может умереть, а видео - фото отправляли.
2. Сама прошу поехать в сенябре - ребенок подрастет.
3. Они хотели к нам прехать , но опять-таки отец на коляске инвалидной. дап мало ли что случиться к тому же если бы они к нам приехали - то у меня своих двое малолетних + старики - кормить, стирать и т.п. а свекровь такая - только вязать приезжает. Опять таки лишние хлопоты.
вот и мучаюсь.
05.06.2006 15:05:06, Siriana
Ellen
Если малыш плохо переносит дорогу, то лучше подождать пока еще хоть немного не подрастет, и если ехать, то только поездом, как выше Акцент писала.
Если что с машиной в дороге случится, представьте только как Вам будет с тремя детьми?
05.06.2006 15:09:21, Ellen
Фекла
Полностью поддерживаю!!!!! 05.06.2006 22:56:14, Фекла

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!