Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гнать или не гнать?

Интересуюсь:) Не столько с целью выяснения, как надо ездить, сколько для того, чтобы уточнить, как устроен мир:) Езда на скорости 130-140 км в час по подмосковной дороге шириной в два ряда и с асфальтовым покрытием неважного качества (старое и изрядно разбитое, машину с жесткой подвеской ощутимо бросает) на автомобиле Ниссан Микра - это гонки, лихачество или достаточно безопасное мероприятие, вполне доступное среднестатистическому водителю?
02.06.2006 10:20:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Пробовал я как-то кататься до дачи по М-4 Дон на 120км/ч. Дорога - стрела, ни светофоров, ни населенных пунктов, автомагистраль по знакам.
Так вот, меня на ней хватило на 120км/ч минут на пять - дальше тапку в пол и до 150. Мафын у меня хороший, устойчивый. Кстати, заметил, что разницы между 120 и 150 по расходу бензина нет.
Ну, это про меня, а что касается Вас, то я всегда своим начинающим друзьям автомобилистам советую - едь за городм на той скорости, на которой тебе комфортно. Главное не мешай остальным, и все. Удачи в пути!
06.06.2006 17:34:29, Crwin
Ясень
Мне вообще скорость больше 110 не кажется безопасной, да и на 110 я не так, чтобы расслаблена, но может Микра супер-устойчивая и сверхнадежная машина, не попробуешь - не узнаешь... 02.06.2006 23:51:06, Ясень
как водитель в прошлом микры, скажу, что 120-140 - оптимальная в принципе скорость для загородной дороги. 02.06.2006 18:32:16, Витаминка
Пуляющий Peter
IMHO больше 120 ехать не стоит, особенно на большие расстояния -- устаёшь быстрее, расход бензина больше и т.п. 120 IMHO самая комфортная скорость. Главное только не заснуть. %)
02.06.2006 18:23:39, Пуляющий Peter
Я тут писала недавно, что у меня такая фигня (машина прыгала по дороге) была из-за перекаченых колес (3-3.5 атм в каждом было). Хотя, с вашей микрой, скорее всего разбитая дорога+изношенные амортизаторы. 02.06.2006 17:58:15, OllKor
Maguai
Бог его знает... имхо, стоит ехать так, чтобы было комфортно. На загородной дороге - может быть даже, чуть более осторожно (опыт чужих аварий наводит на мысль, что лучше недооценить собственные возможности, чем наоборот). 02.06.2006 17:12:38, Maguai
Я бы на любой машине не стала гнать с такой скоростью никогда и, даже по абсолютно идеальной дороге - ни разу не видели валяющиеся шины на МКАДе в левом ряду? Или ямы размером с ... на дорогах? Или живность задавленную "крупногабаритную"? В принципе не успеете оттормозиться:(( Или когда вдруг начинаются на дороге ремонтные работы (типа стесывают асфальт и там образуется сильное понижение/повышение) - ессно, НИКАКИХ предупреждающих знаков и т.п. не ставится:(( В ПДД не зря есть пункт о том, что скорость транспортного средства должна быть такой, чтобы водитель имел возможность обеспечить безопасность движения.
Единственное, когда для меня возможна такая скорость - хорошая трасса и впереди едущая на достаточной дистанции машина, как ориентир ям/ремонтных работ и валяющихся предметов на дороге.
02.06.2006 15:41:15, ПоЛинка
червячок
Мне не комфортно было в микре ездить по такой скорости и по такой дороге. Она очень шумная и при невысоких скоростях, а тут уж.... 02.06.2006 15:20:22, червячок
Ellen
Некорретный вопрос. Сперва надо на Микре проехаться, чтобы оценить поведение машины, тогда и будет понятно. 02.06.2006 12:45:00, Ellen
На подобной дороге я больше 120 физически не могу ехать - реакции не хватает и просто становится страшно, а Gr жмет 140 и ругается, что машина больше не разгоняется (машина одна и та же - Ниссан Санни). Только кто из нас среднестатистический водитель, я не знаю. 02.06.2006 11:32:38, Catty_
У тебя машина и больше разгоняется, но на той дороге после 140 для рулежки нужны уже не колеса, а хвостовое оперение ;) 02.06.2006 12:02:49, Gr
Не надо уродовать мою машинку, она и на шоссе неплохо смотрится, нефиг взлетать:))) 02.06.2006 12:12:03, Catty_
На Микре не ездила, но если дорога прямая, то на Гольфе комфортная скорость 120-140. А если и асфальт неплохой, то 140-150 и никакого дискомфорта. Конечно, зависит от того, есть ли другие машины в поле зрения :)
Но это не сразу выехала за город первый раз и втопила и дорогу надо знать хорошо.
02.06.2006 11:24:06, kateD
Это имхо лихачество. Потому как ПДД никто не отменял а там 110 на автомагистрали даже.
Я никогда не могла понять -если все учили сдавали и так далее- зачем нарушать? Считается что это- несущественно?Или что?
Также не понимаю -вот ниже про девушку которая избибикалась а потом оттормозилась. Ну если скорость была 100 ну оттормозилась она ну не жалко ей машину -а жизнь свою тоже не жалко? если бы другая влетела ей в зад? да хоть 100 КАСКО есть ну неужели своя жизнь не дорога? если бы девушка была с плохой реакцией и вильнула в сторону -вобще наверно летальный исход был?
Поэтому я даже на хорошей дороге езжу не превышая. И хоть опыт у меня еще маленький все равно не вижу смысла лихачить. А вообще тут на Минке недавно очень наглядно было продемонстрировано что значит лихачить. В лице Геленвагена и фуры.
ЗЫ -с удивлением узнала что Минка- не автомагистраль)))
ps еще раз. Да возможно 130- оправдано только в одном случае -если это скорость потока. Пока не сталкивалась с таким потоком(
02.06.2006 10:49:03, Пантера
Съезди по Рижской :)
Как же я вечером вчера классно из бассейна ехала... да и в бассейн - неплохо. С дядечкой соревновалась :))
02.06.2006 12:25:28, Акцент
соревновалась в пределах 110? ;))))))
не не хочу по Рижской нас и здесь неплохо кормят))))) и плюс не по пути мне это совсем)))
хотя в прошлом году летом поехали по Новой риге - кайф так кайф. Это да.
02.06.2006 12:38:23, Пантера
Шо ж это за соревнования в пределах 110? :))) Конечно нет :))

А кайф можно совмещать с посещением бассейн-сауна-прогулка по свежему воздуху...
02.06.2006 13:59:00, Акцент
Понимаешь)))) кайф на новой риге трудно совместить с моей сауной-бассейном)) по причине их географиццкой удаленности от этой автострады)))поэтому я уж лучше тута эээ.... потошню по минке)))) 02.06.2006 14:16:19, Пантера
Nanik
Среднестатистическому водителю не стоит вообще ездить больше 110-120 никогда, ни на какой машине, ни при каком покрытии. Что бывает при столкновении на 90 км даже на хорошем новом микроавтобусе - могу теперь рассказать подробно, видела своими глазами. вот уже полтора месяца расхлебываем последствия того, что среднестатистическому не ехалось спокойно за грузовиком. 02.06.2006 10:28:51, Nanik
Помню и сочувствую:( 02.06.2006 10:31:24, nastena

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!