Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правы ли на сервисе?

Возила как-то машину на сервис по поводу того, что она глохнет (какой-то гуляющий глюк, связанный с электрикой). Машина - Volkswagen Passat B3. Описала ситуацию - мол, машина глохнет, может заглохнуть на скорости, иногда помогает "пробить" и отглохнуть нажав педаль газа, иногда нет. Глохнет волнами - то может 10 раз подряд заглохнуть, то неглохнет неделями. Перед тем, как заглохнуть - раздаются какие-то щелчки. Искра есть, помогает иногда поиграться с сигналкой, иногда посидеть "покурить", иногда выключить фары, радио и т.п. Но последнее время эти меры не помогают, помогает лишь открыть капот и подергать трамбле, что возможно (!) сломан трамблер и нужно его менять. Но добавил, что это - не гарантия того, что машина перестанет глохнуть. Т.е. типа трамблер я новый куплю, он мне его поставит, но дело может оказаться не в этом, а в чем-то другом. Например, в бензиновом фильтре или в том, что где-то в проводах плохой контакт. И вообще, сказал он, приезжайте, когда машина заглохнет, тогда и починим (вот только интересно, как это я к ним доберусь, если она заглохла)??? Мол, раз глюк блуждающий (то есть, то нет) - то и выявить и отремонтировать его практически нереально. Т.е. я могу много деталей поменять, но так и не устранить причину, по которой машина глохнет.
Что-то мне этот подход кажется странным. Неужели нет возможности узнать, убит ли мой родной трамблер??? И в нем ли дело вообще? Наверняка же есть и способы проверить надежность контактов в проводах и т.п.? Короче, плохой сервис???
30.05.2006 17:38:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Правы. В сервис можно приезжать только с конкретными задачами (поменяйте мне это и вот это, а это не трогайте). Однако, трамблёр (по крайней мере савеццкий) проверяется на стенде достаточно просто и недорого.

Если что-то щщёлкает, возможно что это реле. Попробуйте отключить блокировку двигателя сигналкой (если таковое есть).
31.05.2006 09:46:04, Пуляющий Peter
Щелкает действителньо в реле, прежде чем заглохнуть. Сигналка APS (знаю, что сигналка идиотская).
P.S. Что ж тогда делать бедной девушке, если с машиной "что-то не так"???? Я же не знаю, что именно надо поменять!!!
31.05.2006 10:07:54, ПоЛинка
Пуляющий Peter
Тля мочала выведи сигналку из цепей двигателя.
31.05.2006 11:07:33, Пуляющий Peter
Andrjusha©
Она сама чтоль будет это делать ? А у APS обычно ставят реле в цепь бензанасоса .. У этого двигателя бензонасосов 2. "карбюраторов" с их иглами нет. 31.05.2006 11:17:36, Andrjusha©
Пуляющий Peter
Почему нет? Провода скручивать -- много силы не нужно...
31.05.2006 13:10:30, Пуляющий Peter
Чур тебя! :) Выкрутить много чего можно, я заглядывала под капот - там стооолько всяких проводочков и фиговинок :)
А потом же еще и прикрутить надо :)
31.05.2006 14:28:03, kateD
Andrjusha©
Надо их НАЙТИ !! Ты сможешь найти в В3 нужные провода ? 31.05.2006 13:19:39, Andrjusha©
Пуляющий Peter
Ну, сигналку-то сибе каждый сам ставит, я надеюсь?
01.06.2006 10:29:16, Пуляющий Peter
Я сам ставил. Но это не для женских... нет, не рук, причёсок и нарядов. Весь извозился ;) 04.06.2006 22:58:44, n-p-n
ЕК настоящая
<сигналку-то сибе каждый сам ставит, я надеюсь?>
В смысле - брелок на колечко с ключом надевает? :)))
01.06.2006 14:24:16, ЕК настоящая
:))) 01.06.2006 15:05:52, kateD
Andrjusha©
Только на оцынкованые ёжи ;))) 01.06.2006 10:39:40, Andrjusha©
Могу только посочувствовать. Меня так же посылали. Тоже блуждающий предположительно электрический глюк, проявлялся только в сырую погоду (лампочками моргает и глохнет на малой скорости в пробках) Я раз десять записывалась, и каждый раз именно в этот день было сухо, и меня "посылали" прочь, пока опять не станет сыро и не проявится. Привезти глюк так и не удалось, так и езжу, последние несколько месяцев (тьфу-тьфу-тьфу) не беспокоит. Наверно, что-то отвалилось :)
А сервис не совсем плохой. На совсем плохом стали бы "чинить" все подряд и деньги тянуть.
30.05.2006 18:47:36, kateD
"А сервис не совсем плохой. На совсем плохом стали бы "чинить" все подряд и деньги тянуть."
Точно:)))
31.05.2006 09:08:28, ПоЛинка
Andrjusha©
Гуляющие глюки обычно связаны с физически неоднородными вещами .. Топливо например .. Топливные фильтры давно меняли ? А так в ответ на ваш вопрос - скорее всего - ДА. Какие буковки кода мотора ? Если я вам порекомендую обратиться к моим друзьям ? 30.05.2006 17:58:56, Andrjusha©
Топливные фильтры только-только заменены, свечи тоже. Единственное, что не меняли - центральный провод (может, и напутала название).
А какое занчение имеют буковки???
31.05.2006 09:07:06, ПоЛинка
Andrjusha©
Тип системы зажигания-впрыска. У каждого двигателя свои "баги". Бак промывали ? 31.05.2006 09:35:40, Andrjusha©
Буковки на моторе pf
Бак не промывали (если речь идет о бензобаке).

31.05.2006 10:08:43, ПоЛинка
Andrjusha©
Ссылку куда обратиться я вам дал. А глюк скорее всего связан с КСХХ. 31.05.2006 10:19:17, Andrjusha©
За ссылку спасибо! Но я не в Москве:((
КСХХ - это клапан стабилизации холостого хода??
31.05.2006 12:44:09, ПоЛинка
Andrjusha©
да. тогда поищи - может там есть про твой город .. 31.05.2006 13:20:38, Andrjusha©
Спасибо еще раз!
Еще вопрос можно? Насчет промывки бака - это как, процедура, необходимая время от времени любой машине (по типу как смена масла и т.п.)? Или только по необходимости делается?
31.05.2006 14:34:49, ПоЛинка
Andrjusha©
По необходимости. Ещё можете спросить у спецов. Только авто-год выпуска-тип двигателя сразу напишите: 31.05.2006 14:40:50, Andrjusha©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!