Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброй ночи)

подскажите, плиз, если кто в курсе.
чем мне может грозить неявка в группу разбора по поводу ДТП?
слишком серьёзные последствия, или можно проигнорировать, по суперуважительной причине?
30.05.2006 00:23:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша первая неявка означает, что группу разбора перенесут и участники ДТП получат гаишные документы для страховой существенно позже. Если вы будете и дальше упорствовать, группа разбора состоится без вашего участия, а вас информируют о результатах письменно и оштрафуют.
У нас виновник ДТП месяц бегал от группы разбора, дома не ночевал, чтоб повестку не получить. В результате машина простояла месяц в ожидании ремонта.
30.05.2006 09:15:57, Gr
ни одна из машин в результате аварии не пострадала:)
она мне въехала прямо в номерной знак - так что ни царапины нет, ни у меня, ни у неё.
страховку (ОСАГО) гаишники у меня даже не попросили посмотреть.
я вообще не очень поняла, зачем мне надо идти в группу разбора, и чего там разбирать?
30.05.2006 12:44:13, LanSelot
Последний из могикан
а зачем вообще ГАИ вызывали если ДТП нет? 30.05.2006 13:31:06, Последний из могикан
ДТП было. она ж въехала в мой знак. и гаишников никто не вызывал - всё это произошло у них на глазах:) 30.05.2006 13:43:56, LanSelot
Последний из могикан
Ликбез.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб." (ПДД).

30.05.2006 14:01:25, Последний из могикан
Может у них номера погнулись ;)? 30.05.2006 16:04:23, Gr
погнулись:)
мой даже слетел со своего почётного места.
30.05.2006 18:20:33, LanSelot
Последний из могикан
может)) гайцы обычно говорят "а вдруг там скрытые повреждения?" 30.05.2006 16:30:33, Последний из могикан
ЕК настоящая
Ничем. Штраф в случае Вашей вины будет висеть на Вас. Если его не заплатить, то это может "всплыть" потом в неподходящий момент. 30.05.2006 00:27:06, ЕК настоящая
большой штраф?
или "по-божески"?:))
30.05.2006 00:56:01, LanSelot
ЕК настоящая
Штраф зависит от того, по какому пункту Вам нарушение припишут. От ситуации ДТП зависит. 30.05.2006 12:55:54, ЕК настоящая
тогда, надеюсь, небольшой:)
спасибо!:)
30.05.2006 13:44:28, LanSelot

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!