Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

ОФФ (пятница таки). Озверел я тут на дня

ОФФ (пятница таки). Озверел я тут на днях от пробок, приехал в офис, заглянул в тумбочку, посчитал обнаруженную наличность и пришел к выводу что надо съездить куда нить отдохнуть. Начал обзвон турфирм. Это нечто. Часть отказывается называть туроператоров чьи туры продают - "приезжайте на офрмление скадем", прям по формуле "утром деньги, вечером стулья" - этих послал. Умиляли конторы, точней сотрудницы которые на впорс есть ли тур туда то, испуганно спрашивали где это, это при том что я в самом начале я просил соединить со специалистом именно по данной стране. Другие начинали меня учить, что "вам туда не надо, вам вот туда надо" утверждая "я специалист мне видней, ТАМ на порядок дешевле"! Когда я объяснил, что значит "порядок" мне обиженно заявили что у нее "высшее социологическое образование и в таких вещах она разбираться не обязана" - какого ты тогда оперируешь терминами смысла которых не знаешь? На вопрос есть ли какие то скидки мне сказали "я вам лично дам скидку на 1 доллар", типа на подавись. И если бы так в одном месте только, почти во всех куда я звонил были проблемы - когда вылетает самолет не знают, из какого аэропорта, какая авиакомпания и тп. В итоге позвонил одному крупному туроператору, где и нашелся вменяемый сотрудник. Взял деньги поехал выкупать тур, попал в пробку, плюнул и поехал домой, желание уехать пропало. Теперь жду когда опять захочется отдохнуть))) Впечатления от персонала турфирм осталось незабываемое, они там все блондинки что ль?
26.05.2006 10:33:28,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Правильно. Ибо лучший отдых -- на машине. %)
29.05.2006 12:13:05, Пуляющий Peter
Marynika
Ну так что? Так и не решились?
У меня есть одна девушка в турагентстве, чесслово, очень вменяемая! Если надо...
26.05.2006 20:44:00, Marynika
МурМурчанка
видимо, желание для отдыха было не максимальным, раз пробки его отбили. а так.. по существу... практически во всех таких компаниях работают молоденькие девочки-мальчики, практически студенты, которые особо нигде не были 9хотя бывают и исключения , когда их специально дрессируют), поэтому ну что с них спрашивать... да, не профессионализм, поэтому всегда и обращаюсь в известные компании. и очень люблю донимать распроссами... 26.05.2006 15:00:14, МурМурчанка
Радистка Кэт.
Ну не переживай :) Бывает так, это нервы :))
И еще: не все блондинки одинаково вредные для общества:)
26.05.2006 11:21:54, Радистка Кэт.
Последний из могикан
У меня прям руки чешутся выйти на хозяев осбо "тупых" агентств и спросить "до коле"! Самые вредные это крашенные блондинки))) Пришел к такому выводу, почему не знаю))) 26.05.2006 11:30:41, Последний из могикан
Радистка Кэт.
Так..ну я пошла топиться после такого комплимента. Вот ведь нашел как сказать приятное....:) 26.05.2006 11:40:56, Радистка Кэт.
Последний из могикан
что и ты к ним примкнула?))) Как мужчине мне приятны именно натуральные блондинки (как женщины) и видать не только мне раз другие красятся под блондинок. Кать ничего личного, просто жизненные наблюдения! Жена у меня кстати была шатенка! 26.05.2006 11:45:56, Последний из могикан
ЕК настоящая
Была? :) Теперь ты в поисках блондинки? :)) 26.05.2006 12:47:08, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Здрасьти примкнула!! Я уже лет 10 как примкнула:) 26.05.2006 11:47:50, Радистка Кэт.
Последний из могикан
пора менять имидж)) 26.05.2006 11:52:51, Последний из могикан
Радистка Кэт.
Ща:) Не пора, я и так его меняю регулярно. Мне моя дизайнер сказала чтобы я была именно такой как сейчас. 26.05.2006 11:54:18, Радистка Кэт.
Последний из могикан
"верить ни кому нельзя, мне можно"))) 26.05.2006 11:56:59, Последний из могикан
ЕК настоящая
У них комплекс неполноценности. Завидуют натуральным. :) 26.05.2006 11:34:20, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Есть классификатор вредности или дозиметр?:) 26.05.2006 11:28:43, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Шкала глупости, градус привередливости:) 26.05.2006 11:30:31, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Ох, сколько я ругалась на вопиющий непрофессионализм во всех сферах, куда ни ткнешься! Турфирмы, автосервисы, ЖЭК, банки, магазины бытовой техники... И какой-то странный пофигизм у сотрудников почему-то, как будто их доход, их уровень жизни не зависят от качества их работы.
Тоже поделюсь. Вопль, так сказать.
Вчера сделали заказ на замену гаражных ворот (+ вели речь о перестилании пола). Вроде бы фирма только этим и занимается, т.е. заявлялось, что они профи на этом рынке.
Договорились, что приедет замерщик в 20.00.
Договорились о месте встречи (обменялись номерами телефонов и авто).
Договорились о стоимости работ (она может откорректироваться, если данные мной размеры будут отличаться от того, что намеряет замерщик).
Договорились, что во вторник ворота будут стоять.
Итого:
Замерщик ПОЗВОНИЛ в 21.05 час. и с претензией сообщил, что везде пробки, он долго ехал и вообще не может найти наш дом. (Почему нельзя было позвонить, что опаздываешь? Нафига искать дом, если нужен гараж?)
Приехал с дамой.
Сказал, что ворота будут готовы не раньше пятницы. Ну может быть успеют в четверг.
Насчитал на 150 долларов больше (не верю, что столько стоят замки, которые они бы поставили).
И в довершении картинки - заява, что работа нестандартная для них, а поэтому надо не менее 20% аванса.
На вопросы: "А есть ли у вас договор? Чек? Приходник? Хоть что-то, чтобы отдать деньги?" - ответ "Нет, но есть вот листовка с координатами нашей фирмы и всеми контактами."
Получив отказ в авансе на таких условиях, психанул и молча рванул на своей тонированной зубиле.:)
Если б я знала, что гаражные ворота (прошу заметить: не чугунное эксклюзивное литье, а обычное сваренное листовое железо) для них НЕпрофильное дело, разве б я стала с ними связываться?
Потерянного времени жаль...
PS Куда хотел поехать? Может смогу присоветовать что-то?
PPS У меня тоже первое образование социологическое (философский факультет универа), но я знаю, что такое "на порядок". :))))
26.05.2006 11:10:13, ЕК настоящая
А что такое "на порядок"?

ЗЫ. У меня нет социологического образования, мне простительно это не знать! :)
26.05.2006 14:07:30, 43684
ЕК настоящая
Цвет волос какой? А то, может, объясняй-не объясняй...
:)))))))))))))
26.05.2006 14:43:18, ЕК настоящая
Последний из могикан
в 10 раз. 26.05.2006 14:34:54, Последний из могикан
Последний из могикан
и не говори - ужОс))). Теперь либо позже на Крит с братом и невесткой поеду, либо ближе к осени с другом чего замутим. 26.05.2006 11:24:02, Последний из могикан
ЕК настоящая
В Туретчину? За что ты так себя не любишь, а? :(

Слушай, турки оборзели вконец. Это не отдых, а сплошной компромисс с гордостью. И там все говорят по-русски.
26.05.2006 11:32:34, ЕК настоящая
Последний из могикан
просто я хотел быстро, а туда визы не надо, к тому ж это место нашими не освоено, их там почти нет. А то зайдешь в ресторан, а там совецкая столовка "вася займи очередь, Мишка паршивец вылазь оттуда и тд" а в дальнем углу уже разливают, бее короче)))) 26.05.2006 11:37:56, Последний из могикан
Визу не надо и в Хорватию. Хотя, там обслуживание нетурецкое. И цены выше. 26.05.2006 15:05:48, n-p-n
ЕК настоящая
Нашими освоено все в Туретчине и Ебибте. И советский курорт там везде, сколько бы турпакет ни стоил...

Визу в Тай не надо. :)))))))))))
26.05.2006 12:49:03, ЕК настоящая
Последний из могикан
ну не знаю, спецом вопрос изучал. В кушадасы единицы туры продают. В тай чет не хочу, думал еще в Ливан, но цены посмотрел и жаба задушила))) 26.05.2006 13:06:53, Последний из могикан
Сочувствую... Это ужас. Я стараюсь не сталкиваться с разными фирмами, ищу по знакомым... иногда помогает... 26.05.2006 11:13:36, Акцент
Не любишь ты людей :)) Это всё нервы и неврозы накопились за неделю.
Я вот вспоминаю как мне лет с 10 назад пытались продать тур в одной похожей фирме. Пышнотелая мадама, куря мне чуть-ли не лицо, долго рассказывала как хорошо она отдыхает, ездя сопровождающим с тур.группами и как вкусно ее обслуживают за счет фирмы. На мой вопрос - означает-ли это, что их фирма неэкономно обращается с деньгами клиентов? - сперва не поняла вопрос, а потом заявила, что я ничего не понимаю в курортном организованном отдыхе. И тут же взяла "быка за рога", то есть начала расспрашивать какими суммами и в какой валюте я располагаю. В результе я в пустую потерял 40 минут.
26.05.2006 10:58:36, Gr
Последний из могикан
а как тебе такое - в разговре с клиентом заявить как она устала от клиентов!))) 26.05.2006 11:02:37, Последний из могикан
"Вас много, а я одна" (С) 26.05.2006 13:25:48, Catty_
Нормально :) 26.05.2006 11:53:42, Gr
М-да. Повезло. Но и у нас бывали сходные впечатления. правда, на более поздних этапах обсуждения. Непрофессионализм. 26.05.2006 10:37:08, n-p-n
Последний из могикан
понимешь я вообще то товарищ не привередливый и не шибко опытный турист в принципе, поэтому некоторые вопросы были принципиально важны. Спрашиваю "есть в отле представитель турфирмы/агенства который поможет при надобности решить проблемы или воообще есть там рускокговрящий персонал" - "а я не знаю" и все, ну сходи спроси кто знает, позвони туоператору, молчит как дура и все. 26.05.2006 10:56:36, Последний из могикан
Радистка Кэт.
А ты к нашим девушкам, в конфу по туризму сползай, там все хорошие. Ларка, я знаю есть из тур компании. 26.05.2006 11:27:42, Радистка Кэт.
Последний из могикан
промолчу лучше))) 26.05.2006 11:33:56, Последний из могикан
ЕК настоящая
Одна из "наших девушек", кстати, социолог и есть. :))) 26.05.2006 11:33:12, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
а...ну ладно. Не знала. Сорри 26.05.2006 11:41:41, Радистка Кэт.
Последний из могикан
эээ... вы о чем? Ларка хорошая девушка. А я не знал, что она социолог. 26.05.2006 11:47:30, Последний из могикан
ЕК настоящая
Не, не она. Но у меня есть опыт общения со всеми "нашими девушками", когда искала стандартные варианты для дитеныша (Египет-Туретчина-Болгария). 26.05.2006 12:50:45, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Мне тоже она симпатишнна 26.05.2006 11:48:26, Радистка Кэт.
Последний из могикан
не пугай меня, думай о Вадиме лучше))) 26.05.2006 11:50:50, Последний из могикан
Радистка Кэт.
О ком????? 26.05.2006 11:54:38, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
"Думай о доме!"
(с)

:)))
26.05.2006 12:51:42, ЕК настоящая
Последний из могикан
напутал? мужа то как зовут? 26.05.2006 12:00:58, Последний из могикан
Радистка Кэт.
А, господи, не поняла даже... 26.05.2006 12:04:35, Радистка Кэт.
Последний из могикан
ну вот и разобрались))) 26.05.2006 12:18:47, Последний из могикан
Дело в том, что, по моим наблюденям, с клиентом в турагенствах работают «ачинающие специалисты».
Знающие и опытные уходя вверх по карьерной лестнице.
Грустно это очень :(
Русскоговорящих в отелях всё ещё мало. Мало где, я бы даже сказал.
26.05.2006 11:00:14, n-p-n

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!