Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vyka

от учебы-к практике

Сколько вы "докатывали" сами до нормальной езды? Мне муж пока только 1.5 км от трассы до дачи дает проехать. Позавчера просто вытолкнул из-за руля, вчера уже наседал, чтобы я на 3ю скорость переключалась. Закончилось все задетым кустом на повороте и инстинктивное упирание мужем ногами в пол(блин,чуть сметану не раздавил :) ) Сколько ему бедному еще страдать-сколько вы ездили до того, как почувствовали уверенность за рулем?
24.05.2006 09:19:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Три дня с подругой дальнобойщицей. Муж был выкинут из машины нахрен через 5(может быть 7) км от начальной точки движения. Далее обучение продолжалось в течение вышеупомянутых трех дней без его высочайшего присутствия.
Иногда бывают рецидивы... После нескольких лет моего ЕЖЕДНЕВНОГО стажа взбешенный (на работе начальник достал) муж начал делать замечания водителю (мне). Был высажен (муж) в 5 км от ближайшего населенного пункта с рекомендацией заклеить рот пластырем или продолжать движение на этом авто ЗА РУЛЕМ. Ну, в общем, жалко стало, назад вернулась... Запинала его на водительское место, ВСЮ ДОРОГУ давала указания, где и на какой передаче двигаться, как объезжать велосипедистов, где начинать торможение перед крутым поворотом, напомнила о знаке СТОП перед ж/д переездом, осветила вопрос о размере штрафов за каждое нарушение, подсчитала сумму "проштрафленного" и изъяла в свою пользу :-))))) Таперича муж молчит, как в рот воды набрал :-)))) "Штрафов" хватило на оплату коммунальных платежей за месяц :-)))))
26.05.2006 22:25:38, Helly
Это два разных вопроса - страдать ему еще оооооочень долго, некоторые индивидуумы "страдают" и топчут сметану пожизненно :) А вот без страдальцев уверенность можно почувствовать месяцев через 6, плюс-минус :) Но только вот это будет ваша личная уверенность, если же вы ездиете все время с мужем, то только тогда, когда вы будете трогаться быстрее всех со светофора, обгонять тех, кого он сам бы обогнал, маневрировать так, как он сам бы маневрировал, т.е. по некоторым понятиям тоже никогда :))))))
Ну а если он у вас нормальный и терпеливый, то скоро, хотя бы когда точно удостоверится, что вы не будете делать поворот налево из крайнего правого ряда, даже если вам внезапно кричать "нам налееееево!!!" :)
26.05.2006 14:38:56, Мамулечка
Нашла кого рядом с собой посадить... 25.05.2006 10:07:22, Акцент
Maguai
Смотря в том, какую степень спокойствия назвать уверенностью... мне когда-то полугодовой стаж казался нормальным - это когда мандраж прошел, но, как выснилось позже, оставалась масса ситуаций, в которых "тормозила". К сему моменту накатала года полтора (жаль, в километрах не скажу, а ведь именно в них следует считать), еще более уверенно и спокойно :) 24.05.2006 16:31:56, Maguai
Я своему сказала, что пока сама уверенность не почувствую,в машину не посажу.
Но у меня пока инструктор справа. Вот он такой спокойный,что это спокойствие и мне передается. Ну заглохла на горке перед светофором,нормально бывает. Сегодня на оживленной улице учил разворачиваться в три приема, нормально. Его спокойствие и уверенность помогли нам успешно совершить маневр! :)))
24.05.2006 14:57:26, BlackPuma
U_mka
Так может его высадить, чтобы не страдал?:_))
мне одной ездить спокойнее, потому что муж сначала вообще за руль хватался, пока я ему по рукам не надавала, а потом сидел и жал на виртуальные педали:-)) теперь, если садится, то только руку на ручнике держит зачем-то:)) но я и правда экстремально езжу
24.05.2006 10:07:36, U_mka
Надечка
Мне кажется что вашу неуверенность муж только укрепляет. Найдите инструктора и покатайтесь с ним на своей машине. 24.05.2006 10:03:09, Надечка
Cara2003
Уверенность относительно почувствовала, когда одна съездила на дачу (72 км Ново-Рижского шоссе) и обратно. Без всяких товарищей справа :) А то у меня муж -ужжжас, хотя у него даже прав нет :)) 24.05.2006 09:37:23, Cara2003
Ирина
Может, мне тоже на дачу одной съездить? -)) А то прям все один-в-один- муж-тиран, хотя и без прав, и жуткая неуверенность. Прямо ноги-руки холодеют, когда трогаюсь и еду первые метров 100. Потом, правда, успокаиваюсь и еду спокойно, но эти первые 100 метров даются мне пока очень тяжело. 24.05.2006 14:38:41, Ирина
Helly
У него еще и прав нет????? Тогда выход только один - ездить БЕЗ мужа. Можно взять "бесправную" подругу :-))) Она хоть мозги вам полоскать не будет :-))) Максимум вреда - будет чирикать всю дорогу про косметику. 26.05.2006 22:39:53, Helly

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!