Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Den

Снос ракушек управой Хорошево-Мневники

У нас в Хорошево-Мневники уже несколько месяцев планомерно наблюдаем картину разобранных и увезенных ракушек (ул. Демьяна Бедного - Маршала Тухачевского). Сегодня утром недалеко от дома 3-5 штук сломали (авто видимо уехали на работу). Ракушки конечно спонтанно установленные, но подход мне нравится, напоминает: "до основания, а потом мы наш, мы новый мир построим..." Ну почему нельзя сначала построить? (народный гараж)...
23.05.2006 10:31:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мою в чЕРТАНОВО СНЕСЛИ 9 мая вообще. Да, именно, до основанья, а затем. В понедельник записалась на "народный гараж", чтобы совесть была спокойна, но понятно, что этого не будет, потому что не будет. Машины, припаркованные на тех же газонах, безусловно, выглядят намного красивее... :( Не даром я никогда не голосовала за Лужкова. 24.05.2006 16:05:44, Зеленоглазая Коза
Den
Не столько ракушку жалко (за год окупается), решения проблемы нет... 24.05.2006 16:38:27, Den
О! К нам приближаются (Щукино.)
Объявления то у нас давно уже висят. По 2 раза уже вешали. Значит, скорое зачистка территории. Понаблюдаю.
23.05.2006 11:30:43, n-p-n
Den
А что в обьяве пишут? "Убрать в течение... телефон такой-то?" 23.05.2006 11:32:56, Den
Нет.
У нас вдоль больничного (№52) забора (там такой «газончик») стоят перпендикулярно дороге около 3-х десятков ракушек-пеналов, на них ещё зимой (в начале января) появлось предписание от управы: даём срок до середины февраля убрать свое имущество, так как в связи с решением ... освободить теплотрассы, кабельные трассы и прочая.
Все вон, словом!
Ну, народ посрывал бумажки с пеналов и затаился.
А пару недель назад появлись другие листки на подъездах. Владельцам тентов предлагаем зарегистрироваться в управе, в противном случае, незарегистрированные тесты будут признаны бесхозными.
Короче, тучи над автолюбителями сгущаются.
23.05.2006 11:38:44, n-p-n
Den
Мда, хорошо хоть предлагают общаться.

Я пытался установить законно в Управе - прислали официальную бумажку - только для инвалидов, которым авто было подарено государством. В исключительных случаях раньше (сейчас уже нет) могли зарегистрировать те ракушки, которые стоят давно и никому не мешают (жители не жалуются).
23.05.2006 12:05:15, Den
Все зарегистрированные тоже снесут. Так что не жалейте. 23.05.2006 12:54:28, n-p-n
Marynika
Ракушки, конечно, не украшают наши дворы. Но о красоте отдельная тема...
А ведь в них народ что-то хранит. Сама видела! Хозяев сносимых ракушек предупреждали о сломе?
23.05.2006 10:40:52, Marynika
Den
Обычно объявы вешают на ракушки, в данном случае не знаю. Поразило то, что еще вечером ракушки были, а в 9 утра уже нет...
То, что ракушкам не место в городе - я согласен, но ведь это от безысходности. На улице новая машина будет бита или угнана (рано или поздно, зависит от контингента в районе). На мой взгляд, отсутствие недорогих охраняемых парковок рядом с домом - одна из причин старого парка машин в городе. Каско конечно отчасти помогает, но проблему не решает. Каждый день, выходя из дома, думаешь - на месте ли, не грабанули ли за ночь? Новую жалко, покупаем б/у...
23.05.2006 10:53:18, Den
КошМарочка
ну от района конечно зависит, но у нас таких проблем не было... Все новые машины стояли около подъезда... Максимум что было - лишились шильдика (и то не факт что около нашего дома).... 23.05.2006 11:46:12, КошМарочка
Den
Вам повезло. Когда жил на Планерной - однажды проснулся от того, что на машину сыпались бутылки с верхнего этажа (алкаш видимо решил, что в сидит окопе)...
В новом квартире (Хорошево-Мневники) брату регулярно сливают бензин.
У меня (живем рядом с братом - 20 минут пешком) оторваны шильдики, постоянно ломают замки, даже несмотря на дыру, в том месте где была магнитола...
23.05.2006 12:16:37, Den
ПоЛе
У нас около подъезда стоянка предусмотрена только для двух машин - одно из них занимает ракушка. Куда деваться остальным? 23.05.2006 11:58:53, ПоЛе
Ага, ракушки не украшают, а 5-6 этажные "народные" гаражи, построенные "нос к носу" с жилым домом, украсят :-) 23.05.2006 10:52:33, Polett
Den
Вы видели когда-нибудь, чтобы при строительстве (любом) советовались с местными жителями? У нас в стране подход такой - сначала в глаз дать, потом судиться. В районе вечером темно, на детских площадках алкаши, а утром выполняем заветы Лужка - цветочки сажаем и заборчики красим :) 23.05.2006 11:00:54, Den

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!