Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы с 9- кой.

Первый раз после зимы выключила печку. Ездила по городу без пробок целый день, вдруг машина заколбасилась на светофоре. А через 100 метров, когда я вернулась из ларька, вообще не завелась. (До этого все датчики показывали, что все нормально, температура двигателя – 90.) Открыла капот, из него пошел легкий дым без запаха, и все дышало жаром. Постояла немного, остыла, а потом завелась и поехала. Включила печку и вентилятор. Доехала до дома без проблем. На следующий день целый день км. 200 проездила с включенной печкой без каких-либо проблем. Приезжаю в сервис, с виду приличный, – мне механик заявляет: приезжайте на буксире, сейчас я ничего определить не могу. Я в шоке. Это действительно невозможно определить? Или нужно найти нормальный сервис? Заранее благодарю.
15.05.2006 13:54:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тосол в расширительном бачке есть? 15.05.2006 16:37:25, 43684
есть. :) 15.05.2006 17:35:36, Зеленоглазая Коза
Судя по симптомам это сдох термостат. Диагносцируется в легкую даже без спец. оборудования. На заведенной машине надо рукой проверить температуру верхнего резинового патрубка радиатора. Если она не похожа на "под 90 градусов", значит термостат не открылся. Дальше надо попытаться пальцами сжать этот патрубок с боков. Если это удается легко и не ощущается шебуршения ;) протекающей внутри жидкости - термостат мертв. 15.05.2006 14:30:13, Gr
Пуляющий Peter
Может ещё контакт предохранителя атгнил -- карелсона или реле иго... А зубила карп или инжехтур? Если карп, мог и луццоноссосс запарицца (поэтому не завелась ни разу)...
15.05.2006 15:01:39, Пуляющий Peter
инжектор 15.05.2006 17:35:04, Зеленоглазая Коза
Дык ты сам глянь перечень симптомов: "Открыла капот, из него пошел легкий дым без запаха, и все дышало жаром. Постояла немного, остыла, а потом завелась и поехала. ... На следующий день целый день км. 200 проездила с включенной печкой без каких-либо проблем.". Это ж классика не открывающегося термостата :). А "дым без запаха" - антифриз выкипает. Все остальные дымы под капотом пахнут очень специфически :( 15.05.2006 15:30:51, Gr
Пуляющий Peter
Антифриз всё же имеет характерный запах. Хотя, может быть там вода залита конечно... %) Или не особо опытные в аффтателе девушки его не чувствуют. Неоткрывающемуся термостату же, IMHO, включение печки разве что зимой поможет. Либо специальная аккуратная езда, без кручения выше ~2000, с полной печкой исессна, да и то ненадолго.
16.05.2006 10:38:46, Пуляющий Peter
Имеет. Но его легко перепутать с запахом пыльного нагретого капота. 16.05.2006 12:37:21, n-p-n
Пуляющий Peter
1956-й год, берег реки Луары, южный склон? %)))))
16.05.2006 14:21:07, Пуляющий Peter
Из личной коллекции ;) 16.05.2006 20:55:17, n-p-n
:))))))))))))) в тот год там не уродился виноград :)))))))))))))))))) 16.05.2006 18:56:17, Мамулечка
ЕК настоящая
О! Сомелье подтянулись?:))) 16.05.2006 22:50:16, ЕК настоящая
Да вы, батенька, гурман - запах антифриза унюхиваете :). На мой взгляд запах есть только у отечественных тосолов, а фирмЁнные антифризы практически не пахнут, т.к. запах означает ощутимое испарение. 16.05.2006 11:29:59, Gr
Пуляющий Peter
Не то слово. :))

Про отечественные не помню уже, давно на Тексаке оранжевой ежжу, и сразу чувствую когда нижний шланг печки начинает трескацца, капать на коллектор, и всё это тело испаряицца в печку. %)

Вспомнил. Когда-то на Москвиче радиатор печки потёк, в результате стёкла уже покрывались жырным налётом, но специфического запаха я не чувствовал, да... Наверное ещё молод был, ниопытин ни разу. Тосол был самый обыкновенный савеццкий.
16.05.2006 14:19:24, Пуляющий Peter
спасибо большое. распечатала совет, скоро пойду щупать. 15.05.2006 17:34:51, Зеленоглазая Коза
Crwin
Надо посмотреть термостат (в сервисе). А сервис лучше вибирать покрупнее - там вряд ли будут так динамить. Ну а в крупный сервис нужно записаться. 15.05.2006 14:18:24, Crwin
если сама не смогу, как Гр, посоветовал, так и сделаю, спасибо. 15.05.2006 17:35:59, Зеленоглазая Коза

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!