Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто уже проходил техосмотр?

подскажите, кто уже проходил, на самом ли деле (по крайней мере мне сказал 1 счастливчик, который уже прошел) можно без проблем за 50 баксов пройти - сами гаишники предлагают. Я в прошлом году за сотню купила эту "ламинированную бумажку", настоящую конечно. А в этом году и денег стока жалко (ремонт у нас :((, а то, что завернут - я даже не сомневаюсь - машина 6-летняя девятка,инструменталку - не осилю :)), в нее по хорошему денег надо вложить столько же , за сколько куплена была :)). Или мож у кого есть кто этими вопросами (техосмотром) занимается? Ответьте, плиз, сюда. или на мыло.
21.02.2002 12:38:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
Мне сделали за 1000 руб. (вместе с квитанциями) инструменталку. Но это по очень хорошему и давнему знакомству. 27.02.2002 15:25:49, Котенок
Сумма штрафов за год меньше 50 долл.
25.02.2002 04:43:40, я1
Lem
Машину нужно страховать. Хотя бы ГО. Чтобы потом не продавать квартиру. ;) А без тех. осмотра фиг получишь страховку. 25.02.2002 10:07:26, Lem
Никто не спрашивает техосмотр:)) 25.02.2002 11:22:28, Харас (aka Ленка)
У тебя его спросят, если страховой случай произойдет. И фиг чего выплатят, если у тебя этого талона не будет. 25.02.2002 15:49:38, virus
Не-а:) Не спросили:)) 25.02.2002 16:00:14, Харас (aka Ленка)
И если у тебя один конкретный сотрудник страховой компании не спросил техосмотр, я бы все-таки не стала утверждать что "Никто не спрашивает... " :). Спрашивают и, увы, отказывают в выплатах. 26.02.2002 12:12:27, virus
А у тебя уже страховой случай уже был, что ли :)? У меня сам талон тоже не спросили, только ксерокопию. Понятно, что изготовление копии займет не больше 10 минут :). Но, если это прописано в договоре или правилах страхования, то я бы рисковать не стала. Ладно, если ущерб 100 долларов, действительно могут забыть или не обратить внимания. А если по полной залететь (3 тьфу), то они уже более внимательны могут быть. 26.02.2002 12:09:36, virus
Может ты и права, тем более, что техосмор у меня есть, но по идее у них единый принцип формирования документов при страховом случае. А значит, либо они должны его всегда спрашивать или нет. 26.02.2002 12:46:44, Харас (aka Ленка)
Мне показалось, что там сильно от специалиста зависит. Многим все по барабану :). У меня, например, страховой полис выписан на один госномер, а машина с другими (переоформляли). Специалист лениво спросила - а почему номер другой. Я объяснила и добавила, что у меня есть дополнитеольное соглашение со страховой на эту тему. Она поинтересовалась "ну и где же оно?". С собой у меня его не было :). Тем не менее мне дали направление на ремонт, а по поводу доп. соглашения сказали "пришлите мне потом его по факсу" :). Некоторые (точно знаю) закрывают глаза на отсутствие талона... 26.02.2002 13:01:38, virus
без предъявления машины - обычно 70-100, с предъявлением (т.е. сама с машинкой бегаешь) - 50 можно. 22.02.2002 14:35:39, Annya
Lem
Согласен. Если инструменталка лучше платить. С машиной стоит - 50$, без предоставления машины - 100$. Данные от спеца по ГИБДД. 21.02.2002 13:22:46, Lem
Я делала дешевле 100, но это от литражности машины и года ее выпуска зависит. 22.02.2002 14:50:20, Харас (aka Ленка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!