Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Debora

Нужна машина

Здравствуйте!
Нужна машина!
Желательно седан, с хорошем состоянии.
Денег 12-13т.
Рассмотрю любые варианты.
Может кто-нибудь из знакомых продает, хочется купить машину с открытой родословной:)
Пишите на подник.
Спасибо. Юля.
10.05.2006 11:31:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антонинка (antoninka в системе)
Мы Мазду 6 продаем, но она дороже. Не подойдет? Очень классная:) 10.05.2006 15:54:52, Антонинка (antoninka в системе)
ЕК настоящая
А почему продаете "классную" машину? 10.05.2006 16:43:56, ЕК настоящая
Антонинка (antoninka в системе)
А почему слово "классная", кстати в кавычках? Это ирония? Она на самом деле очень нравится многим, мне ОЧЕНЬ нравится, но мне ее не отдадут:( потому что я только учусь. Мы ею довольны и ни разу не пожалели, что купили. Не верите? 10.05.2006 17:53:53, Антонинка (antoninka в системе)
ЕК настоящая
Потому что цитата. Я Вас процитировала, поэтому и в кавычках.



<Мы ею довольны и ни разу не пожалели, что купили. Не верите?>

Верю. Я тоже не жалею. :) Разве что жалею о том, что она не 2,4 и не 3 л.
А сколько ей лет?
И почему хорошую беспроблемную машину не отдать Вам? Ведь она очень лояльная к водителю и комфортная.
10.05.2006 22:47:04, ЕК настоящая
Антонинка (antoninka в системе)
2003 г, еще на гарантии. :) Мне пока, если честно, и восьмерку, которую мне купили чтобы раздолбать и научиться, жалко:) Я училась пять лет назад, права получила... и сначала одна беременность, потом диплом, как-то некогда было, потом еще ребенок... Короче, считай не училась. Сейчас выделили мне машинку, чтобы учиться, купили за 3000, чтобы не жалко было. Мазда, боюсь, меня не дождется. Мне еще минимум пол-года - год, чтобы на нормальную машину пересть нужно. Потом купят что-нибудь, надеюсь. Но всеравно пдешевле... И еще: у меня просто бзик: я пока ОЧЕНЬ хорошо не научусь на ручной коробке ездить - на автомат не пересяду. А это, боюсь, даже не следующая моя машина, где-нибудь через одну:):):) 11.05.2006 09:13:46, Антонинка (antoninka в системе)
КошМарочка
ну если хотите ОЧЕНЬ хорошо ездить, то это вам на курсы повышения квалификации... а не на дороге опыта набираться... вернее НЕ только.
А кроме того ХОРОШАЯ езда на автомате несколько отличается от Хорошей езды на ручке... Так что кое что надо будет учить заново (ИМХО ГЛУБОЧАЙШЕЕ)...

Ну а продавать гарантийную Хорошую машину ... ну эээ... решайте сами. Но брать вместо нее помойку (а жипы 5 лет мало когда бывают в приличном состоянии - резюме не мое, а сервисменов (на жипе в булочную мало кто ездит, обычно в [censored]ы ее запихивают регулярно)).
11.05.2006 11:56:47, КошМарочка
Антонинка (antoninka в системе)
Пасиб за советы. На тему езды - я вообще только учусь. И ОЧЕНЬ хорошо ездить - это же в моем понимании, это ОЧЕНЬ:):):) Лучше, чем сейчас. И мне в принципе езда на ручной коробке как-то ближе душевно. Знаю, что это смешно, но я боюсь в критической ситуации, когда под рукой автомата не будет, не смочь поехать нормально:( Ну вот бзик у меня такой. У меня очень-очень важный принцип: я себе пообещала не садиться за руль машины с автоматом ни при каких обстоятельствах до тех пор, пока не решу, что я уже хорошо вожу машину. Я с девченками общалась, которые сразу сели на автомат - говорят, не смогли бы сейчас поехать на ручной:( Так что может и буду ездить на ручной коробке до конца... У меня пока мечта несбыточная - это RX-8 Мазда и именно с ручной коробкой. Дневного дозора насмотрелась:):):) Еще одна мечта - бо-о-ольшущий джип. Но обязательно новые. Вот такие они у меня разные:) Может смилостливится муж, или сама заработаю...

Машину продали уже почти, и то, как мне объяснили, почему мы это делаем - мне понятно. Что он в итоге купит себе - я не знаю. Не думаю, что помойку, честно. Он у меня далеко не из категории лохов и к этому вопросу относится трепетно и ответственно. Я в него верю:) У нас например знакомый по личным обстоятельствам продал пол-года назад купленную Праду, джип. Вот только что. И купил себе другой. И я точно знаю, что машина у него в полном порядке. А у нас на нее сейчас просто денег не хватило:(

А что такое [censored]ы ?:)
11.05.2006 12:26:49, Антонинка (antoninka в системе)
ЕК настоящая
Вы заблуждаетесь. АКПП - это не другой уровень вождения, до которого нужно дорасти, а просто другой принцип. А значит - совсем другие навыки как управления, так и по уходу за машиной.
Какой смысл учиться на одном, а потом ездить на другом?

Посмотрите тут поиском - много раз обсуждали - на какой машине проще/лучше учиться водить.

Лично мое мнение:
учиться надо на хорошей машине.
Хорошая, надежная и комфортная машина не отвлекает новичка посторонними шумами, звуками, поломками, лишними движениями. Внимания для координации собственных движений надо меньше. Учиться проще.
А вот когда уже нет страха дороги, есть понимание принципов, тогда уже и на менее комфортной машине можно справиться легче.
11.05.2006 12:55:58, ЕК настоящая
Отличная логика...

Продавать еще гарантийную, "классную" по собственному утверждению машину, потому что "3 года ездить на одной машине" не хочется, и покупать другую машину, б/у, 5-летнюю, неизвестно кем и где эксплуатируемую...

Я могу понять, когда отъездив до конца гарантии, продают "старую" и берут совершенно новую машину (сами так собираемся сделать через пару лет), но ваша ситуация вне моего понимания :-)
11.05.2006 11:28:26, Polett
Антонинка (antoninka в системе)
Каждому свое, видите ли. Я вообще не очень понимаю, почему это вынеслось на такое обсуждение. Я написала человеку, которому я ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не предложила бы что-то плохое, с задней мыслью. А логика моего мужа - это его право. Я, как смогла, объяснила. Кстати, в том чтобы продать машину еще на гарантии - смысл есть, и он мне понятен. Если вам нет - ну что я могу поделать. 11.05.2006 11:58:00, Антонинка (antoninka в системе)
Мне понятен смысл, почему выгодно продавать и покупать машину еще на гарантии - по этой гарантии покупатель сможет отремонтировать все недостатки в машине, на которые указал (или забыл указать) продавец.

А почему выгодно покупать б/у машины мне никто не объяснит, это вне моего понимания (кроме ситуация, когда машина очень нужна, а денег в обрез и кредит взять нет никаких возможностей).
11.05.2006 13:52:05, Polett
ЕК настоящая
А мне поясните, пожалуйста?
Потери на продаже 3-хлетней М6 составят сейчас около 7 тыс у.е. Продать 3-хлетку М6 вряд ли удастся дороже 22 тыс. Тогда как купить на эту сумму можно лишь машину классом ниже, либо 5-6-летнюю.
11.05.2006 12:57:12, ЕК настоящая
Антонинка (antoninka в системе)
Потому что папа наш захотел джип. И потому что не хочет на одной машине ездить больше трех лет. Предложил бы кто-нибудь нам Мицубиши Паджеро или Монтеро... Где-нибудь этак 2001 года и до 24 тыс... Эх. 10.05.2006 17:52:14, Антонинка (antoninka в системе)
Зайдите в автосалон - вам удастся там купить машину за 13т в новом состоянии. Если вы конечно не хотите подержанную 7-8 летнюю "типа крутую" иномарку, а вас устроят бюджетные варианты. 10.05.2006 12:16:05, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!