Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

male

Подвези ветерана..

То ли сюда надо то ли в обчество...
По русски эта "акция" зовётся нехорошим словом "звиздец".

я, безусловно, "товаришь из низинки" и чего-то наверное не понимаю.

Только пожилих людей подвозил всегда - и до уезда в забугорье и будучи в отпусках в своей низинке...
Бабуле моей под 80 и я немного в курсе проблем с ногами которым тяжело, с руками которые болят, со здоровьем которое ни к чёрту, c дождём который за шиворот, с горбостройкой итдитп...
Понятно что не стОит тормозить на оживлённой улице где и транспорт ходит. Но одиноко стоящий согнутый пожилой человек на загородной трассе или в спальном районе.. я всегда останавливался, спрашивал подвезти ли.
Каюсь - иногда кидал на сидение "покрывало" из полиэтилена. Грешен, да. но даже на полиэтилене ехать - на мой взгляд, не под дождём стоять.

Интересно, организаторам "акции" не стыдно? типа чтобы бабушку подвезти - нужен спец. день. А другие дни чем лучше (или чем хуже)?

рискую остаться в одиночестве - но ....пованивает сия "акция"... Гoвнeцoм пованивает. :(

ПыСы О вреде "подвожений" знаю значительно лучше чем большинство присуствующих. Тесть был убит когда подвозил СЕМЬЮ С ДЕТЬМИ.
Несмотря на это - пожилых я подвозил, уже после этого случая.

Ешё подвозил девушек - но я уже сказал, грешен. ;))))
(вспоминаем знаменитое: "О, как быстро стартует кукурузер....")
08.05.2006 08:54:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Странно... что никто не уточнил. Акции обычно - способ обратить внимание на проблему, а не путь ее решения. 10.05.2006 22:13:13, Maguai
male
Акции обычно способ обратить внимание на организаторов акции.
:(
12.05.2006 10:31:54, male
Maguai
Ну не без этого... но там, где черное, всегда есть чуточку белого ;) 12.05.2006 15:10:07, Maguai
Как и большиство акций именно тем оно и попахивает :(
Но с другой стороны, я как обычно верю в доброе и светлое - а вдруг и после акции у тех, кто раньше не подвозил энтузиазм останется?
А то даже бомбилы не очень то останавливаются. У меня бабушка (80 лет) любит в магазин ближайший сходить, нагрузится и машину ловит. С полтинником в руке, иначе фиг кто остановится.
10.05.2006 11:30:54, kateD
ЕК настоящая
То, что для тебя нормально, другим могло и в голову не прийти. А вот на гребне эмоционального подъема, определенной психологической составляющей - может и задумается человек, а может и просто в эмоциональном порыве, бездумно, сделает доброе дело.
Мне кажется, что людей чаще всего готовить надо к "подвигам". Особенно людей, которых в школе учили непонятно чему в эпоху перемен...


<Ешё подвозил девушек - но я уже сказал, грешен. ;))))>

Погоди. "Грешен" - это ты говорил про полиэтилен на сиденье. А про девушек не говорил! :)) Можно с этого места поподробнее? :)))


OFF Просто понравилась статья. Особенно окончание.
Может, тебе будет интересно. :)
08.05.2006 22:25:30, ЕК настоящая
male
< Можно с этого места поподробнее? :))) >
подробнее выходит - многогрешен :)))
12.05.2006 10:33:27, male
ГрандПапчик
<Гoвнeцoм пованивает. :(>

критика этой акции пованивает не меньше, имхо...
08.05.2006 10:45:28, ГрандПапчик
male
я же сказал - чего-то явно не понимаю... Что деду-ветерану или бабуле отпахавшей на строительстве рвов вокруг москвы, от того что их один день все подвозить кинутся? А назавтра отвернутся.
Абисни.
08.05.2006 11:21:33, male
ГрандПапчик
да и подвозить может кинется всего-то пару человек... Дело-то не в том, что власть должна всех ветеранов завернуть в фольгу и облить шоколадом, а в том, чтоб электорат сам стремиться начал к этому... Вот отсюда и акция... А сразу ничего не бывает, это факт...
И вообще - тема для "общества")))
08.05.2006 18:48:09, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Не, в Общество сразу понабегут Джойнт с Фуфой, и тут же вылепят из male воинствующего патриота-русофила. :))) 08.05.2006 22:27:52, ЕК настоящая
male
да лана, тада у нас с AleXXXoм очередной повод покривляться будет. :) 12.05.2006 10:31:18, male
ЕК настоящая
И AleXXXа в очередной раз отключат. :) 12.05.2006 12:30:29, ЕК настоящая
Свет-лана
Ты не одинок, тоже не люблю подобные "акции" на День Победы.
Например, выдали у нас ветеранам бесплатные проездные на электрички, вот только железной дороги в тех местах нет:-(
08.05.2006 10:28:33, Свет-лана

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!