Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как нынче штрафуют?

Просветите темную - сто лет никто не останавливал :)))) Вот изучила недавно выложенную табличку со штрафами и хочу спросить - а как вообще это сейчас происходит? Раньше помниться ты ему 50 рублей, он тебе квитанцию и до свидания. А щас как? Просто чтоб хоть знать как себя вести, если что :)
04.05.2006 10:36:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я 2 дня назад так без протокола за скорость и наверное еще за комплимент лишнюю сотню переплатила. 04.05.2006 21:41:27, мама К
Главное проверить, чтобы на постановлении были напечатаны реквизиты, по которым платить, и адрес ОГИБДД, куда потом копию квитанции посылать. 04.05.2006 13:46:57, Polett
Сейчас он долго пишет протокол, если Вы согласны с нарушением и оно не серьезно, то сразу и постановление о наложении штрафа. А потом в сберкассу :)
Если не согласны, то в ГАИ, в суд, а дальше как получится.
04.05.2006 10:58:10, kateD
Ну я про нарушения которые стоят 50-100 рублей и не предусматривают никаких лишений, типа непристегнутых ремней... То есть по сути все то же самое, только платить придется переться в сберкассу? Права-то отбирать не имеют права? А то помнится как-то останавливали год назад за выезд со двора через сплошную и затянули - ну мы у вас права забираем, приедете за ними туда-то.... Я тогда их разжалобила - была с мужем, мамой, собакой и трехмесячным ребенком удачно орущим именно в тот момент :))) Но вот на будущее хотелось бы знать, поскольку времени у меня нет ездить за правами и сидеть в очереди :( 04.05.2006 11:11:15, Мамулечка
Права забирают только за нарушения по статьям, предусматриващим кроме штрафа лишение прав. Выезд со двора через сплошную - это у них как раз лишенческая статься (выезд на встречку).
Выписывают времянку, которая дейсвтует до вступления в силу решения суда.
Если статья не лишенческая, то права не имею права забрать.
04.05.2006 12:17:26, kateD
а суд этот как происходит? как товарищеский? или как суды "троек" - приговор обжалованию не подлежит? 05.05.2006 23:47:48, Витаминка
Ой, не знаю, не была (...пока)
Вроде как один судья, что решит так будет, потом обжаловать можно.
06.05.2006 11:25:40, kateD
МурМурчанка
у нас все как то не получается через сбербанк платить, да и очереди там - мама дорогая! но рядом с нашим домом тусуются приставы. Если вы не платите - дела передают приставам, они выписывают свое постановление - к ним приходишь и без всяких очередей сразу штук пять штрафов и оплачиваешь ))) 04.05.2006 11:37:00, МурМурчанка
Не, я так боюсь :) Не хочу приставов :)))))))) 04.05.2006 12:29:06, Мамулечка
МурМурчанка
да оно не страшно ))) 04.05.2006 17:31:21, МурМурчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!