Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Кто нибудь покупал машину через автокред

Кто нибудь покупал машину через автокредитование? Желательно Недорогую машину – около 10 тыс? Муж пытается купит- что-то какие-то сплошные трудности о опасности....
28.04.2006 12:48:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риммус
Ну так я же покупала :)

Пиши под ник
29.04.2006 19:22:25, Риммус
Покупала...
Схем разных очень много.
Как правило, беспроцентная рассрочка на год дается только тем, кто при покупке сразу платит 50% от стоимости. При этом обязательно страхование (тарифы при этом будут завышены по сравнению "со средней температурой по больнице").

Мне нужен был кредит на матиз такой, чтобы заплатить не более 10% из своих денег и чтобы все остальное (страхование и дополнительное оборудование) было включено в "тело кредита".

Допустила большую ошибку - взяла кредит в рублях, не поверила слухам, что доллар будет падать.
Попала на Банк "Столичное кредитное товарищество" - единственный банк (кроме "Русского стандарта"), который давал мне кредит без подтверждения дохода и в рублях. Кредит на 3 года. Размер - 308 тысяч рублей. Процентная ставка - 16% годовых. Ежемесячно комиссия за ведение ссудного счета - 0,5% от ПОЛНОЙ СУММЫ КРЕДИТА (а не от оставшейся задолженности). В результате за 3 года только эти платежи составят 55,5 тыс. рублей.

Страхование жизни заемщика оплачивается сразу за весь срок кредитного договора - 3 года. Страхование машины ("Россия") - ежегодное.

Плачу по 12300 руб. в месяц. Фактически за 3 года вместо 308 тыс. кредита должна выплатить 445,5 тыс.

Самая большая засада в том, что досрочно можно погасить только сразу всю оставшуюся сумму кредита (и то только через полгода после начала договора). Т.е. я могу, конечно, на свой счет каждый месяц перечислять больше, но с него в счет погашения кредита будет списываться ровно расчетная сумма, а остальное будет висеть на счете "мертвым грузом" (без всяких процентов со стороны банка за пользование моими средствами) до тех пор, пока там не скопится сумма, необходимая для погашения всей задолженности.

В общем, в июле полгода минует, как кредит оформлен, возьму ссуду на работе (процент всяко будет меньше) и погашу его.
28.04.2006 18:38:01, Polett
Просто классическая форма "развода" на кредите - дополнительные платежи ОТ ВСЕЙ СУММЫ КРЕДИТА!

И кто при этом виноват?

ФАС (Федеральная антимонопольная служба России) как раз пытается бороться с такими видами
кредитования!

Но проблему обучения заемщика они не решают

Если тема кредита (любого) для вас актуальна не поленитесть посмотреть сюда

29.04.2006 09:50:39, Gennady
Cara2003
Я покупала в феврале Акцент - без первого взноса под 9% годовых в долларах (АКБ Авангард). Кредит мне дали за 1 день, правда у них там КАСКО надо было только в их страховой делать на тот момент - сейчас уже можно только от хищения у них застраховать, а ущерб в др.месте. 28.04.2006 17:28:09, Cara2003
Мать его
вчера в Импэксбанке напротив дома Туриста видела - предлагают факторинг - рассрочка без процентов на год или на два. для недорогой машины наверное самое то? 28.04.2006 15:23:43, Мать его
Пару дней назад в Ведомостях была статья о банке Русский стандарт, который при заявленных в рекламе ставках кредитования 18-20 процентов реально кредитует под 60

Статье охотно верю, поскольку год назад лично просчитывал реальную стоимость рекламного предложения на сайте Русского стандарта по покупке техники.

У банка наколоть клиента достаточно много возможностей.

При взятии кредита нужно спрашивать о "дополнительных расходах" типа
- комиссии за перечисление в салон суммы кредита
- комиссии за внесение наличных в счет погашения кредита
- комиссии за ведение судного счета
- комиссии за открытие ссудного счета
- комиссии за рассмотрение заявки

- ...

плюс к этому повышенные ставки за страховку машины
плюс к этому возможное страхование жизни заемщика на сумму взятого кредита

Короче говоря, перед тем как взять кредит, нужно на бумажке расписать все предстоящие платежи по этому кредиту вне зависимости от их названия (проценты по кредиту, выплата тела кредита, комиссии, пени, штрафы, дополнительные (по отношению к рыночным) платежи по страховке) и подсчитать реальную стоимость кредита.

И она может оказаться очччччень немаленькой.

Но при этом впечатления от кредитного инспектора будут типа "Ах, он такой милашка"

28.04.2006 13:16:38, 43684
Тема кредитов очень "больная" у каждого!
Сам знаю когда-то и выдвал кредиты, сейчас уже и беру.
Так вот не поленитесь посмотреть сюда http://bezopasnykredit.ru

Здесь собран весь мой опыт и с одной и с другой стороны!
http://bezopasnykredit.ru

"Перый в СНГ курс техники безопасности по кредитам!"
29.04.2006 09:35:36, Gennady
Chernika
Русский стандарт ужас как сейчас дерет.
У нас 42% получилось, хотя написано у них
19%. Никогда больше у них кредит брать не
буду.
28.04.2006 15:36:28, Chernika
ЕК настоящая
Иллюстрация.
Знакомые купили осенью ВАЗ-04.
Заявленная цена 149 000 руб.
Итоговая сумма выплат (банк + автосалон) = 311 000 руб.
28.04.2006 13:22:02, ЕК настоящая
А на какой срок они кредит брали? 28.04.2006 13:25:54, 43684
ЕК настоящая
На 5 лет вроде... Но могу ошибиться. 28.04.2006 13:26:43, ЕК настоящая
У нас получилось в полтора раза почти дороже, но ведь можно выплатить раньше чем через 5 лет. 28.04.2006 13:48:56, Акцент
Можно, но при этом нужно посмотреть, как в договоре прописан
- расчет суммы, которую вы должны выплатить для досрочного погашения кредита
- размер комиссии, штрафа и пени за досрочное погашение кредита

Возможно, что легче будет платить весь срок, чем выплачивать кредит дострочно
28.04.2006 14:15:23, 43684
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.04.2006 09:42:34, Gennady
Эти два пункта полагаются, только если досрочное погашение происходит в течение первых шести месяцев погашения кредита. Если уже после прошествия 6 месяцев - то нет никаких штрафов и выплат дополнительных.
Объясняется тем, что за полгода человек привыкает к ежемесячным выплатам и + в первые полгода самые большие проценты.
28.04.2006 15:22:01, Акцент
ЕК настоящая
Не совсем так. У банков разные условия - есть банки, у которых досрочное погашение штрафуется аж до конца срока договора кредитования. Но таких сейчас очень мало. Основной "ненаказуемый" срок - год.
Объясняется не "привыканием" человека, а правилами финансового планирования (управление фин. потоками): краткосрочное кредитование естественно влечет повышенный процент.

28.04.2006 23:04:20, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Кто может - да. Но не случайно ведь некоторые на 5 лет берут.

Но я это не к тому. А к тому, что за 11 тыщ долл. брать жигуль-четверку - это как-то неправильно, по-моему...
28.04.2006 13:55:08, ЕК настоящая
У меня у самой на 5 лет. Как раз и посоветовали так, процентная ставка одна и та же, а можно и пятилетний кредит выплатить за 3 года, без проблем.

По-моему тоже неправильно за 11 жигуль :))
28.04.2006 15:22:56, Акцент
Фабьен
Напиши мне на мейл - расскажу подробно. 28.04.2006 13:06:52, Фабьен
London
спасиб! 28.04.2006 14:18:07, London
Покупала менее года назад. МДМ банк, без проблем. Но кредитный ээээ специалист? мне сразу очень понравилась, сразу и в салоне понравилось. Я просто пришла оттуда, а потом появлялась там каждый день в течение недели (на седьмой день уехала оттуда на своей ласточке :) Но, к сожалению, она там больше не работает. Машина 11600, но новая. Слышала, что с не-новыми машинами да, бывают проблемы. 28.04.2006 13:02:57, Акцент
Присоединяюсь! Брали кредит в МДМ - наши 50 проц. остальное банк + туда же страховку включили. Есть возможность досрочного погашения как частями так и полностью. Теперь ездим на их пока РИО где-то 13 тыс. обошлось - с АКП. 28.04.2006 19:55:21, Твинка

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!