Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот шо это может быть? принимаются ВСе

а вот шо это может быть? принимаются ВСе догадки и мелькнувшие мысли))
Дано -рено СЦЕНИК(!!!))))))) трехлетка куплена новой гарантия и тд. Три года все ок. вдруг последние 2 месяца при повороте на 2 или 3 передаче начинает свистеть. Но не как тормоза свистят и скорее дующий такой свист. Свистит из-под переднего правого колеса.При езде в пробке когда на полусцеплении едем- тоже самое.при повороте налево -такого НЕТ вообще. При езде на скорости -нет. При этом свистит только разогретая машина то есть где-то со второй половины дня (в поездках весь день ).
огадки были -"граната" (что такое не знаю -таксист случайно выдвинул идею) -я так понимаю что-то с приводом. На сервисе посмотрели- нет. Второй вариант- кожух от чего-то там в тормозной системе-отпал тоже после сервиса. Короче сервис углядел только грязь в дисках и почистил. Машина полдня не свистела -потом опять. Езжу на этот сервис уже каждый третий день и ездить страшно(((( свист все время. Кто-нибудь про такое может слышал?????
27.04.2006 10:52:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha©
ступичный подшипник. скорее всего правый, но может быть и задний. 27.04.2006 12:02:31, Andrjusha©
У меня колеса свистели, громко и продолжительно, при движении от 50 и выше, и тоже на прогретой машине. Месяца два посвистели, потом все прошло.
На сервисе сказали, что на тормозном диске образоваваются какие-то "желобки", для жизни не критичные, в них грязь попадает, и в комплексе может быть такой эффект.
Предлагали почистить, но сами же сказали, что бесполезно это.
Тысяч через 15 км, диски мне рекомендовали поменять...
27.04.2006 11:51:48, kateD
тут вот не тот случай т к поменяли резину (с дисками другими) -продолжает свистеть. Эти вобще новые диски(( 27.04.2006 13:04:53, Пантера
Я имела ввиду тормозные лиски, об которые колодки трутся. 27.04.2006 13:10:43, kateD
ааа ну вот пардон не сильна я в этих дисках))) спасибо тогда тоже озвучим на сервисе. Вообще странный сервис какой-то у нас -в свист не верили потом поверили но сказали что ничего такого свистеть не может кроме как грязь забилась. Они-то ее чистить не устали какой месяц подряд но я туда устала ездить... 27.04.2006 13:14:38, Пантера
ЕК настоящая
Простите: а не могли бы Вы уточнить марку авто:
Рено Цивик - это что: Рено Сценик или Хонда Цивик?
27.04.2006 11:45:11, ЕК настоящая
тьфу блин!!!! начиталась сегоддня про эту цивик вот и по фрейду вышло)))) сценик конечно)))))))
ЗЫ а как Вы догадались?)))))))))
27.04.2006 13:05:44, Пантера
ЕК настоящая
:))) Я просто других вариантов созвучных не знаю... 27.04.2006 13:42:16, ЕК настоящая
Какая разница :)? Суть-то одна - ступице кирдык пришел. 27.04.2006 11:50:06, Gr
ЕК настоящая
Чисто когнитивный интерес. :) 27.04.2006 12:00:15, ЕК настоящая
Симптомы классические умирающего ступичного подшипника. А сервис этот вариант не рассматривал?
Странно, что слышно прям, что звук от колеса. У нас просто это проявлялось при левом повороте, при правом не было. Так и установили причину. А так шум был такой неопределённый.
А ШРУС как проверяли? Просто покрутили-покачали? Там же нужно разбирать прилично, снимать стойку, чтобы пыльник ШРУСа снять. Видно, поленились снимать. Ну, оно и правильно, нечего туда лишний раз лазать...

Вопрос: а характер (сила) звука зависит от резкости поворота (перегрузки по субъективному ощущению?)
27.04.2006 11:42:45, n-p-n
вот громкость звука вроде чуть нарастает если на 3-ей передаче поворот направо -ну когда кренит немного но не факт может и не нарастать. При начале движении прямо на малой скорости в начале движения -тихо и отдаленно так свистит. В пробке -свистит конкретно. То есть это при движении на малой скорости если все время сцепление жать например и отпускать. просто вопиющий свист. При повороте- так же как и в пробке свистит продолжительно во время поворота. 27.04.2006 13:12:00, Пантера
Все очевидно. Пора менять ступицу. 27.04.2006 13:17:59, Gr
ага спасибо))) шо ж эти в сервисе-то молчат как партизаны????? 27.04.2006 13:21:17, Пантера
В догонку: длительная езда на сдохшей ступице может привести к разрушению наконечника рулевой тяги и шаровой опоры. Поедете в сервис, пусть проверят и их. 27.04.2006 13:37:59, Gr
все записала буду щеголять названиями)))) я им когда в прошлый раз про гранату сказала они так дико посмотрели))ну ничего у нас же гарантия в этом сервисе пусть терпят. 27.04.2006 13:47:36, Пантера
В сервисе работают как правило молодые ребята, которым платят копейки или аксакалы, которым выгоднее 3 раза отрегулировать инжектор за 2000р. каждый раз, чем один раз потратить 2 часа на съем старой закисшей ступицы и получить за это 600р.
А еще они не любят возиться с ремонтом/заменой глушителя или его частей. Там демонтаж вообще производится только газовой горелкой и болгаркой. Грязно, муторно и безденежно.
27.04.2006 13:28:44, Gr
Ждут, пока развалится и еще что-нибудь сломается, чтоб денег побольше поиметь :) 27.04.2006 13:24:09, kateD
ага)))) дождутся)))) уже дождались))) или ((((
27.04.2006 13:26:19, Пантера
Странно, что вам на сервисе не смогли правильно продиагностировать. ИМХО, меняйте сервис.
Это самая классическая неисправность переднеприводных машин - начал постепенно умирать подшипник в правой ступице. Постепенно свист сменится гудением, гудение прихрустыванием, а потом колесо отвалится. Сильно не пугайтесь, так как это может занять в зависимости от массы факторов (к примеру по грязи или по асфальту вы ездите) до полугода.
27.04.2006 11:39:09, Gr
Последний из могикан
может подшипник в ступице свистеть при разгрузке оной (при повороте) из-за частичной выработки. Мож шрус (граната). А может потому что машина рено Цивик))) 27.04.2006 11:26:00, Последний из могикан
ага спасибо))) хоть еще какая-то версия появилась))) гранату эту они смотрели и слушали (свист) сказали не оно однозначно)) но я ваще к третьему варианту склоняюсь))) потому как еще теперь и зажигание полетело и коробку передач болтает))
ЗЫ интересно а у пежо например 407 такие же проблемы начинаются на третьем году жизни?))) а то хочется (внешне нра) но теперь стремно стало)))
27.04.2006 11:35:16, Пантера
Последний из могикан
просто интересно так машина то какая РЕНО или ЦИВИК (это Хонда вообще то). 27.04.2006 11:38:34, Последний из могикан
Радистка Кэт.
У меня колеса свистели, когда колодки пришло время менять. 27.04.2006 11:05:43, Радистка Кэт.
вот именно что не колодки сервис клянется колодки в порядке. И не такой это колодочный свист сначала вообще думали свист из приемника(( что-то более электронное такое(( 27.04.2006 11:17:35, Пантера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!