Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бестия

что это было?

Знакомых останавливает ГАИ и ставят машину на штраф-стоянку, за то, что у них долг перед БИЛАЙН.
Знакомые в шоке, так как задолженность была копеечная и они ее сразу оплатили.
С них за штраф-стоянку содрали денег.
Это разводка? Первый раз слышу, чтобы за долг перед сотовой компанией, причем небольшой, машину тормозили и загоняли на штраф-стоянку.
27.04.2006 00:37:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока только учусь
слышала такую историю о каких-то знакомых родственников. Только речь было, если не путаю, об МТС. Их просто тормознули и эту весь сообщили.Подробностей не знаю. 27.04.2006 17:01:25, пока только учусь
Возможно, Билайн подавал на них в суд, выиграл, на основании судебного решения прставы наложили арест на имущество. 27.04.2006 11:54:23, kateD
Ирэна
я в новостях слышала, что Билайн устроил компанию по собиранию долгов(((( так что в полне может быть. У меня подруга года 3 назад выкинула их симкарту а официально контракт не закрыла, так ей повестка в суд пришла на взыскание долга в 15 рублей))) 27.04.2006 10:09:05, Ирэна
ЕК настоящая
<Билайн устроил компанию по собиранию долгов(((( так что в полне может быть>

Не может быть.
Вот ТАК - не может. Ну просто подумайте о механизме.
27.04.2006 10:13:35, ЕК настоящая
Ирэна
Ну на счет машины не знаю, а вот ее повестку в суд видела лично, может те люди не обратили внимание и не явились на заседание, тогда решение принимается о взыскании долга и в ход идут судебные приставы и т.д. 27.04.2006 10:44:42, Ирэна
ЕК настоящая
ГАИ - это не приставы. И чтобы задержать человека на дороге, отобрать машину - много чего надо сделать... 27.04.2006 11:36:42, ЕК настоящая
Ирэна
Если на имущество наложен арест официально, то ГАИ может задержать, т.к. у них в базе есть такие сведения. Год назад это точно работало, т.к. был дяденька на которого оформили несколько машин и +кредиты, а он возьми и помри((( так у 3-х забрали машины именно на постах ГАИ при обычной проверке((( 27.04.2006 13:02:05, Ирэна
Последний из могикан
арест подразумевает запрет на отчуждение имущества, а не его отьем. Так что ГАИ тут ни причем. С "вашим" дядькой еще проще. Раз машины были оформлены на него, то другие ездили на них по доверенности, со смертью дядя доверенност прекратили действовать, следовательно водители не имели подномочий на них ездить. 27.04.2006 13:05:39, Последний из могикан
Ирэна
не их именно по долгам за кредит отнимали((( может это банк как-то гаишников "заинтересовал" не знаю. 27.04.2006 13:18:30, Ирэна
Это не первоапрельская шутка? Так не бывает, даже наших обывательских юридических познаний хватит чтобы это понять. 27.04.2006 09:48:54, мама К
ЕК настоящая
Знакомые или врут или на редкость далекие от жизненных реалий люди. 27.04.2006 09:21:28, ЕК настоящая
Бестия
смысл им врать? 27.04.2006 12:04:02, Бестия
ЕК настоящая
Ну вот и я понять не могу.
Чтобы забрать машину - Вашим друзьям должны были предъявить основания. Неоплаченный счет БиЛайна не является им.
27.04.2006 12:09:37, ЕК настоящая
Dr.Lector
"Не верю!" (с) Станиславский 27.04.2006 02:04:01, Dr.Lector
+1
27.04.2006 12:21:28, n-p-n

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!