Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

Автокресло и бустер для Жигули 2105

Вопрос: все ли автокрела и бустеры подходят для Жигули 2105? и где можно купить ремни безопасности для заднего сиденья...
18.04.2006 17:27:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Всё зависит от длины ремня, если кресло ещё совсем детское (спиной вперёд). Если кресло уже лицом вперёд, подойдёт в любом случае. Ремни в ЮП от 50р за лямку. Инерционные ремни для более взрослого кресла ставить не рекомендую.
19.04.2006 11:39:00, Пуляющий Peter
Oazis
Почему? 19.04.2006 17:00:19, Oazis
Пуляющий Peter
Почему что? Не надо инерционные? Потому что при креплении (более взрослого, которое лицом вперёд) кресла лямка ремня проходит почти вертикально, а не выходит под большим углом, как при пристёгивании взрослого, поэтому перемещение кресла вперёд вызывает лишь незначительное медленное вытягивание инерционного ремня, и его катушка от такого вытягивания не блокируется.

Впрочим, на некоторых иномарках (говорят) бывают какие-то хитрые инерционные ремни, которые, будучи вытянутыми до конца, а затем убраны, не вытягиваются совсем, пока не уберёшь их ещё дальше... Вобщем я так и не понял как, а также не понял, почему они не задушат человека в случае чего. %) Народ же даже на вполне кр00тых еномарках специально ставил себе неинрционные ремни.
20.04.2006 09:34:07, Пуляющий Peter
Я не в России, так вот читала в инструкции к креслам-бустерам для детей от 4 лет, что если у вас такая старая машина, что в ней неинерционные ремни - съездите и замените на инерционные перед тем, как ставить кресло. Хотя сама таких старых машин тут не видела - все возят детей с инерционными. Сравнивать с жигулями по безопасности не буду. 20.04.2006 03:05:57, к слову
Oazis
опа, два противоположных мнения... пойду шукать на сайтах производителей автокресел. Передние ремни у нас инерционные, а аздние сейчас нужно купить. В тесте Авторевю были заметки о том, что катушка не успевает сработать, в разных случаях это было и плюсом, и минусом, зависело от конструкции автокресла. Беда в том, что если брать автокресло модели без сведений по краш-тесту, то неясно, плюсои будет задержка сработки катушки или минусом... и какие, соответственно, купить ремни...

Во блин... Стояли мы вчера перед креслами в магазине и чесали репу. И ничего не решили.
20.04.2006 11:54:55, Oazis
Фабьен
Я покупала ремни в Южном Порту. Но будьте внимательны, они могут впарить все что угодно. Особенно на фоне того, что таких ремней в магазинах ВООБЩЕ нет.
Кресло и бустер у нас стояли любые. Ребенок садится и пристегивается штатным ремнем. Держит отлично, проверено.
18.04.2006 21:04:33, Фабьен
Oazis
Отрадно, что кресла и бустеры любые и что держит. :))) А вот насчет вообще нет -поподробнее. Вы использовали задние ремни для Ваза, я даже не знаю, бывают они удлиненные или нет? И вы обошлись обычными? :)
я чайник. чайник. чайник...
18.04.2006 23:16:31, Oazis
Фабьен
Я для начала обзвонила практически все магазины с поиском задних ремней на пятерку. Безуспешно. Кое-где говорили, что девяточные тоже подходят. Вобщем, в сервисе проверили покупку и сказали - пойдет.
Это, кстати, было первое, что я сделала, купив машину. Ребенок без ремня не ездил ни разу.
19.04.2006 00:27:32, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!