Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arishka

С чего начать 2

Вчера начала осуществление задуманного, то есть купить машину и начать водить. Для начала я нашла себе инструктора, чтобы вспомнить, что это такое водить, и вчера было первое занятие. Инструктор оказался обалденным, до этого были опыты с инструкторами, но очень неудачные, но с этим мне явно повезло, он заставил меня поверить, что я все таки смогу:)) И вот теперь сижу окрыленная и думаю о дальнейших действиях. В принципе с машиной я определилась, я раньше писала топик, что хочу что-нибудь за 7-8 тыс наверно б/у, теперь планирую выбирать на auto.ru машины и ездить их смотреть, так как помочь мне особо некому, посмотреть я смогу только внешний вид, ну и за рулем посидеть, но как я понимаю этого мало. Так что встает вопрос с автослесарем или автосервисом, который бы уже детально машинку посмотрел. Поделитесь какими-нибудь координтами, куда можно поехать то, да и вообще это будет нормально, если я буду просить владельца машины поехать со мной в автосервис, что бы посмотреть машину?
14.04.2006 14:42:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Если машина нормальная за нормальные деньги, хозяин может и не согласиться ехать в сервиз: всё равно машину купят, не ты, так следующий...
19.04.2006 10:51:03, Пуляющий Peter
ДашАня
А на какой машине Вы с инструктором ездите?Можно его координаты?Мне тоже ОЧЕНЬ надо поверить что я смогу!!! 15.04.2006 16:55:41, ДашАня
Совсем недавно была в похожей ситуации. Выбирала на авто.ру машинки - сначала определилась с моделью, потом с приятелем посмотрели 5 штук. Одну - наиболее симпатичную-блестящую пригласили к знакомому автослесарю в сервис.Каково же было моё удивление,что мельком глянув в сторону машинки слесарь говорит - "Да она вся битая - Вот здесь, здесь, здесь. Я даже под неё не полезу смотреть. Они её только что покрасили - даже резинки на стёклах в краске" А мне она казалась замечательной машинкой. В итоге посмотрели ещё 3 штуки и определились с покупкой - автослесарь дал добро:) У даче вам в поиске! 15.04.2006 00:10:11, murmurz
КошМарочка
Попробую ответить!
1. Ездить в сервисы ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. И что важно, не в те, которые предлагают продавцы.
2. Хорошо бы все таки найти кого нить из знакомых мужчин, кто хоть что-то понимает и ездить с ним. (кстати, поговорите со своим инструктором, может он поездит с вами, пусть не бесплатно)
3. Могу посоветовать стоящие сервисы по Мицубиси и Мазде.
4. Если машина относительно свежая и есть сервисная книжка с отметками о прохождении ТО в России то желательно подъехать в этот сервис и запросить что делалось с машиной. (Учтите, это лучше делать с прежним владельцем, а не самой и не потом, а то могут быть сюрпризы)

Удачи
14.04.2006 23:45:21, КошМарочка
Neo_
Можно я 5 копеек вставлю?
Я конечно обеими руками за то, что даже бу иномарка лучше отечественного автопрома. Но учиться все таки мне кажется лучше на ВАЗе. По крайней мере мне сейчас с небольшим опытом гораздо уютнее сидеть за рулем старенькой девятки, чем нового ниссана. Меня сейчас тут наверное заклюют - но мне так жалко эту новую машину.... И хотя ттт ни разу у меня не было аварийных ситуаций, подсознательно меня согревает мысль, что в случае чего - машину мне не жалко. А на новую сажусь - все, просто начинает трясти...
14.04.2006 14:52:08, Neo_
На новый ниссан всегда можно купить страховой полис и в случае аварии через небольшое количество времени у вас есть шанс получить такую же (внешне) новую машинку. А вот старую "девятку" страховать по каско никто не будет, или застрахуют с условием "выплата по калькуляции с учетом износа" и выплаты на ремонт не хватит...

Имхо, если машину жалко, то и сам за рулем ведешь себя аккуратнее, не хамишь на дороге и соблюдаешь правило трех "д" - дай дорогу дураку :-)
14.04.2006 16:56:47, Polett
Neo_
Ну машина у нас полностью застрахована вообще то.. Ну жалко мне ее все равно... 17.04.2006 09:53:53, Neo_
ЕК настоящая
+1 и добавлю.
Не вижу смысла ездить на том, что хуже, чем можешь себе позволить. Зачем усложнять себе жизнь?

Меня муж учил водить на десятке. Чуть более полугода я на ней ездила (без ДТП), а когда пересела на Мазду (стоившую дешевле, чем тюнингованная десятка), поняла свою ошибку: проще учиться на хорошей машине, с хорошим уровнем комфорта. Т.к. элементарно меньше отвлекаешься на всякие шумы, звуки, щелчки, поломки, жару, холод и пр.
14.04.2006 22:34:36, ЕК настоящая
Когда машина своя, жалко любую.
И не вижу ничего хорошего в учебе на стареньком ВАЗе, потому как очень велика вероятность, что придется учиться не только водить, но ремонтировать.
14.04.2006 15:06:04, kateD
Neo_
Я же вполне ясно написала, что мне кажется . Это исключительно мое субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Я себя ощущаю вот так и делюсь своими личными впечатлениями. 14.04.2006 15:51:53, Neo_
А я какое мнение написала? Такое же субъективное ;)
Или мне поделиться нельзя?
14.04.2006 16:02:08, kateD
Neo_
Ну Вы вроде как мне ответили:) 14.04.2006 16:35:25, Neo_
А автосервис? 14.04.2006 15:14:12, галя и
Arishka
Да вот и я про автосервис, может быть посоветуете какоу-нибудь, где полный чайник будет чувствовать себя нормально;)) 14.04.2006 16:48:16, Arishka
До сервиса еще доехать надо. Ковыряющимися в открытых капотах посреди дороги я в основном владельцев нашемарок наблюдаю 14.04.2006 15:16:32, kateD
А владельцы иномарок под капотом и не ковыряются, потому как сделать что-либо не могут или не умеют. Просто сидят с аварийкой и ждут эвакуатор:) 15.04.2006 22:56:18, OllKor
КошМарочка
ну лезть в свежую машины мне в голову не придет, я про иномарку. А вот в Классику приходилось лазить регулярно ;-( Как хорошо что те времена прошли. 16.04.2006 15:52:02, КошМарочка
Согласна!У меня вообще как-то трос сцепления на 99порвался,я одна посередине Ярославки,с полным багажником жратвы,пыталась его поменять,но добрые люди помогли.Навеяло!Сори отвлеклась! 14.04.2006 15:24:26, галя и
У меня много знакомых начинали на 9-ках, они все знают устройство машины. Неспроста это :) 14.04.2006 16:07:02, kateD
Neo_
Ну так хорошо, для общего то их развития?:) 14.04.2006 16:35:45, Neo_
Если есть интерес, то конечно, хорошо.
А если нет? И как учиться, когда оно глохнет не потому что педали неправильно нажал, а потому что сломалось или еще что.
14.04.2006 17:08:33, kateD
Arishka
я тоже думала об этом, училась только на наших, но вчера посидела в Деу Нексии, машина тоже не супер пупер, но насколько легче, чем в наших, я прямо ехала и получала удовольствие. И руль лучше крутится и педальки легче нажимаются и не так сильно гремит:) Так что остановилась на б/у иномарке, а новую мне тоже очень очень жалко)) 14.04.2006 15:00:22, Arishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!