Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рав 4 или Ниссан Экстрейл?

Что предпочесть при прочих равных? Измучился выбором. Кто ездил и на том и на том, расскажите плюсы и минусы.
14.04.2006 13:11:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за Ниссан, езжу на нем уже 3 года, скоро буду менять, за почти 90 тыс. км претензий к машине не имею. Салон вместительный семья из 4 чел (дети в карситах), коляски, кроватки, велики, продукты влезают спокойно, снега наши деревениские Ниссан бороздил отлично, грязь и колдобины в полколеса тоже душевненько, единственный минус - это колеса в нем в диагональ можно вывесить и тогда все, только с толкоча можно выехать, самой никак. ТО стоит в среднем 400-500 долл. Три гарантийных ремонта : амортизаторы задние (75 тыс), радиатор (30 тыс), глушитель (60 тыс). Всем довольна, только расход топлива многоват (очень часто заправляюсь - раздражает) и все таки движок предпочтительнее 2,5 л, а не 2.0. Я все таки за Ниссан, равик и пр. конкуренты для меня отпадают, то салон маленький, то сидишь низко, то трансмиссия не такая. 17.04.2006 19:28:12, ПчёлкА (ex. Murano)
КошМарочка
Ниссан, так как скорость угона Тойоты и цена страховки на нее сильно портит картину 14.04.2006 17:51:02, КошМарочка
male
Х-trail. 14.04.2006 16:42:13, male
Neo_
На тестдрайв сходите и реите на чем Вам удобнее 14.04.2006 14:53:03, Neo_
Бирите Ниссан,он как-то понадежнее смотрится.посолиднее,често скажу каталась на Тойете,новой,а как сравнить новое все хорошее.Но вид у Равы все же не серьезный какой-то. 14.04.2006 14:23:58, галя и
Я о новом Рав 4, на вид он стал серьезнее:) 14.04.2006 14:44:27, Автор
Все равно какой-то он "девчачий":))))) 17.04.2006 10:59:16, галя и
Да!А может,какой третий вариант подумать,или бумажки пишите.У меня год назад муж ,что самое интересное мне машину вибирал.Он мне все жилы вытянул.Проблема,и вправду!Я вас понимаю. 14.04.2006 14:51:15, галя и
Да уж, все мужики одинаковы. Черта с два я допущу мужа к тому, чтобы выбирать МНЕ машину. Согласна, если машина покупается на семью, то коллективный разум выбирает, что покупать. А если в единоличное пользование одного члена семьи, то определяющий голос должен быть его. Либо тогда неожиданный подарок.

А то, блин, устраивают, как "сватовство гусара":
- Дорогая, а хотела бы ты вот эту?
- А как ты смотришь вот на эту?
- А не хотела бы ты покататься на ягуаре?

А потом, когда у тебя за плечами просмотр десятка машин, ты определилась со своими симпатиями, тебя подводят к той, которая тебе с самого начала не нравилась до тошноты и говорят "а ездить ты будешь вот на этом". Ту я говорю "обломись, на этом я ездить НЕ БУДУ, катайся сам, а я буду зарабатывать на то, что мне нравится"...
14.04.2006 17:18:39, Polett
ЕК настоящая
:))) Эх, ты! Дареному коню под капот не смотрят! 14.04.2006 22:54:55, ЕК настоящая
Да не понимаю я такого одаривания по принципу "бери, что дают и еще спасибо скажи, что вообще что-то подарили". По мне так вообще лучше ничего не дари, чем так :-) 15.04.2006 19:31:22, Polett
Бери,что дают это не про нас.Просто хотелось,что-то получше понадежнее,за ту цену которая была на руках. 16.04.2006 15:36:34, галя и
ЕК настоящая
А откуда уверенность, что муж выберет "похуже, поненадежнее", чем Вы?:)))

Блин... сначала загнобят мужей, а потом жалуются, что они не способны принимать решения...
Впрочем, это я не Вам лично... и вообще не в эту конфу... :)))))))) Музыкой навеяло.
16.04.2006 15:52:04, ЕК настоящая
Да муж 100% выберет то, что посильнее и понадежнее, с кучем прибамбасов внутри, но внешне - танк, например :-) А нам, женщинам, еще и красота нужна :-) 17.04.2006 16:42:34, Polett
ЕК настоящая
Не обобщай. Я хочу танк! Но с прибамбасами! :))) 17.04.2006 17:06:50, ЕК настоящая
Да ладно!:)))Я не против:)) 17.04.2006 10:40:27, галя и
Радистка Кэт.
Я тестировала Ниссан. Как внедорожник он мне понравился, по грязи на нем очень душевно. Мне очень понравился во всех отношениях- и удобный, и управляемый. Так что мой выбор однозначно Ниссан. Он более мужской, Рав 4 какой-то дамский по виду. Мне он внешне вообще не нравится. 14.04.2006 14:09:16, Радистка Кэт.
Имхо, раф 4 внешне гораздо симпатичнее, чем ниссан :-) 14.04.2006 13:51:00, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!