Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паранойя или разумная боязнь?

Собралась я на курсы вождения.Нашла частного интруктора.В первый же разговор он узнал у меня что за авто я собираюсь покупать,ездила ли раньше,когда собираюсь приобретать авто,мотивируя тем,что хорошо бы начать на его авто,а потом продолжить обучение уже на моем.
И что я подумала.Пойду я вечером к нему на занятие.Сяду в его машину.Защелкнется центральный замок и делай со мной что хош!
И я не о том.А о случаях,когда "инструктора" задерживали "учеников",а у родственников требовали подвезти деньги(на планируемое авто) в указанное время и место.
Он же не в курсе,что ни денег, ни кредита у меня пока нет.
Короче говоря,прошу совета-как подстраховаться,как себя обезопасить?
12.04.2006 01:27:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, ну и проблемы! Да сообщите ему (между делом, поплачьтесь) что поругались с любовником, он загулял и денег на машину (которую именно он собирался субсидировать) не видать, похоже. Но вы страстно хотите ездить и просите его подыскать вам какую-нибудь пятерку долларов за тысячу, в хорошем состоянии ;-), может, удастся по родственникам занять ;-) - но это, говорите, - не сейчас, а после получения прав - потому что еще низвестно, получите ли - а если нет, то и машина пока не нужна.
И вилку не давайте - лапшу с ушей снимать. :-)))
вообще, вы очень беспечны - зачем все разболтали-то???
12.04.2006 22:27:15, _Ирунчик
Кисёна (Liana2006)
Это круто! Теперь и так уже бывает?
А зачем было рассказывать ему про свои планы?
В принципе, я не думаю, что это так страшно, но можно же было и ничего не говорить.....
Спокойнее было бы, если так волнуетесь...
12.04.2006 11:50:36, Кисёна (Liana2006)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
по-моему, это и правда парнойя... а в такси вы тоже боитесь ездить? Есть у меня такая подруга -она во всех маньяков видит.... ну вроде как лучше уже стало - мы обычно все в шутку обращаем. 12.04.2006 11:26:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А я о том:( Инструктор, который меня учил водить 10 лет назад, уже. вероятно, отсидел за изнасилование, вполне возможно, кого-нибудь снова учит. Когда я руководству автошколы заявила, что инструктор ко мне приставал, по поводу чего у него разбита физиономия, а я требую деньги назад, они засуетились, вспомнили, что я не первая, кто отказывается с ним заниматься, подключилась милиция, одну из внезапно бросивших занятия девушек нашли, она дала показания. Сколько случаев осталось за кадром - неизвестно. Когда я в прошлом году рискнула снова пойти учиться, я держала под рукой телефон руководства автошколы, в сумке газовый баллончик (это, вероятно, лишнее:), а инструктору вкратце обрисовала ситуацию, сказала, что я девушка нервная, на меня нельзя повышать голос и я могу неправильно расценить махание руками. Ничего, успешно отучилась, чего и Вам желаю. 12.04.2006 10:32:29, nastena
Очуметь можно!А мне вот с инструкторами везло,даже экстрим на Ходынке без проблем прошел.А там тихо и безлюдно!Ха! 12.04.2006 11:27:48, галя и
Пуляющий Peter
Даже экстрим? А что, курсы экстримального вождения сильнее провоцируют к близости? :-)
12.04.2006 15:54:12, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Сначала смийалсо над топеком, а потом вспомнил: жена когда училась, там инструктор тоже к диффчОнке одной приставал. Без криминала, правда, ну и она, думаю, стержень не проявляла особо... Да, проблема на лице. Ну, не надо куда попало идти просто видимо -- полно ведь знакомых/известных школ и инструкторов...
12.04.2006 10:51:10, Пуляющий Peter
Чрезвычайно смешно, ага:( 12.04.2006 12:41:35, nastena
[пусто] 12.04.2006 12:48:02
[пусто] 12.04.2006 13:33:23
[пусто] 12.04.2006 14:54:25
[пусто] 12.04.2006 15:16:45
ЕК настоящая
Лично о Вашей ситуации я ничего не знаю. Поэтому и говорить о ней не могу.
Я говорю о другом: о том, что в общении с мужчинами молодой и симпатичной девушке риски можно прогнозировать. И своим поведением управлять этими рисками, минимизируя их.
Мне трудно представить ситуацию, чтобы инструктор просто так, с бухты-барахты просто взял и набросился на прилично одетую девушку, у которой в глазах ничего не читается. кроме страсти к учебе.
Может, такое и бывает, но это вот уже и есть криминал.

В т.ч. согласилась с Петером по поводу выбора места учебы.

PS Посты свои я правлю часто. Когда нахожу в них опечатки или вижу, что они могут быть неправильно поняты.
12.04.2006 15:41:28, ЕК настоящая
Вот именно потому, что некоторым "трудно представить", я и рассказываю, что да, бывает. Я не одна такая оказалась - и не всем так повезло, как мне, судили-то его не за драку со мной, а за изнасилование другой девушки. Вероятнее всего, жертв было существенно больше (автошкола смогла только за тот год вспоминть 4 случая внезапного отказа его учениц от занятий, просто остальные девушки с милицией сотрудничать не захотели). Нападают, да. С бухты барахты, на совершенно нейтральную девушку (я на занятия приходила после учебы в институте, иногда после учебы, ночной смены в реанимации и еще одной учебы, как я могла выглядеть? замученно разве что...), не держащую в голове никаких мыслей, кроме учебы. Потому что для "тихой домашней девушки из приличной семьи" автошкола - это зона риска. Инструкторы в массе своей - люди из того социального слоя, с которыми такие девушки вне автошколы дела не имеют. И навыков общения не имеют. И это чревато. И об этом лучше знать и представлять, как давать отпор, а не уговаривать себя, что "неприятности происходят не со мной, я - хорошая".
12.04.2006 15:58:24, nastena
ЕК настоящая
Т.е. готовиться к этому заранее? 12.04.2006 16:02:03, ЕК настоящая
Примерно так же, как к прогулке по малоосвещенной местности глубокой ночью в гордом одиночестве при условии что известно - неподалеку подвал с бомжами или детская площадка, облюбованная местными алкоголиками. По степени риска попасть в неприятности - примерно сравнимо с автошколой. Контингент во многом сходный. Прогулку можно отменить, если автошколу отменять не хочется, надо быть готовым отражать неприятности. На прогулке - быстро бежать или хорошо бить. В автошколе - держать под рукой телефон руководства и пресекать любые попытки выйти за рамки обучения вождению. 12.04.2006 16:16:26, nastena
ЕК настоящая
Жуть, если честно. 12.04.2006 16:29:21, ЕК настоящая
Найдите другого инструктора и поменьше болтайте. 12.04.2006 10:09:54, галя и
Пуляющий Peter
Как же не поболтать-то, так нириально занимацца... %)
12.04.2006 10:47:19, Пуляющий Peter
А за дорогой кто будет следить?Ну на отвлеченную тему,ну не обязательно рассказывать сколько,чего,когда и почем. 12.04.2006 11:25:28, галя и
Пойти к психологу - честно и на полном серьезе. Вы же наверняка и вечером боитесь ходить по улицам, и другие разные страхи в вашей жизни присутствуют. 12.04.2006 09:43:51, Зеленоглазая Коза
ЕК настоящая
Не понимаю: как можно чему-то учиться у человека, которому не доверяешь? 12.04.2006 09:39:01, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Я бы сменила инструктора. Если есть хоть малейшее сомнение в человеке- зачем с ним заниматься? 12.04.2006 09:09:44, Радистка Кэт.
ГрандПапчик
<как себя обезопасить? >

1. ножик в сумку, если чо, резать артерию на бедре (у него, есс-но)))
2. ЧОП, охранник сзади...
3. новопассит, 1 литр перед сном, 1 литр во время сна, 0.5 литра после сна (если проснётесь, конечно)))

А в магазин ходите? На работу там, через дорогу? "Приключения жёлтого чемоданчика" вспомнил почему-то...)))
12.04.2006 09:04:36, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Ага, знаем мы, как резать артерию на бедре у насильников... Суд, Сибирь, турьма...
:)))
12.04.2006 09:40:20, ЕК настоящая
Только все почему-то молчат о том,что насильник ее бывший товарищ,а не просто подвез.Сори. 12.04.2006 10:10:58, галя и
ГрандПапчик
не, вроде отпускают на волю...))) 12.04.2006 09:43:22, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Сняли с нее обвинения? Точно? 12.04.2006 09:45:41, ЕК настоящая
сняли-сняли... 12.04.2006 10:01:38, femina
ГрандПапчик
ну да... 12.04.2006 09:46:14, ГрандПапчик
Рассказать родным о занятиях с инструктором (не о страхах, а о самом факте занятий, если не знают). Оставить номер его машины и все его данные, которые есть (ФИО, телефоны и т.п.) родным и еще где-нибудь дома, можно записку на достаточно видном месте. Упомянуть инструктору, что Вы его рекомендовали своим знакомым и оставили им его данные, координаты. Рассказать родным (ненавязчиво) о случаях похожих подстав на дорогах и о том, как важно не поддаваться панике и привлекать милицию. Если даже вдруг инструктор позвонит и начнет требовать выкуп - родные будут в некоторой степени подготовлены, обратятся в милицию, тем более все данные у них будут, скорее всего мужика быстренько найдут и обезвредят и все обойдется. Ну не убийца же он серийный. Я бы так рассуждала наверно :) Типа соломки подстелить :)) 12.04.2006 08:39:44, Почти
смените инструктора и со следующим не трепитесь. это если не можете страх свои побороть.
а если хорошо подумаете, откуда этот инструктор, сколько лет он работает, сколько людей через него прошло - может, оно все не так страшно?
12.04.2006 01:42:59, Маграт
ну как же я эт овсё узна.посоветовали мне его на автомобильной конференции в интернете. 12.04.2006 01:45:08, не доверяю уже никому
Хм... А кто посоветовал? Вдруг наводчик )))

Но у меня мужик подозрений не вызывает.
12.04.2006 02:20:44, Философский Камень
А зачем незнакомому человеку рассказывать то, что его не очень-то и касается? Его дело учить. Сказали бы, что пока машины нет. Научитесь - может, купите Жигуль подержанный на первое время. У меня вот правам почти 12 лет, а машины как не было, так и нет. Просто так права получила - авось, когда-нить пригодяться. 12.04.2006 01:40:41, Осторожная
ЕК настоящая
Потому что по ходу дела опытный водитель, зная, на чем предстоит ездить ученику, расскажет и покажет тонкости ЗП, ПП, управления авто с АБС, АКПП и авто с разной динамикой. 12.04.2006 09:42:25, ЕК настоящая
ну так уже сказала. он мотивировал тем,насколько его авто совпадет с будущим моим.типа зачем учить на "шестерке",если будет "бумер".ну это я утрирую. 12.04.2006 01:44:16, не доверяю уже никому
Мы все учились... Кто на чём, конечно, но большинство - на автошкольном хламе. Всё одно - руль, педали, колёса... И некоторые потом после "пятёрки" ВАЗ успешно пересели на "пятёрку" БМВ. Не его это дело... Но уже сказали... 12.04.2006 01:55:35, Осторожная
ну так в том и дело - уже ляпнула.и машина-то там не гелендваген отнюдь.но всё же.
и ведь мужик вроде ничего. без снисходительно-унизительных интонаций,и по деньгам хорошо подходит.
рискнуть?
12.04.2006 01:57:39, не доверяю уже никому
Ну и что, у меня тоже инструктор спрашивал, какая машина и т.п. Это они чтобы оценить, насколько вы перспективын в плане платных занятий. Т.е. мой, узнав, что у меня свое авто, сделал вывод, что доп. уроки я брать не буду. Ваш же узнал, что учится вам кроме как на инструкторской машине, негде.
Если очень боитесь, ищите инструктора через провереные (на знакомых, хи-хи) автошколы или просто проверенные автошколы.
P.S. Я когда училась водить с инструктором, пару раз видела девицу в другой машине на учебной площадке, тоже училась водить. А рядом с площадкой прохаживался мужчина и наблюдал за ходом занятий этой девицы с инструктором. Потом садился к ним в машину и они вместе уезжали с площадки до автошколы:)) Может, вам тоже найти такого сопровождающего?
12.04.2006 18:31:21, ПоЛинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!