Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

траблы с сервисом

Вчера соседка зашла, аж трясет бедную. Поставила машину в сервис, попросила посмотреть, что там за проблемы, почему так странно ездит, и оценить во сколько обойдется ремонт. Ей позвонили вечером, мол, приходите забирайте, с вас 17 тыс рублей. У соседки волосы дыбом - деньги огромные, а ведь она хотела для начала оценить размах бедствия, может не все сразу делать...

Что теперь делать? Мало того, что не понятно, что там в русской народной машине Ода может столько стоить, если движок нормально работал, так еще и условие "предупредить о цене" было автосервисом не выполнено.

Что делать-то теперь?
10.04.2006 18:17:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему это разводка в чистом виде, вроде как "баба не человек", все равно ничего в машине не понимает," проглотит" и заплатит. В сервис надо идти с каким-нибудь грамотным в этом деле мужиком, если конечно контора не совсем бандитская, и отстаиваить права свои, что машина оставлена была для диагностики. А также получить бы перечень работ по устранению какой конкретно неисправности, ведь как писала в другой теме про западающую педаль любят у нас так над водительницами измываться. 10.04.2006 23:00:47, мама К
Ясень
Да, нашли такого мужика, пойдут они завтра... 10.04.2006 23:19:11, Ясень
ЕК настоящая
Что-то соседка недоговаривает.
Должен быть заказ-наряд с ее подписью. А если это какой-нить дилерский сервис, то еще и примерная стоимость ремонта, а под ней - ее подпись. Если она оставляла машину на диагностику - то так и должно было быть написано: диагностика того-то и того-то.
А за услугу, которую не заказывала, можно не платить.
10.04.2006 22:16:23, ЕК настоящая
Ясень
Вот не понятно, не платить и попросить разобрать все обратно? Сервис не дилерский, по-моему такой, простецкий совсем. Но они какие-то странные там вообще, отказались мне как-то резину поменять в пик сезона, хотя очереди не было, типа мелочами не занимаемся... Так что я вообще не совсем понимаю, почему она туда отправилась, говорили там хорошо делают электрику, врооде.

Заказа-наряда не было, посмотрит счет в присутствии "эксперта", будет решать, в суд или куда теперь :((
10.04.2006 23:22:23, Ясень
Пуляющий Peter
По идее, надо прийти например с нотариусом, потребовать вернуть собственность, им не принадлежащую, в случае отказа вызвать милицию. Если сервис понёс какой-то ущерб при ремонте, он это может требовать через суд.

А вообще, с Одой нафига в сервиз-то пошли? У меня бы спросили сначала... Да и не существует по ним нормальных сервизов, в Ногинске разве что, да и тот крифф...
11.04.2006 10:39:22, Пуляющий Peter
Ellen
То, что сервис не дилерский и заказ-наряда не было - это хреново((( В случае осложнений в отношениях могут какую-нибудь пакость по-тихому в машине устроить((( Пусть соседка с мужиком повнимательнее будут. 10.04.2006 23:26:10, Ellen
Ясень
Спасибо за предупреждение, и правда, скажу ей, чтобы не щелкала там клювом, но как все это противно :(( 11.04.2006 02:27:08, Ясень
Maguai
офф: Вернулась?
Как Волгоград? ;) Я там лет 10 не была, говорят, ситуация на дорогах не лучше московской. Пара главных артерий; если затыка - всё, сразу крантец...
10.04.2006 23:12:16, Maguai
ЕК настоящая
:) Я такого не заметила. Но вот ездят они там... гонщики, блин...
А за городом - дорог нету! Вот прикинь: едем на Мерсе представительского класса (как у вас? такой лупоглазый с одним прыгающим дворником), а у меня - ни малейшего желания порулить!
10.04.2006 23:52:56, ЕК настоящая
Maguai
Не, у нас не лупо, квадратный такой, 140-й :)
11.04.2006 08:49:59, Maguai
Радистка Кэт.
Какой сервис? Надо Могиканина спросить, юридически как это решается, но сервис обязан позвонить и сказать ремонт будет стоить столько то, а ваше дело соглашаться или нет. Так что я бы пошла к директору для начала и поорала, а если не решить с ним, тогда либо соглашаться и платить, либо в суд. 10.04.2006 21:04:42, Радистка Кэт.
Ясень
Да, спасибо, если завтра будут проблемы, после общения с начальством в сервисе, напишу какой :)) 10.04.2006 23:23:14, Ясень
У меня тоже были траблы с сервисом, правда не на такую сумму. Долго и нудно они не могли определить и устранить причину, заменив все вокруг.... Короче., в конце концов, я поговорила с владельцем, надавила на его мужское достоинство, прикинувшись слабой и беззащитной женщиной. что в общем правда. Все денги мне вернул:) А неисправность с полпинка в соседнем сервисе устранили... но туда я уже приехала с приятелем:(. Идите и разговаривайте. 10.04.2006 20:53:34, Зеленоглазая Коза
ГрандПапчик
<надавила на его мужское достоинство, прикинувшись слабой и беззащитной женщиной.>

на мужское достоинство больше не давите, можете вовсе машину назад не получить...)))
10.04.2006 21:26:33, ГрандПапчик
Радистка Кэт.
Ага, если не дай бог обидится- то может и побить:) 10.04.2006 21:39:37, Радистка Кэт.
Ellen
1. Название сервиса в студию.
2. Звонить руководству сервиса. Соседка расписывалась на заказ-наряде? За какие оговоренные работы? Вот их пусть и оплачивает. Все остальное - самодеятельность мастеров. Особенно если было условие "предупредить о цене".

з.ы. Еще раз спасибо за разговор про Игнис. Я его все-таки купила)))
10.04.2006 20:26:21, Ellen
Ясень
Пока не буду писать про сервис, соседка такая, немного мутная :)) посмотрим, что у нее там получится.

Как Игнис? Полноприводный?
10.04.2006 23:24:45, Ясень
Ellen
Ага, ярко-синий, полноприводный. Класс!!! Довольна как слон)))

Меня терзают смутные сомнения: Ясень - это не от Ясенево случайно?
10.04.2006 23:27:23, Ellen
off: ура, Игнисоводы!!!
расскажите про машинку,я заглядываюсь... как раз на полноприводный...
интересует резвость и устойчивость на дороге, и поведение на скользкой дороге. если успели застать. еще задний обзор.
спасибо огромное заранее!
11.04.2006 12:50:44, Samba
Ясень
Резвый, то есть для меня "резвость", это когда жмешь на педаль и машина едет быстрее, причем предсказуемо быстрее. Едет :)). Больше 110 я на нем не ездила, но это он легко скачет. Устойчивость, к счастью, проверить не доводилось серьезно, но на кольце от фур собо не колышется :)) На скользкой дороге при резком повороте на 90град меня неплохо поболтало, а я усугубила тем, что газанула, что на полноприводной машине несколько недальновидно :)) Так что тут дело не только в короткой базе, но и в особенностях полного привода.

Задний обзор да, с чем сравнивать. С девяткой - хуже, чем у девятки. Но, скажем, в Фокусе я вообще в заднее окно только небо вижу :)) Так что ничего, зеркала приличные, вроде как в основном видно все. Там такой масенький дворник сзади, кстати, который чистит далеко не все стекло. Так что реально при плохой погоде обхор еще меньше, чем кажется. Но сначала я пугалась, а потом привыкла, тем более, что при своем мелком росте в любой машине имею большие проблемы с обзором :))
11.04.2006 13:31:10, Ясень
Ellen
Максимум я ехала где-то 135 на МКАДе, на зимней резине. Запас скорости чувствовался еще достаточный.
НА ровном участке - прекрасно. Пошла колея - сразу сброс скорости.
11.04.2006 13:38:04, Ellen
Ellen
Резвость - супер! Особенно при оборотах больше 3 тышш подхват движка невероятный. Маневренность просто класс!
Подвеска жесткая, чувствуется каждая кочка, но мне даже нравится. Неприятна раскачка, когда перебираешься через трамвайные пути (типа Шаболовки или Дубининской).
За устойчивость я очень опасалась, т.к. начиталась статей да и высокий клиренс с короткобазностью устойчивым еще никого не делали. Но оказалась не так страшно. Конечно в довольно крутые на скорости не войдешь - машину сильно кренит; на 3ТК стыки на скорости больше 100 очень сильно чувствуются. Колея на МКАДе напрягает ... Ну что же будем привыкать аккуратнее ездить. Кстати, стала пристегиваться, т.к. сиденья без боковой поддержки и скользкие))) Зато одежда не так мнется.
ЗАдний обзор - смотря с чем сравнивать, после 14-й - кошмар просто. Стекло маленькое, еще и подголовники загораживают. Но хорошие боковые зеркала, да и к заднему зеркалу привыкла за пару дней. А по сравнению с отцовым Киа РИО - так отлично все видно)))
Полный привод меня лично просто спасает. ВЕсной, когда купила, у меня перед гаражом была ледяная горка, покрытая еще и водой сверху - на хорошей зимней шиповке я ее не замечала совершенно. Сейчас там у меня - неплохая такая грязюка, а я ничего - езду, разворачиваюсь. Как на автомате я бы там вертелась - не знаю.
11.04.2006 13:10:49, Ellen
обзор... эх...
у меня на Мазде такое заднее стекло, что все остальное кажется глухой коробкой :(
а парковаться задом как? нормально видно?
11.04.2006 13:22:10, Samba
Ellen
В связи с тяжелым случаем парковочного кретинизма я паркуюсь только мордой. Хотя братец, этим заболеванием не страдающий, с легкостью паркуется задом)))
НЕ, нормально с обзором. Я пару дней сильно страдала, сейчас хочется, конечго, чтобы получше было видно. Но привыкла.
Эти пара минусов легко затмеваются дру4гими плюсами.
11.04.2006 13:26:54, Ellen
Ясень
Нет, но рядом :)) 11.04.2006 02:21:09, Ясень
Andrjusha©
судиться ... 10.04.2006 18:35:10, Andrjusha©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!