Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поставьте диагноз

Имеем следующие симптомы. Машина (инжектор) со слегка теплым двигателем плохо заводится. Стартер крутит, двигатель схватывает, но не идет. Помогает в момент схватывания добавить газ. Если не добавить - так и не заведется. Холодная машина при этом заводится с полоборота. Горячая тоже. Проблемы случаются именно когда машина постояла и остыла, но не до конца.
Еще один симптом - белый выхлоп, явно белее и больше нормы.
От бензина вроде бы не зависит, т.е. оно было до последней заправки, оно осталось после.
Что там сломалось?
10.04.2006 17:30:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
А давно такое?
И после чего началось - не можете никак отследить?
11.04.2006 08:14:08, male
Проблема с "теплым" пуском несколько недель наверное. Но отследить сложно, т.к. я редко заезжаю куда-то ненадолго. И оно не каждый раз проявляется.
Белый выхлоп замечен позавчера, когда ехали с мужем на двух машинах и он обратил внимание. Самой-то мне оно не видно, на холостых оборотах ничего не наблюдается.
11.04.2006 12:38:14, КрОлик
male
в придачу к тому что уже назвали ниже, я бы посмотрел ещё регулятор давления топлива.
А белый выхлоп - может совершенно другой проблемой, не связанной с "тупым стартом". Может быть действительно охлаждающая в двигателе :(
11.04.2006 18:32:21, male
Andrjusha©
Похоже на то, что один из датчиков температуры изменил свою кривую .. и неправильно готовится смесь. 10.04.2006 18:06:55, Andrjusha©
Вот и я к чему-то такому склоняюсь по симптомам, но хотела что-то более конкретное услышать. Сначала я вообще грешила на какой-нибудь электронный блокиратор, но вроде лампочка распознавания чип-ключа показывает что все ок. И опять же, раз газануть помогает, значит не оно. 11.04.2006 12:32:39, КрОлик
Про неуверенную заводку затрудняюсь, много может быть причин.
А сильный белый выхлоп - это караул. Провериь масло на наличие эмульсии, есть подозрение на пробой прокладки (или самого что много хуже) ГБЦ. Охлаждающая жидкость попадает в цилиндры и вылетает через выхлоп.
Смотрите на уровенб ОЖ: не уходит ли?
Смотрите на щуп масла - нет ли светлых включений, вызванных взвесью ОЖ в масле.
10.04.2006 17:49:44, n-p-n
А ГБЦ это, простите чайника, что? 10.04.2006 18:05:09, КрОлик
Andrjusha©
голова блока цилиндров. Думаю у вас 2 возможных варианта действий - забить до тех пор, пока машина не откажется заводиться совсем, либо съездить в сервис.
ЗЫ А свечи давно меняли ?
10.04.2006 18:09:38, Andrjusha©
Эти два варианта есть всегда :-) 11.04.2006 12:33:28, КрОлик
Пуляющий Peter
Масло смотреть обязательно сразу! (-) 11.04.2006 10:31:12, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!