Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vyka

интересно узнать

подруга входит из гостей в 9 вечера и видит, что машина ее заблокирована другой(т.е. выхать-ну совсем никак). Ессно, что 3 девушки откатить вражину не смогли, попытки потолкать(дабы сигнализация сработала)Ваши действия?(потом расскажу, что делали мы :) )
06.04.2006 01:23:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Я пинаю эту машину по всем правилам рукопашного боя :-)))) Колено подтягивается к груди, пятка на уровне метра от земли, удар наносится не снизу вверх, а всей массой тела и ноги - вперед, параллельно земле :-))))
Правда, для легковых такой способ не рекомендую, поскольку такой удар по двери приводит к замене пенки :-))) Мне пока, к счастью, попадались только уродливые Казели, которые можно пинать в борта и капот для активации сигнализации.
07.04.2006 21:06:23, Helly
Ясный Месяц
Если бы мою машину так попинали бы (пусть даже и Газель, которой у меня, правда, нет) я бы такого пинателя тоже попинал бы, не посмотрел бы, что дама.. За что же технику уродовать? Достаточно носком ботинка/сапога пару раз пнуть колесо переднее, даже не очень сильно - и деформировать ничего не деформируешь и сигнализация сработает с бОльшей степенью вероятности.. 08.04.2006 16:33:00, Ясный Месяц
Смотря какая сигналка, как настроена... 09.04.2006 11:48:35, n-p-n
Ясный Месяц
Если сигналка на удар не настроена - то и пинание по корпусу не поможет. Если настроена - гораздо быстрее сработает от удара по колесу, чем по корпусу. Потому как упругих элементов больше - в связке "колесо - подвеска - кузов", вибрация лучше до датчика "доходит". При ударе по двери, скажем, сначала дверь сомнется, потом уже вибрация до датчика доберется. Ну и в плане сохранности чужого автомобиля лучше стукнуть по упругой резиновой поверхности колеса, нежели по крылу/двери. Бампер, конечно, меньше от удара деформируется, так ведь по нему ненароком и промахнуться можно, если бить "согласно правил рукопашного боя" :) IMHO, конечно.. 09.04.2006 14:17:31, Ясный Месяц
Лучше стукнуть по месту соединения стойки и крыши. Уж поверь. Я уж настучался тут по некоторым. Любят, понимаешь, запирать.
И что характерно: больше половины машин (и новых иномарок тоже) вообще без сигналок. Расслабленный народ...
09.04.2006 21:30:06, n-p-n
Ясный Месяц
Ну рукой же, не ногой "по всем правилам.." (далее по тексту).
Но по резине все же безопасней в плане последствий :)
09.04.2006 23:10:19, Ясный Месяц
Кстати, забыл отметить, если это кому-то кроме нас с тобой интересно, конечно :), что срабатывание зависит от того, куда прикреплён датчик удара или датчики. Положено на металлические несущие конструкции крепить. Ну или соединённые жёстко с несущими. Тогда вибрации будут отдаваться и улавливаться датчиком. Но какой-нибудь горе-умелец может так приляпать датчик удара, что его и задействовать будет непросто :) 09.04.2006 23:47:29, n-p-n
Ясный Месяц
Ну я-то, предположим, в курсе :) Однако, как выясняется, этим топиком мы помогаем людям :))) 12.04.2006 22:04:48, Ясный Месяц
ЕК настоящая
Мне интересно. :)
Я нынче волею судьбы в теме (в этой).
10.04.2006 22:26:33, ЕК настоящая
:)) 11.04.2006 01:05:16, n-p-n
Vyka
А МЫ-т.е. хозяйка запертого авто и две девушки, которые только на курсы вождения на теорию пару раз сходили :) после того, как откатить не удалось,сигнализацию активировать тоже, перешли к опросу местных жителей-тоже безрезультатно. Мы не нашли ничего лучше как...кричать у каждого подъезда хором "Чья машина".На крики пришли два участковых, узнав, что у нас на троих 8 детей прониклись, и "пробили" машину, но по тому телефону никто не отвечал. Так они начали проверять все(!) квартиры на наличие урода, который запер.И нашли таки! Короче, никогда не была так восищена оперативностью и работой наших милиционеров, как вчера :)Правда, нас потом гаец тормознул-но это не считается,т.к. подруга знак проглядела 06.04.2006 16:15:24, Vyka
Мы тоже в прошлом году оказались запертыми в 7 утра у своего подъезда, собирались в этот день продавать старую машину и ехали с самого утра в гаи.

Машина стояла у нашего подъезда, сначала мы долго сигналили (но реакции не было, хотя лето, тепло, все с открытыми окнами спят), затем стали методично снизу вверх обзванивать квартиры по домофону. Кто-то, не послушав нашего вопроса про машину, сразу нажимал на кнопку открытия двери (за это мы им звонили еще раз), кто-то рявкал "да нет у меня никакой машины", кто-то отвечал "не моя". В результате через час наших мучений вышел мужик из соседнего подъезда, сказал "О, я тебя запер? ну извини", сел и уехал.

Видимо, к любовнице, гад такой, приезжал и был уверен, что рано утром уедет.

Имхо, практически в каждом подъезде есть консьержки, почему бы не составить список автомобилей и номеров телефонов, чтобы таких проблем не возникало... По-хамски себя ведут в основном гости, по крайней мере у нас. Приехал, бросил машину посреди дороги и ушел. Даже нормально припарковаться при наличии мест не считают возможным...
06.04.2006 17:51:19, Polett
"Видимо, к любовнице, гад такой, приезжал "

Что-то я не разобрался в интонациях - Вы осуждаете или завидуете?
07.04.2006 09:43:39, 43684
Осуждаю, что позволяет себе в чужом дворе плохо себя вести :-) 07.04.2006 10:18:36, Polett
Эх, это вот что. Мне тут в аэропорт ехать приспичило в 12 ночи. Машина была припаркованна не у обочины, а капотом вперед на стоянке перед подъездом. Так вот какое то чудо перекрыло её поперек, без шансов на выезд:( Пришлось ловить такси. Утром, в 8-00 была вторая попытка уехать. До 9-ти часов были перепробованны все способы:( Пытались дернуть джипом. У ситроена С3 не нашлось за что зацепить:( В итоге четверо мужчин передвинули её руками. Вот что тут поделаешь? Правда если представиться случай- обязательно запру эту машину, дня на два. 06.04.2006 13:03:21, Алиска
Меня вчера с утра тетечка на 14-й заперла, я проснулась, смотрю в окно - засада. Пока я вынашивала коварный планы как я буду ее толкать и раскачивать она вышла и уехала. Но остался осадок!!!! А если бы мне надо было раньше??? 06.04.2006 11:47:08, LYB
Поддомкратить и подтолкнуть. И так несколько раз. Одного человека вполне достаточно, чтобы машина отодвинулась на нужное расстояние. 06.04.2006 11:03:07, 43684
Одного. Но не всякого. 06.04.2006 11:13:03, ЕК [издалече]
Пуляющий Peter
Поймать трактор и оттащить урода тросом на середину дороги.
06.04.2006 09:46:55, Пуляющий Peter
Vyka
трактор 1)в том районе не ездил 2) не проехал бы. 06.04.2006 16:16:25, Vyka
А по вечерам в Москве тракторы так и снуют туда-сюда, только выходи на дорогу и голосуй, сразу поймаешь :-) 06.04.2006 10:11:36, Polett
Пуляющий Peter
Конечно. Я когда на сугробе повис во дворе дома, тракторы сами ко мне пачками подваливали с предложением помощи. Правда, утром тело было...
06.04.2006 10:20:28, Пуляющий Peter
Радистка Кэт.
А у нас утром тока мусоровоз стоит...И ни одного трактора. 06.04.2006 11:45:02, Радистка Кэт.
КошМарочка
Брать за жабры местных и искать хозяина... так как чаще всего машина местная и вы просто заняли чужое место. 06.04.2006 01:29:11, КошМарочка
точно-точно 06.04.2006 09:58:47, Cleopa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!