Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Муж меня убьет :(((

Блин, поехала сегодня в центр Москвы... Раньше боялась, но сегодня у нас массаж и сауна у детки, поехала... Доехала нормально, даже нашла место для парковки на одном из переулков у Кропоткинской... Но, когда выезжала на Остоженку, задела задней правой дверью за бампер стоявшей на углу машины... :(((( Сзади на меня уже наседали, сдать было некуда, Остоженку в свою сторону я тоже перегородила... Чайник... :((( В итоге все-таки удалось чуть сдать назад и выехать.
Но машина! :(( ... Вся дверь внизу теперь вогнутая, практически во всю ширину двери длинная вмятина...
Сижу, плАчу, сегодня из командировки вернется муж и или меня убьет, или продаст машину... Еле выпросила, месяц поездила... Сам он не водит...
Мужики на стоянке утешили, что типа не очень заметная вмятина и перекрашивать дверь ради нее не стоит... Но все равно плАчу :(((
06.02.2002 15:38:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
Неприяно, но и не смертельно. Если у вас не новый Брабус, то особенно переживать не стоит. А что с той машиной, которую вы задели? Вот на месте того водителя я бы очень расстроилась: если не чувствуешь габаритов машины, то в центр лучше не ездить. Все кругом не виноваты, что вы учитесь. 07.02.2002 16:08:06, Котенок
Настик
Спасибо, дорогие 7яне! Муж не убил, правда, он еще и не видел... Но впредь буду осторожнее!
И вот еще, в связи с происшедшим, это только у переднеприводных зад идет при повороте по меньшему радиусу, или у заднеприводных тоже?? Помнится мне, что на "копейке", которой я училась 4 года назад, у меня подобных проблем на поворотах не слчалось. А на 9-ке уже не первый раз, просто предыдущие были сугробами, а не бамперами :))
07.02.2002 09:24:56, Настик
мамАнечка
может, поворачивать с небольшим запасом? не прижимаясь сильно к обочине.
Хотя не замечала разницу...
Может, пока габариты машины плохо чувствуете?
07.02.2002 14:11:51, мамАнечка
А какого года машина? Если продавать будете, пожалуйста, напишите сколько хотите. Может быть куплю для себя.

И Вам советую - не надо учиться на новой машине. Купите старую, раздолбанную и учитесь на здоровье! А когда научитесь - пересядете на новенькую. Я этот совет от нескольких сейчас уже очень хорошо водящих машину получила!
Успехов!
07.02.2002 00:10:32, тоже чайник
Учиться надо в условиях максимально приближеных к боевым, т.е. на той машине, которую ЖАЛКО бить, а то может выработаться ривычка "наплевательского" отношения к авто. Я вообще не "училась", а просто ездила на иномарке размером с лимузин (OPEL Omega 1987), после чего мне любой а/м кажется Окой ;-) и с габаритами нет никаких проблем :-))).
07.02.2002 21:15:45, Катечка
Лиса aka Юля
Полоностью согласна. Если сразу настроиться на установку "Бей, все равно не жалко", то это войдет в привычку. Надо сразу садиться на любимую машину, это воспитает аккуратность.
Удачи!
08.02.2002 10:24:23, Лиса aka Юля
Ехидна (aka Дарiя)
Ну, чуть помятая дверь - это точно не повод для такого расстроойства (видел бы кто-нибудь мою Оку, на которой я училась!) А вывод из всего этого надо сделать простой: не паниковать! На малых скоростях - тем более. Подумаешь, сзади какой-то нетерпеливый подпирает! Врубаешь аварийку и СПОКОЙНО маневрируешь, сколько тебе нужно. Или стоишь ждешь, чтобы тебе место для маневра освободили. И глубоко плюешь на то, что ты там перегородила, а особенно на тех, кто нетерпеливо гудит. Помни - они ВСЕ ТОЖЕ БЫЛИ ЧАЙНИКАМИ, только забыли об этом. Потому что водителями не рождаются, ими становятся, учась на таких вот ошибках. И это всегда прекрасно видно, когда человек создает помехи от неумения, а когда - по-хамски. Первое, ИМХО, простительно и вполне излечимо. Второе - намного хуже. Удачи на дорогах и не комплексуй - обязательно научишься. 06.02.2002 18:29:18, Ехидна (aka Дарiя)
мамАнечка
а у той-то машины как с бампером?:-)

я в первый год умудрилась помять бок машине (сдавала назад на стоянку, столб задела), попасть в аварию (пьяный из двора вылетел и разбил мне правый бок), сорвать ручник (забыла снять, а он и так слабенький был, проехав пару км только заметила:-), но было поздно).

Муж бубнил, но я напоминала, что и он учился когда-то:-)

Лучший маневр - начать ругать себя самой:-) Ему уже никаких слов не достанется, так что начнет утешать:-)
А если и "отлучит" от руля, то ненадолго, детей все равно возить надо.
06.02.2002 17:42:03, мамАнечка
Ну что это за Чайник без аварий? Так не бывает. :) Радуйтесь, что какой-нибудь мерс не поцарапали. Да и вообще, "не ошибается тот, кто ничего не делает"! (C) не помню, чей. :) 06.02.2002 17:24:29, Модератор Natali
Не плачь, пож-та... Ни одна вмятина не стОит чьих-либо слез :-). Какая машина-то? 06.02.2002 15:54:46, Катечка
Настик
ваз-21093... И машину жалко и мужа боюсь, ну что ж я за чайник-то такой??? :(( 06.02.2002 16:20:29, Настик
Lem
Растроились то из-за чего.
Самое большое наиграли на замену двери - 200$-250$.
Но скорее всего можно из без этого на 60-100$
07.02.2002 15:38:31, Lem
Ох, главное, что не мерс последней модели :-) Не бойтесь, не убъет... Единственное, что может грозить, это отлучение от руля, но, поверьте мне это не очень большая потеря, особенно, если муж согласится Вас возить ;-). 06.02.2002 16:50:50, Катечка
Настик
У него прав нет, а у нас двое детей... Их придется таскать на себе мне :(( Вроде уже легче :)) 06.02.2002 17:08:01, Настик
Тем более, не фига ему выступать - пусть для начала права получит, а потом "убивает" ;-))) Удачи! 06.02.2002 18:54:49, Катечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!