Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста проконсультируйте срочно!!

Неожиданно и неотвратимо встал вопрос о покупке автомобиля в кредит. В ценовой категории желательно до 15000. На чем остановиться при условии что машина нужна в качестве рабочей лошадки? Т.е. ищется автомобиль который сможет наезжать ок 50000 в год и при этом выдержит без особого ремонта несколько лет.
Посоветуйте пожалуйста!!
Есть мнение о Фокусе.. но и сомнения по этому поводу тоже есть...
21.03.2006 09:03:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Лансер я думаю пойдет... Подруга за год на нем около 40 тысяч наездила - все ок... 21.03.2006 11:29:40, КошМарочка
Пуляющий Peter
У кореша Лансер буквально сыпицца... Причём чуть ли не самый ташнотный -- 1.3.
21.03.2006 11:37:12, Пуляющий Peter
КошМарочка
ну не знаю... у нас куча народу на НЛ и никаких особых проблем... а про тошнотность это ты зря.... очень даже машинка ;-) Вопрос в прокладке 21.03.2006 13:41:32, КошМарочка
Ну, если динамики нет, то и не будет. Чего прокладка то?
Почти 14 секунд до ста - это тошнилка...
21.03.2006 21:28:06, n-p-n
КошМарочка
ты на ней ездил? едет она... и неплохо. у них Хорошие низы, так что ... извольте... Да конечно на больших скоростях и высоких оборотах - не очень... Но много за свои деньги дает 22.03.2006 00:49:50, КошМарочка
Да я не спорю, впрочем. Смотря кто к чему привык. Вот Петер пусть доложит, сколько к него на «правильном моторе» до ста выходит?
Я уже к 10-ти привык. Больше кажется медленным. Я понимаю, что это субъективизм.
22.03.2006 01:26:19, n-p-n
Пуляющий Peter
У сибя я не мерял... Рассчётно ~11.5, не учитывая тунинха.

Но народ в массе своей ташнит нириально. У мну как-то термостат сдох в закрытом состоянии, и чтобы не перегрецца сразу мну приходилось не крутить больше 2000rpm (там мощности процентов 50 наверное), и всё равно иногда удавалось уходить первым со светофора. %) Так что КошМарочку вобщем можно понять, но это не для Истиных Ценителей и Эстетов... :-)
22.03.2006 10:35:07, Пуляющий Peter
У нас Ниссан Альмера, пробег около 30, будем ТО-2 проходить, проблем не было никаких, бензин ест экономно, ездим много каждый день. Машиной довольны. 21.03.2006 10:35:50, asd
Мы купили летом прошлого года 2 форда в качестве офисных машин, "недовольны" - это мягко сказано. Что "мондео", что "фокусом". Оба не прошли еще и 20 000, а уже начались проблемы с двигателями, как сказали на сервисе, из-за некачественного бензина. А где ж его взять, качественный-то... Плюс расход топлива очень большой, что осенью (когда такой расход списывали на обкатку новых машин), что по зиме (когда обкатка уже давно кончилась) - около 18 л на 100 км (у обоих). Короче, шеф ругался-ругался, плюнул и купил себе собственный джип (что, собственно, ему и советовали перед покупкой фордов - лучше купить один джип, чем выбросить 50 тыс. долларов на 2 форда). 21.03.2006 10:13:38, Polett
А фокус просто, или фокус 2? Говорят что 2 стали лучше... 21.03.2006 10:15:10, местная
Фокус 2 в наибольшей его комплектации... 21.03.2006 10:42:57, Polett
Тётя Груша
А у нас на работе целый парк Фокусов 1 - все довольны, никаких проблем. Мы себе домой:) больше года назад купили Фокус 1, очень довольны. 2й еще недоработан, что ли... 21.03.2006 13:33:23, Тётя Груша
У моей сестры тоже фокус-1, купили в прошлом году трехлетку после окончания гарантии, тоже довольны.

У нас еще, видимо, субъективный фактор: когда человек привык ездить на ленд крузере, в худшем случае - на мерседесе, ему в фокусе вряд ли будет комфортно :-)

Но бензин они (форды) жрут "не по-детски" :-)
22.03.2006 10:14:49, Polett
И еще, кто сталкиваля с покупкой в кредит, может быть посоветуете банк? 21.03.2006 09:04:57, местная
Радистка Кэт.
А у Форда своя программа кредитсная, там 4 с чем-то процентов. 21.03.2006 12:04:53, Радистка Кэт.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!