Раздел: Комплектующие к авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Возможно, здесь есть Окаюзеры. бНОПНЯ.

На работе сотруднег просил узнать -- какие бывают хорошие резинья тля сабжа, и целесообразно ли ставить туда 13"? Спасибо.
20.03.2006 11:32:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
Есть магаз специализированный Оковский где-то на Войковской (на Волкова, кажется, или где-то рядом) - у меня у знакомой Ока - она ее уже "замодернизировала" до неузнаваемости:)))
там ребята предлагают ей поставить 13е диски - вроде бы достаточно легко они встают - надо только немного "подправить" арки:))) но она пока думает:) с одной стороны - можно подобрать хорошие диски и резину:) а с другой - типа нарушить геометрию боится:)))
но в принципе - вроде вполне можно с небольшими затратами поставить на Оку 13е колеса:)
кстати - вроде даже сам завод выпускал как-то партию Окушек на 13х колесах?...
20.03.2006 17:29:47, LU
LightBug©
не надо ничего там править по 13"

ковка от всмпо с тремя дырками встает как родная (для оки и делалась, наверное - вроде больше нет машин с тремя гайками :) ). три варианта "рисунка" дисков. гайки надо купить красивые, хромированные :)

есть так же литые диски, но тут я не спец. точно знаю одно название КиК Рим :)

под ковку 13" не забыть взять проставочные кольца - в магазине знают, но могут забыть дать. как с этим у литых - не знаю, опять же

шины под 13" подбираются соответствующие. на зиму стояли 145/70r13 кажется, на лето наверное 155/65r13 поищу. хотела на зиму пошире - отговорили, типа снег налипнет и будет по подкрылкам скрести. особенно в поворотах. а на лето типа можно и 155. фирма - на любителя. если подешевле - то наши можно подобрать, если деньги свободные есть - можно в импортных покопаться (на всякий случай - на 12" у меня стояла резина 135/80r12, ну для сравнения, что ли...)
21.03.2006 08:34:35, LightBug©
Пуляющий Peter
Что ж это за резина, что на неё снег налипает? :-)

Зимой, считается, узкая лучше, так как продавливает кашу и меньше перед собой нагребает. Но у мну начали появляться некоторые сомнения...

Спасибо за информацию.
21.03.2006 10:15:06, Пуляющий Peter
хороша та резина, которую найдет :о в смысле не каму... прошу прощения, у меня не ока, но размерчик тот же :) у меня зимняя toyo, летом ханкуки. ничЁ так, довольна, особенно зимней. для любителей шипов всегда есть купер на этот размер. пирелли такие в принципе не возят, но можно найти йокогаму. на счет r13 про оку ничего не скажу, на мою можно (есть любители поставить диски и резину с матиза), но не нужно (думаю, на оку тоже) 20.03.2006 14:37:35, Посторонним В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!