Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите плз выбрать?

стоит такая задача: выбрать машинку не оч дорогую в обслуживании, с автоматом ну и кондиционером что ли) леворульную однозначно. чтоб ей года 2-4 было, ну 4 если хорошее состояние. и в переделах 10 тысяч. а еще луше 8:)
и чтою н страховки осталось:)

я пока поглядываю на опель корса,рено клио и на хундай акцент..акцент я хотела новый и полезла смотерть сколько стоят подержанные ну и наткнулась на остальне, пока только по внешнему виду ти цене смотрю тк в остальном лох
больше нравится опель пока:)

между этими тремя вариантами что бы вы выбрали и почему? ну и свои если варианты есть поделитесь пожалуйста)
20.03.2006 00:06:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Я уже выбрала Акцент.
Рено дороже в обслуживании. Корса все-таки маленькая.
Акцент отличный автомобиль, езжу не нарадуюсь. Но - они отличные именно до 3 лет, потом начинаются проблемы (судя по отзывам).
21.03.2006 09:40:11, Фабьен
а мне кажется, что у корейских машин наличие проблем от хозяина зависит. среди моих знакомых много народу на корейских ездит. Кто-то ездит по 7-8 лет и нормально (Деу, Киа), а у кого-то уже на втором-третьем году песни начинаются. Песни начинаются у "слишком умных", у которых есть собственный, отличный от инструкции, график плановых работ по ТО. 21.03.2006 11:20:41, Irikosha
Фабьен
Ну, от хозяина зависит наличие проблем не только у корейцев:-)))))
21.03.2006 12:00:29, Фабьен
JOI
Рено дороже в обслуживании ? Из всего перечисленного Рено как раз дешевле всего. 25.03.2006 14:08:22, JOI
Ал
У меня новая корейская машина Кио Рио.Я очень очень давольна 20.03.2006 18:42:29, Ал
ЕК настоящая
<новая корейская машина Кио Рио>

А название так пишете специально?
20.03.2006 21:21:06, ЕК настоящая
Rimusha
ИМХО, из этих трех Корсу: хоть и Опель, зато немец, а не кореец или француз. К тому же Акцент дребезжит, какая-то конструкция у него хлипкая - мое ИМХО:) Не сбитенький он какой-то, на мой взгляд!.. Клио - вообще не нра! 20.03.2006 15:15:18, Rimusha
ЕК настоящая
<хоть и Опель, зато немец>

гы-гы-гы! :)))))))))))))))
20.03.2006 15:18:57, ЕК настоящая
У меня Корса шестилетняя - я дово-о-о-льна:) 20.03.2006 15:04:35, nastena
в свое время, выбирая из этих трех, купила Киа Рио. Понравился цвет:) НИ РАЗУ не пожалела. Цена-качество соотносятся идеально. У меня 4-летка с автоматом в очень хорошем состоянии, скоро собираюсь ее продавать за 7-8 тыс. Предлагаю этот вариант тоже рассмотреть (не обязательно именно мою:) ). 20.03.2006 14:01:15, Irikosha
ну если уж рассматривать то лучше у знакомыхмне кажется)
пойду погляжу на картинках)
20.03.2006 14:51:49, Fluff
ну тогда свою рекомендую:) дата рождения 12 апреля 2002, автомат, самый полный набор опций из возможных у киа-ровесниц. Цвет бежевый металлик (можно сказать золотистый). Хэтчбек - влезают все коляски и куча барахла. не аварийная. серьезных поломок не было. менялся амортизатор задний. и менялся подшипник ступицы задний правый (результат огромной ямы на Каширке), после этой ямы ходовую полностью диагностировали несколько раз:) ура, все нормально. регулярно делаются все ТО, обслуживаемся на фирменном сервисе. 20.03.2006 16:39:53, Irikosha
а сколько это счастье стоит будет, ну хотя бы примерно. и когда примерно продавать будешь) мне бы месяца через два наверно, пока непонятно с деньгами) 22.03.2006 01:50:33, Fluff
по мылу написала. 23.03.2006 12:48:32, Irikosha
Свет, предлагаю свой вариант: а вот типа такого не хочешь? Оно правда шестилетнее, но качество honda - это легенда, к тому же имхо тебе по темпераменту подойдет, харизма у нее и все такое:) Вощем предлагаю тебе расширить горизонты:) 20.03.2006 11:32:42, Лило
и зачем ты мне ее показала:)) обалзила нет и влюбилась) ну реально боюсь не тянем пока такую...ъотя я довольно слабо себе представляю расходы...бурумм
пойду с игрем поговорю))
20.03.2006 15:29:39, Fluff
хи-хи. Honda - это любовь на всю жизнь:) Слуш, ну они правда не ломаются. опять же отсылаю тебя на auto.ru в профильную конфу. И вот еще по ссылке фоты посмотри. 20.03.2006 15:40:07, Лило
нууу я болт знает) а нач то живут хондовские сервисы?:))пошла читать, спасибо)

а у тебя-то какая?)
20.03.2006 15:47:46, Fluff
ну я имею в виду ходовские сервисы, но неофициальные. их тока на auto.ru несколько десятков. А официальные живут за счет таких лохов как я которые боятся с гарантии слететь и все делают по правилам (я даже зимнюю резину в fk-motors брала и ставила):) у меня цивег 2005 седан. 20.03.2006 15:51:34, Лило
прикольная, спасибо) я просто еще про обслуживание думаю. хундай дешевле ведь будет гораздо да?если полетит чего-нть куда-нть
я вообще вот такую бы хотела..но как семейная машна не катит..у меня друг ездит на такой, я соотв пассажиром и ТАК мне нравится))
20.03.2006 12:14:44, Fluff
о, ПРЕЛЮД ...!!! Но она не для жизни, а для гонок:)
хундай однозначно дешевле. У хонд официальное ТО - 40-50 баксов в час. Другой вопрос, частота обращений в сервис. У Цивиков чаще всего бампера ремонтируют:)
20.03.2006 12:37:47, Лило
но такаааая классная) я прям валяюсь и кайфую, валяюсь и кайфую в ней) даже от звука двигателя))
ну а если взять соотношение цены на запчасти какие-нть хонды и нундая, раза в два получится больше или сколько?)
20.03.2006 14:35:59, Fluff
Вообще-то, если, давая ссылку, Вы ориентировались на фото, а не на название, то "валяетесь" как раз от корейца :-) Это хундай тибурон. 20.03.2006 21:24:31, Серёгина
ага вижу уже, спасибо) я просто прощелкала на объявах прелюды и выбрала самую яркую не присматриваясь)

но ездла я именно в хонде, точно))и валялась в ней а не от нее...хотя наверно от нее тоже))якогда бабулькой буду куплю себе спорткар и ну гонять неимоверно)))
21.03.2006 00:03:38, Fluff
Я согласна с ЕК, для машины старше 3-5 лет ваще пофик, где ее делать. так что у старых машин эта разница стирается. Про хюндаи я ничего не знаю:(, соррь. на auto.ru в профильной конфе факи посмотри.
А в Прелюде меня тошнит как пассажира, мой вестибулярный аппарат плохо переносит резкие торможения и перпендикулярные перестроения. Слуш, если ты любишь прелюд, бери цивик потом апгрейдишся на Denominator, когда деть подрастет:)
20.03.2006 15:34:44, Лило
красотишшшшааа..слушай реально ядаже не заглядывала никогда на хонды) теперь понимаю что реально самое то)
теперь надо заработать бабосов)
а чем старше машина тем дороже страховать, я правильно понимаю?
20.03.2006 15:52:09, Fluff
ЕК настоящая
Нет, там не линейная зависимость. 20.03.2006 16:14:37, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Там авто уже больше 5 лет - неважно, сколько в час у официалов. Кто к ним поедет-то на 6-летней машине?:))) 20.03.2006 12:41:44, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!