Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Чудак на букву "М"

Вчера: ТТК между Нижегородской и Волгоградкой, часов 6 вечера, только-только поток вырывается из пробки...Машины едут плотно, но не медленно....Чудила на Туссане, не включая поворотник, пытается вклиниться в полтора свободных метра передо мной...Что хочу сказать...успешно так пытается. Если я не отвернула и не оттормозилась - стопудово был бы прибабах. Поморгала, побибикала...Фиг с ним. Далее все прозаичнее: его не устраивает мой ряд, ему надо ехать только по левому крайнему.
Теперь я в качестве зрителя :)).
Ситуация один в один. Едет себе Каролла новая (расстояние тож метра два), этот хмырь начинает таран. Мужик за рулем Тойоты не уступает. Реально см 20 от машины до машины...И оно сокращается...Короче, видимо все-таки водитель Кароллы пожалел свои нервы, потому что ему пришлось тормозить в пол (на мокрой дороге даже немного занесло)...
Метров 100 я ехала параллельно Тускану. Сидит себе ясен перец лет 45, морда кирпичом, не обделенная интеллектом. Противно!!! Далее мне надо было уходить на Андропова...Короче пожелал этому козлу "хорошей дороги". Надеюсь на его пути встретится не менее упертый мужик, который объяснит ему, как себя стоит вести...Воть. Накипело, блин.
14.03.2006 18:05:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Твоя ошибка в сигналах. Если посигналила, это знак ему, что заметила и таранить не будешь, значит он может делать всё что хочет. Я уже забил -- еду равномерно и прямолинейно, в место возможного контакта стараюсь даже не смотреть. %) Одно огорчает: жёлтые передние поворотники на нас не выпускаюцо уже давно... :(

15.03.2006 11:23:19, Пуляющий Peter
Mamusja
Посигналила я после того, как он все-таки влез. До этого момента я пыталась его не пустить, но стало жаль времени на гайцев, и свою машинку. 15.03.2006 23:55:46, Mamusja
Совсем не обязательно. Для непонимающих сигналю 2 раза. Первый - да, я тебя вижу, но пропускать не собираюсь. Второй (подольше) - обалдел что ли, я тут уже еду :)
Главное после первого сигнала не увеличить дистанцию (не сбросить скорость) ни на капельку.
А если не сигналить, то есть вероятность, что товарищ дейсвительно не видит.
15.03.2006 12:05:37, kateD
LU
:)кстати да:) замечала, что если в пробке смотреть в бампер впередиидущей машине и ехать ровнехонько прямолинейно за ней и никуда больше не глядя - ни одна с... не влезет:))) 15.03.2006 11:37:30, LU
:) а я когда сигналю, то это вовсе не значит, что намерена менять траекторию. обычно помогает, еду дальше, прямолинейно и танком:) 15.03.2006 11:36:27, Irikosha
Пуляющий Peter
Помогает от чайников, случайно куда-то вылезших. А для тех кто нагло лезет -- ну да, не намерена, но подсознательно в последний момент на тормоз нажмёшь -- никуда не денешься, раз увидела.
15.03.2006 12:24:27, Пуляющий Peter
а здесь уж правило ДДД сработает:) 15.03.2006 17:03:48, Irikosha
Пуляющий Peter
Это не дурак, а ращщОтливый падонакк, и правило ДДД только способствует размножению их.
16.03.2006 11:19:20, Пуляющий Peter
значит буду таранить!:)
все равно, считаю, что только глупый человек будет себя так вести... а дуракам только сочувствовать...
16.03.2006 16:08:48, Irikosha
male
не менее упёртый и с кенгурином. Впрочем эта падла под него не полезет. :( 14.03.2006 23:37:06, male
ЕК настоящая
Надеюсь, что ему несколько раз подряд встретятся либо неупертые нормальные мужики, спокойные и уверенные в себе, либо умудренные опытом водители, ездящие по принципу ДДД.
Может, понаблюдает - и будет спокойнее за рулем, когда поймет, что с ним никто пиписьками не меряется.
14.03.2006 21:19:54, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Со мной пару недель назад выделывался таксист на шестерке. Дико наглый. Едут все тихо друг за другом, одним рядом, левым. Один такой один красавец резко вправо уходит , а там машинки стоят припаркованные, и он кидается в левый опять, подрезая и вклиниваясь за мной. Через пару секунд опять такой же маневр, опять за мной. Потом ему приспичило выехать встречку- а там машины, оказывается едут - он удивился, и обратно. Потом опять в правый. Там автобус стоит на остановке, этот м...к пытается влезть передо мной. Я уже не пустила. Потому как как форменное это было хамство. Ехал ко мне нуууууу может в см-х двух. Рядом. Так у него ничего и не вышло. В рез-те мы поравнялись на светофоре- боже же ж мой, ну и рожа у него была, его от злости перекосило, а я ему улыбнулась так душевно и мло, как могла :))))))) 14.03.2006 21:13:36, Радистка Кэт.
LU
:)смелая ты!!!:) я, когда "выжимают", особенно справа - в бОльшей части случаев притормаживаю:( потому как боюсь - мало ли на что еще такой урод способен - а у меня чаще всего полна машина детей... 14.03.2006 23:19:38, LU
Радистка Кэт.
А я бибикаю отчаянно, если "выжимают". Помогает обычно. 15.03.2006 11:37:14, Радистка Кэт.
Их много, они очень разные. Меня вчера девушка чуть не протаранила, маленькая милая девушка на маленькой машинке, увлеченно болтавшая по мобиле. И пофиг ей было, что в соседнем ряду машина ехала :)
Вот кстати, сегодня почитала с большим удовольствием
14.03.2006 18:10:15, kateD
Пуляющий Peter
Ниасилил. (-) 15.03.2006 11:17:14, Пуляющий Peter
Mamusja
Милые девушки меня тоже таранят, но как-то из-за неопытности :)). А этот хрен, видимо, из-за своей крутости. Хотя какая такая крутость на Туссане :)) Статью буду читать, сенкс! 14.03.2006 18:19:11, Mamusja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!