Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного про стаж

Некоторое время назад в конфе Работа была такая тема http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Job&tid=5457 очень интересно услышать ваше мнение.
14.03.2006 16:59:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, боже, бедный парень вам и тут покоя не дает. :-)
тема-то уж старая, а все не забывается?
Подождите, подрастут ваши внуки и вы ему их спокойно к тому времени доверите.
15.03.2006 23:18:26, =СветА=
:))) 16.03.2006 08:52:55, OllKor
Пуляющий Peter
2 All: ну что вы на человека набросились? Девушке нравятся более зрелые мужчины -- что ж такого, у каждого свои предпочтения! :-)
15.03.2006 10:45:06, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Ты лучше ответь ниже на вопрос n-p-n. :))) 15.03.2006 10:53:05, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Про возраст штоле? Фдиталях фсё есть. Мну скрывать нечего ни разу.
15.03.2006 12:29:32, Пуляющий Peter
О! Да ты и сам там появился :)
Красавец-мужчина! И в полном расцвете лет! :)
15.03.2006 15:19:13, n-p-n
Радистка Кэт.
Человек может иметь стаж и 20 лет, и при этом плохо ездить. Дело в том КАК человек учился, как совершенствовал свои навыки, а не годах,проведенных за рулем. 15.03.2006 10:09:25, Радистка Кэт.
После прочтения той темы у меня сложилось впечатление, что вы отстаивали свое мнение по принципу "есть мое мнение и неправильное". Теперь вы ищете подтверждения своего мнения здесь?

Информации минимум - "стаж вождения больше 3 лет". И вы делаете вывод, что такого человека на работу вы не возьмете, потому что стаж мал.
Я вам завтра покажу свои права, по которым мой стаж больше 8 лет. Вы возьмете меня на работу водителем вашего ребенка? А ведь реально я катаюсь меньше года, остальное время права лежали мертвым грузом. Но об этом вы никогда не узнаете, если я сама вам об этом не скажу. За мной нет аварий, у меня безупречная страховая история, если вздумаете "копать" через ГАИ.

Так, наверно, не в стаже дело?

Тогда кто вам вообще нужен? С каким стажем, кем и где должен был "наработать" этот стаж водитель, чтобы вы доверили ему своего ребенка?

Если он 3 года проработал в Москве таксистом - плохо или хорошо?

А вдруг он водитель автобуса был или троллейбуса? Это плюс ему или минус?

Или самый безопасный водитель - личный водитель какого-нибудь директора?

Или вам нужем непрофессиональный водитель, просто мужик, который сам на работу ездил и семью на дачу по выходным вывозил?

Опишите, пожалуйста, ваше видение водителя, которому можно доверить ребенка?
15.03.2006 00:35:18, Polett
Спасибо, по делу. Подтверждений не искала, а как раз наоборот:)) 15.03.2006 11:18:12, OllKor
ЕК настоящая
!!! :) 15.03.2006 09:33:52, ЕК настоящая
[пусто] 14.03.2006 21:34:11
Вы были не внимательны:
"И еще раз, я не спорю, что при наличии способностей человек за три года станет хорошим водителем. Но, пусть у него этих годов будет больше, если речь идет о "перевозке МОИХ детей":))"
15.03.2006 11:29:18, OllKor
Пуляющий Peter
Больше чем сколько? Естественно, чем круче водятел, тем дороже он стоит, но каждый с чего-то начинает, 3 года -- вполне нормальный стаж, главное чтобы с головой в порядке было. Правда, Хуинда во владении конечно наталкивает на определённые подозрения. ;-)
15.03.2006 12:34:06, Пуляющий Peter
[пусто] 15.03.2006 11:44:06
Где здесь наоборот: "при наличии способностей человек за три года станет хорошим водителем"?
И это пишет аналитик...
15.03.2006 14:49:51, OllKor
[пусто] 15.03.2006 15:06:20
Я конфу читаю давно и про то, что Вы аналитик в ваших текстах было написано. Если ошиблась, то извините, обидеть не хотела.

Вы написали, что мною в той теме не было сказано про способности. Я привела цитату, о том что было. Вы написали про непонятный "наоборот", и после моего вопроса что это значит, распрощались.
15.03.2006 15:26:44, OllKor
Радистка Кэт.
Ну это бред..Видно что чел, говорящий такое не водит машину сам. 15.03.2006 11:36:02, Радистка Кэт.
Как у Вас лихо с диагнозами:)) А еще автожурналист:)) 15.03.2006 14:42:09, OllKor
У вас тоже ничего с диагнозами. Бедный парень второй месяц икает с вашей подачи. :-) 15.03.2006 23:22:12, =СветА=
Я ж ничего личного к нему не имела, просто тема стажа (особенно трехлетнего) для меня очень важна. Тараканы, мэм, не судите строго:)) 16.03.2006 09:02:38, OllKor
:)
+1
15.03.2006 00:04:49, n-p-n
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
хочу сказать про стаж. Я когда ходила на курсы контраварийки, поднимали этот вопрос - так вот - самый аварийный 1ый год. если с вами ничего не происходит - вы расслабляетесь, начинаете уже чут ьлихачить. если и второй год - хорошо - то третий самый опасный. на нем и проиходят самый серьезные аварии. Это что касается статистики. Что касается практики (по крайне мере то, что говорили преподы) - очень,очень серьезные аварии случаются с теми, у кого стаж просто гигантский - человек уже все знает, все умеет... но.... увы - такие вот "перцы", если только они не профессиональные гонщики или люди, которые связаны с контраварийным вождением, просто не в состоянии реально оценить ситуацию. И кстати, если на первом втором году произошгли незначительные аварии - это есть показатель нормальной езды. может, путанно объясняю. но скажем в графе стаж вождения 20 лет и стаж вождения 5 лет ни о чем не говорят - надо смотреть что это за водитель, как он ездит, где он ездит, что заканчивал и пр., пр... это раньше брали "стаж 20 лет - ОК подходишь", а сейчас первым делом водителей (в нормальных организациях) направляют на контраварийку, как минимум... Говорили и о водителе Евдокимова. Это был совершенно непрофессиональный человек, он не должен был так поступить, по мнению учителей, тем более раз он возил столь ответственных людей, можно было бы и подготовить нормального водилу. 14.03.2006 19:48:57, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ЕК настоящая
Нет такой статистики. Все, о чем Вы говорите, основано на экспертных мнениях гайцев и страховщиков.
Очень похоже на правду, но ничем не подтверждено.
14.03.2006 21:31:04, ЕК настоящая
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Ну написал, ну и что? Ну он честно сказал, что у него стаж не многим больше 3-х лет. Молодец, не соврал (хотя, нанимая на работу водителя, не порблема проверить его стаж).
Можно иметь в правах 20 лет и никогда не выезжать дальше районного универмага, а можно с первого дня полезть в самое пекло центра Москвы и уже через год быть вполне ничего себе.
А можно прорулить несколько лет, потом резко снизить активность (в основном у женщин, по вполне известным причинам) и весь стаж псу под хвост. Конечно, не забудешь где что нажимать и включать, но практики никакой.
Ну и можно по жизни быть человеком настолько импульсивным, что и в машине с тобой будет как на вулкане.
Мне кажется, что дело в ПРАКТИКЕ и ХАРАКТЕРЕ.
14.03.2006 17:56:52, Кисёна ( Дашуля 4года!)
Стаж в годах вообще не показатель. Можно иметь иметь "стаж" 10 лет и проехать за это время 10 тысяч километров :)
Но более трех лет при регулярных поездках вполне достаточный опыт может быть. Опять таки у всех разные способности.
Если бы я искала водителя, то конечно не остановила бы свой выбор на человеке со стажем менее двух лет, и менее 60-70 тык. А потом контрольная поездка :)
Но для контрольной поездки надо самой иметь хотя бы минимальный опыт вождения, мое представлени о хорошем водителе очень сильно поменялось после того как сама стала ездить.
14.03.2006 17:53:43, kateD
Kokos
Некоторые люди и за 20 лет стажа водить не умеют, как тут можно просто по сроку что-то сказать. Но вообще достаточно одни раз поездить с человеком, чтобы понять, как он водит :-) 14.03.2006 17:19:52, Kokos
А какое тут может быть мнение? Там в теме сплошной флейм развели.
Человек искал работу так и там, где это было ему по силам. Молодец. Ну а то, что самооценка там, возможно, завышена, так рекомендую почитать аналогичные предложения от программистов на www.sql.ru, когда 4 недоученных студента позиционируют себя как "Группу профессионалов, тонко понимающих все аспекты бизнесс-процессов клиента и владеющую всеми языками программирования".
14.03.2006 17:11:42, Gr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!