Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Восьмое марто удалось (зарисоффка).

Ссылка:
09.03.2006 12:54:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Да, ты точно был в ударе. Присоединяюсь к дружному хору ниасиливших.
:)
10.03.2006 11:15:32, male
колобоча
Ну,видно,попраздновали все неплохо...) 10.03.2006 10:03:42, колобоча
Философские мысли одолевают: вот в Великобритании джентельмены гордятся классическим Иттонским или Кембриджским произношением. У нас в Питере речь коренного питерца отличается от "лимитчика" как день и ночь.... Ещё почему-то вспоминается Библия: "Сначала было Слово; и Бог был Слово; и Слово было Бог". А тут, вроде бы разумные люди, сознательно уродуют и калечат себе и окружающим функцию примерно 18% коры головного мозга (речевой центр и его саппорт).
Странно и необъяснимо.
10.03.2006 09:34:17, Gr
Радистка Кэт.
Не....я даже пару строк не могу прочитать. 10.03.2006 07:37:57, Радистка Кэт.
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Ит из вери нессессери, бат итс разэ диффикульти! 10.03.2006 01:50:06, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
=СветА™=
А что это кто-то умеет прочитать? Я только с переводчиком. 09.03.2006 23:15:05, =СветА™=
ЕК настоящая
Перевожу:

Пришел я в магазин за водичкой, а там продавцы все как один заторможенные: у кого фингал под глазом, кто рассказывает как в полном беспамятстве добирался на такси за 500 рублей, кто дрожащими руками пытается бутылку с минералкой открыть судорожно.

Значит, приехал к супермаркету (за водкой как обычно), паркуюсь в свободном месте, смотрю, рядом ВАЗ-2108 (или 09 - точно не знаю. Прим. переводчика) с открытой дверью (то есть приоткрыта даже), магнитола с панелью на месте, только с потолка какой-то штекер свисает. Ну ладно, думаю, мало ли... Возвращаюсь из супермаркета с водкой уже, ВАЗ так и стоит. Думаю, сказать что ли охране, что мол у вас машина открытая стоит... Как тут появляется хозяин, видит открытую дверь, удивляется. Я ему замечаю, что когда я подъезжал, уже открыто было. Он смотрит внутрь -- вроде всё на месте. Садится, стартёром круть -- а не получается. Электричество украли! %))) Он ко мне: "Не могли бы дёрнуть, а то фары забыл выключить, а аккумулятор старый. :(( Эх, второй раз за месяц забываю уже выключить... :(((" (Ну понятно, первый раз был после 23-го февраля.) Дёрнул.

Вобщем, 8-е марта удалось нынче. %)
****
Вот перевод. Теперь может приступить к работе корректор. :)))

Peter, а у меня хоть машина и пищит, если фары не выключить, я все равно однажды ее писка не услышала - шумно было. Кончилось все плохо (в т.ч. перекодированием сигналки). Зато теперь мне пообещали сделать так, что пейджер мне будет говорить, что фары я не выключила, т.е. на охрану ставиться машина будет, но меня предупредит, что режим постановки не штатный.
10.03.2006 10:02:38, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
:)))))))Спасибо дорогая!!!! На самом деле без переводчика фигню эту не прочтешь :) 10.03.2006 11:15:41, Радистка Кэт.
Пуляющий Peter
ЖжОшь. %) Однако, асилил. :)

У мну мойшина гасит фары при вынимании глюча, а габариты и всякие подсветки светодиодные -- почти ничего не жрут, поэтому можно бисцтрахха аццтавлять на любое время.
10.03.2006 10:51:16, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Это неудобно - когда машина гасит свет при вынимании ключа. Мало ли зачем я выхожу из машины? И если мне нужен свет - пусть он горит. 10.03.2006 11:01:05, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Не свет, а ближний (или дальний) свет. Габариты и всякие поццветки остаюцо. По ПДД так и должно быть. Да и нефиг детей на тротуаре слепить почём зря.

Если тибе так нужен именно включённый свет фар, ключи можно оставить в замке при выключенном двигателе (двери закрыть сигналкой).
10.03.2006 11:08:25, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Можно. А можно еще и иметь доп. удобство, о котором я написала. 10.03.2006 11:13:45, ЕК настоящая
Dr.Lector
Хуже чем с транслита. Желание читать отбивает с первой же строки. 09.03.2006 18:08:42, Dr.Lector
Биccектриса
А я уже читаю, не напрягая мозги даже :-))) 09.03.2006 22:24:33, Биccектриса
Dr.Lector
Опасная тенденция! :-) 09.03.2006 22:59:20, Dr.Lector


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!