Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

Еду сегодня с утра, никого не трогаю:) п

Еду сегодня с утра, никого не трогаю:) по дворовой дороге. машинку от снега почистила, как примерная:) все стеклышки протерла, даже свет ближний включила - еду тихонько вся из себя такая правильная и волшебная:))) а тут какой-то сильно спешащий из соседнего двора выруливает и не снижая скорости прямо мне в бок целится!!! я от такой наглости газику-то добавила - ну он мне в колесо заднее и ткнулся... а целился вроде прямо в дверки боковые... ну что - у меня колпак треснул, а у него - кусок накладки бампера оторвался (и каким-то образом застрял в моем колпаке, вернее между колпаком и диском), бампер покорябан - кстати, довольно приличненько так... ндя... жаль мужика, конечно, видать, опаздывал сильно...
собственно - к чему я это все:) как-то совсем немножко страшненько стало - и ехала тихонько, и свет ближний вроде бы должен внимание привлекать... а вот... хорошо хоть сегодня одна ехала - а вообще с той стороны у меня автокресло живет... усиленно думаю - как бы себя обезопасить - и ничего в голову не приходит. вроде дополнительные лампочки (а тем более - шумовые эффекты:) нынче запрещены...
05.03.2006 17:03:35,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Люсь, сегодня утром по дороге из школы домой видела целых две аварии (это пятиминутный отрезок), одна на перекрестке, другая во дворе у нас - практически то же, что ты описала. Кто-то проснулся от зимней спячки, но не до конца? 06.03.2006 21:34:12, Oker
LU
подснежники, блин... 07.03.2006 23:33:33, LU
А я б не жалела его ни капельки. Нефиг по дворам летfть, там люди ходят. У нас во дворе недавно девчонку лет 4-5 сбил один такой летчик :( 06.03.2006 12:39:22, kateD
Пуляющий Peter
Случай был на днях...
06.03.2006 10:32:23, Пуляющий Peter
Maguai
А чего далеть мужика - он же сам виноват. Вы с ним разобрались?
Увы, никак на застрахуешься. Я так тоже ехала прошлым летом, по двору. Перед поворотом, заслышав подозрительшный шум (надо сказать, звукоизоляция в машине хорошая), остановалась. И тут мне из-за помойки вылетает в лоб лихая бэха без номероов, прицельно, в мой номерок на переднем бампере. К слову, бампер тоже оказался хорош- номерок только помялся. Или водятел успел притормозить. Разобраться с ним не удалось, лыка он не вязал, а моя комплекция не позволяла за шкирку встряхнуть. Ограничилась междометиями...
06.03.2006 08:39:44, Maguai
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Вот это то и страшно, что сама будешь вся белая пушистая, а уж кто на дороге попадётся и как себя поведёт.....
Действительно страшновато!
05.03.2006 19:37:29, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Один таксист, въезжая в арку моего дома, включил дальний свет. Днём такой финт вряд ли спасёт, а ночью или в сумерках ИМХО полезно. 05.03.2006 17:44:56, Le Chat
LU
:)ага, я так тоже всегда делаю:) но в этот раз дело было в 11 утра! и на совершенно просматриваемой дворовой дороге 05.03.2006 20:44:52, LU
ЕК настоящая
А никак. Свою голову никому не поставишь.
Я тут как-то жаловалась уже: вроде и машину покупаешь с макимумом доступных по деньгам систем безопасности, и на колесах не экономишь, и ТО по графику, и свет включаешь, и пристегиваешься, и страховки покупаешь, и сама стараешься вести себя аккуратно... Так ведь нет же! Находится какой-нить "кросавчег", меньше года назад получивший права, на месяц назад купленной шестерке жигулей, затонированной в ноль, который умудряется внутри жилого квартала разогнаться до 60-70 км/ч по встречке...
От такого не застрахуешься.
Поэтому когда говорят о нескольких десятках лет безаварийной езды я понимаю, что это, помимо собственного профессионализма, зависит еще и от удачи.

P.S. В этой истории, кстати, меня сделали виноватой. Я тогда впервые "живьем" увидела, что ПДД толкуются гайцами так, как им хочется.
Иногда я всерьез думаю, что при рассмотрении ДТП надо учитывать половозрастные, образовательные и профессиональные характеристики (стаж вождения, например) участников ДТП.
05.03.2006 17:25:10, ЕК настоящая
<помимо собственного профессионализма, зависит еще и от удачи.> У североамериканских индейцев бытовало поверие, что хороший воин чувствует опасность заблаговременно ;) и так же заблаговременно реагирует на неё.
Или как говаривал Суворов: "Снова "удача"? Помилуй Бог, а где же "Талант"?"
Шучу в чем-то, но способность "видеть дорогу" на несколько секунд вперед является основным навыком, который требуют с кандидатов в водители членовозов.
06.03.2006 12:25:49, Gr
male
А вот североевропейские воины (см скандинавы, см викинги) к удаче относились весьма серьёзно. :)
07.03.2006 05:10:12, male
Есть такая теория (а если вспомнить, к примеру, Вольфа Мессинга, то, возможно, и закон природы), что так называемая "удача" есть ни что иное как способность к предвиденью или же ментальному формированию ближайших будущих событий. В терминах ноосферы Вернадского получается крайне интересный расклад. 07.03.2006 09:23:47, Gr
male
Видать, викинги были наделены способностью предвидеть успехи-неуспехи хёвдинга. :))
Отчего и преуспели. :)
07.03.2006 09:49:49, male
Скорее хёвдинг предвидел куда и когда сунуться чтобы награбить всласть и по морде не огрести. Но это уже из другой оперы, это про таланты стратега и тактика.
Я-то говорил именно о предвиденьи в условиях недостатка/отсутствия объективной информации. Типа - "Ты туда не ходи, ты сюда ходи! А то там снег в башка попадет, совсем мертвым будешь!"
07.03.2006 11:29:46, Gr
ЕК настоящая
Угу. (Вспоминая водителя М.Евдокимова). 06.03.2006 16:22:28, ЕК настоящая
Andrjusha
а он был водителем членовоза ? 06.03.2006 17:58:47, Andrjusha
ЕК настоящая
А кого ж? Полагаю, что не штатным водителем егойной жены... 06.03.2006 18:59:03, ЕК настоящая
Andrjusha
Судя по манерам езды и по СМИ он был водителем грузовика .. 07.03.2006 09:48:40, Andrjusha
:) 06.03.2006 18:43:01, n-p-n
И где они? Североамериканские воины? Почувствовали опасность заблаговременно и удавились? :)
Мистика :)
06.03.2006 16:13:59, n-p-n
male
и опять же про благополучно подмявших под себя едва не весь мир больших почитателей удачи - викингов. :) 07.03.2006 05:11:26, male
Maguai
<В этой истории, кстати, меня сделали виноватой. >
Интересно, как это понять - "красавчег" резервировал сэкономленные на покупке авто средства для рассчета с гайцами?..
06.03.2006 08:42:51, Maguai
ЕК настоящая
Знаешь, я не уверена, что с него что-то взяли. Точнее, что он дал. Но очень вероятно, т.к. сначала в машину "пихнули" меня и начались такие прозрачные намеки... А когда выяснилось, что у меня КАСКО, то со мной больше вообще не разговаривали. 06.03.2006 10:35:26, ЕК настоящая
Свет-лана
> А когда выяснилось, что у меня КАСКО, то со мной больше вообще не разговаривали.
- Гы, со мной "поговорили", так уж просили помочь виновному мужичку деньгами: "У вас же после ремонта машины деньги останутся....Вы уж не оставьте человека в беде, что-нибудь дайте. Иначе он в суд обратится". Ну, естественно, мужик обязан был "поделиться" с ментами за помощь.
06.03.2006 12:47:02, Свет-лана
LU
:(мне, кстати, тоже приходила в голову такая мысль - еще когда в первый раз при мне на стоянке пьяный парнишка (лет 18) снес крыло моей припаркованной машинке((( причем, стал ныть и все такое, просил ГАИ не вызывать - типа он сосед почти, обязательно все компенсирует... в результате - эх, нельзя тут быть белой и пушистой - половину суммы с трудом удалось мужу с него стребовать(((...
а после историй (типа твоей) я уже и гайцов боюсь... всегда можно же двояко истолковать ситуацию(((
05.03.2006 20:50:24, LU
Свет-лана
По такому случаю обзавелась я номером телефона адвоката. 05.03.2006 21:19:31, Свет-лана
ЕК настоящая
И что? Помогает?:)))
Какой смысл в этом?
Затраты на ремонт машины покрываются страховкой, затраты на адвоката - ничем.
05.03.2006 21:26:56, ЕК настоящая
Свет-лана
Помог. По телефону дал советы о чем писать в объяснении, а о чем промолчать. ГАЙцы, несмотря на свидетелей, грозили повесить на меня вину. Потом на разборках, уже выписав протокол и постановление мужику, гаец пытался вытянуть из меня деньги, грозя, что виновник легко может в суде доказать свою невиновность. Все консультации адвоката были по телефону бесплатно. Это если дело бы дошло до суда, то платно. А поддержка была хорошей.
Еще не надо забывать про повышающий коэффициент на ОСАГО на следующие годы, если признают виновным. А так я за безаварийность получила скидку.
06.03.2006 12:36:32, Свет-лана
ЕК настоящая
Вот уж что меня ну совершенно не беспокоит, так это коэффициенты и скидки на ОСАГО. :) 06.03.2006 12:45:17, ЕК настоящая
Свет-лана
Может быть. Но уж быть виновной за кого-то не хочу из принципа. 06.03.2006 12:51:02, Свет-лана
ЕК настоящая
А мне все равно. 06.03.2006 14:02:09, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Если ты такаа покатаа, деньги лучше голодающим детям Аффрики раздай, а не криворукым раздолбаям, по дворам летающим аминь. Хотя, фпрочимъ, это твоё гражданское право -- распоряжаться ими по своему усмотрению, но секс... Тьху, моральной поддержки в конфах не жди ни разу. :-)
06.03.2006 14:05:14, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
А я ни разу и не обращалась сюда за моральной поддержкой. Сама как-то справляюсь.:)
А за материальной можно?:)))
Но, Peter, ты немного не о том говоришь, о чем я писала. Я, конечно, не готова отдавать деньги кому попало, просто еще и не готова была судиться (типа "бороться"). Ну раз уж я оплачиваю КАСКО, то пусть она работает.
А что касается ОСАГО - есть способы не платить повышающий коэффициент и получать скидки. Мы это тут 100 раз обсуждали, поэтому я и написала, что меня это не волнует.
06.03.2006 14:22:49, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Судицца ниабизательно, достаточно непотдавацца на тупой развотт.

ОСАГО -- ну-ну, блажен кто верует аминь...
06.03.2006 14:27:43, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Ты точно знаешь, каким будет "развотт"?
Я - нет, т.к. такие вещи приобретаются с опытом - со своим, либо с чужим.
Кстати, абсолютно в такой же ситуации, как и я, был и еще один из участников этой конфы (мужчина). Что-то он помалкивает...
06.03.2006 14:46:39, ЕК настоящая
Свет-лана
Для этого и адвокат, что он с опытом:-)))
Из 100 способов с ОСАГОй что-то не один не "приглянулся":-))))то в новой СК требуют номер старого полиса (видимо, проверяют), то машинку продавать-переписывать не на кого и т.д.
Но самое главное, не хочу, как сказал Peter, "потдавацца на тупой развотт".
06.03.2006 19:02:54, Свет-лана
ЕК настоящая
100 способов? Я знаю 3. Хочу услышать еще 97! :)))

Насчет адвоката.
Вот ниже Могиканин как раз и писал про бесплатные советы по телефону.
Я действительно не могу понять: чем Вам может по телефону помочь адвокат, который не видит место ДТП. И если он не специализируется на таких случаях.
Адвокат может помочь избавить от развода на деньги только тем, что посоветует никому их не давать.
Ну так на это я Вам отвечу: иногда выгоднее дать.
Ну и то, на что ответа не было получено ниже: если есть КАСКО, то какой смысл платить всем вокруг, когда можно быстрее отремонтироваться?
Коэф. по ОСАГО на среднюю городскую иномарку не превысит 3 тыс рублей (если заплатить в той же компании его честно, и если авария была одна), а услуги адвоката? Могиканин, ты готов работать за 3 тыс рублей, если это не разовая консультация? Мой час, когда его продает фирма, стоит дороже (сорри, не сочтите за бахвальство).
Поэтому иногда выгоднее на месте отдать деньги - без коэффициента и адвоката.

Ваше право звонить адвокату, конечно. Но это В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ плацебо.
06.03.2006 23:04:56, ЕК настоящая
Свет-лана
Ну, да, не "способов", а "обсуждений":-)))

Я говорю об адвокате, который специализируется на ДТП.
<иногда выгоднее дать> - с меня, например, запросили 15 тыс., т.е. "отщипнуть" от моей КАСКО в карман того, кто нарушает ПДД и того, кто может двояко толковать.
Я готова платить адвокату за его работу, чем тому, кто экономит на КАСКО, в надежде, что он даст деньгу и за это получит все в шоколаде.
Вы с Могиканом не хотите бесплатно работать:-), но с меня адвокат денег не взял:-). Возможно это была у него реклама, и я с удовольствием посоветую этого адвоката тому, кто попадет в сложную ситуацию.

<Ну и то, на что ответа не было получено ниже: если есть КАСКО, то какой смысл платить всем вокруг, когда можно быстрее отремонтироваться?>
С КАСКО "разборки" на сроки ремонта влияют? Это с ОСАГО - да. ИМХО. У меня, например, на второй же день сделали оценку машины. Они же в любом случае обязаны выплатить мне. А уж из своего кармана или чужого - это их проблема. Моя СК платит разницу между оценкой по моему полису и полисом ОСАГО виновника. Если меня признают виновной, то выплаты будут уже только по моей КАСКО. Если сумма выплаты моей СК будут большими, то у них предусмотрен повышающий коэффициент. Для иномарки не дешево.
Потом при оценке мне сказали, что пострадавший может подать в суд за "потерю товарного вида", если машина новая. Если выплаты СК не покроют ремонт, то почему бы и нет?
Бывают случаи, что с виновника сложно что-то взять, но это ж не всегда так.
Еще раз повторюсь: у меня нет желания слушать хамство от ментов, их двоякое суждение в пользу "бедных", ради того чтобы они просто так имели деньги. Не заплачУ я, заплатит второй участник.
07.03.2006 09:37:35, Свет-лана
Последний из могикан
почему? через суд - судебные издержки и все такое. 06.03.2006 09:56:38, Последний из могикан
ЕК настоящая
Суд-то по поводу чего в этом случае?
Виноват-не виноват в ДТП?
Так тут вероятность обоюдки выше, а значит не будет компенсации. Но главное: неужели человек, у которого есть деньги на КАСКО, имеет столько свободного времени, чтобы судиться? :)
06.03.2006 10:33:22, ЕК настоящая
Последний из могикан
за него юрист/адвокат будет судиться. Я вообще говорю о "пользовании" адвокатом и о компенсации затрат на него. 06.03.2006 10:52:50, Последний из могикан
ЕК настоящая
Вообще ты прав, конечно. Но посмотри на нас, тут присутствующих... Как-то далеко это от меня. :)
Допускаю, что я не права...
06.03.2006 10:55:06, ЕК настоящая
Последний из могикан
да, как то у нас к этому не идет все ни как - адвокатами обзаводиться своими. 06.03.2006 11:01:15, Последний из могикан
ЕК настоящая
Дорогие вы... :) 06.03.2006 11:11:35, ЕК настоящая
Последний из могикан
схемки знаешь разные бывают))) Вот мед. страховка почему то понятна народу, заплатил за год, а придется воспользоваться или нет еще не известно - никого не волнует, аналогично к адвокатам так чет не применяют, а потом начинаются стенания - "адвокат" взял деньги и ни фига не делал, что нам теперь делать и тп. 06.03.2006 12:17:11, Последний из могикан
ЕК настоящая
Умные вы. Ушлые. :))) 06.03.2006 12:45:50, ЕК настоящая
Последний из могикан
да на нас "ушлых" кто только руки не греет))) 06.03.2006 14:03:03, Последний из могикан
ЕК настоящая
:))) Прибедняешься! 06.03.2006 14:23:11, ЕК настоящая
Последний из могикан
не, серьезно, народ как то не врубается, что получить консультация юриста это такой же труд как и в любой другой сфере деятельности. Вот если я вырастил картошку чет никому в голову не приходит взять мешок бесплатно, соверешнно нормально и всем понятно, что за ентот мешок картохи недо заплатить. Меня умлияет когда звонит какая нибудь Маша Пупкина, заявляет что ей меня посоветовала Люся Сидорова, которую я вообще раз в жизни видел когда то сто лет назад, и сильно идувляется когда вместо бесплатного сыра получает приглашение посетитьофис с энной суммой в кармане))) Вот я чего то не удивляюсь с окулиста к которму привожу маму на проверку зрения, когда тот пять минут пялится в глаза ей, говорит что все ок (что и проверить то нельзя), и получает свои 500 руб. А вот народ не понимает почему он должен платить за пять минут, как ему кажется простого разговора. 06.03.2006 14:33:28, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Ну ты ведь тоже программы не за деньги покупаешь?!!! :-)
06.03.2006 16:42:00, Пуляющий Peter
Последний из могикан
Об чем ты? Мы вообще то цельную фирму кормим которая на обслуживает. Да и программ каких то особенных у нас нет. 07.03.2006 10:44:55, Последний из могикан
ЕК настоящая
Как я тебя понимаю... Ох, как я тебя понимаю, коллега...

Для того, чтобы профессионально поговорить 5-30 минут мне надо было учиться 18 лет, и странно, что это трудно иногда бывает понять человеку, который приходит без понимания проблемы, а уходит "просветленный".
06.03.2006 14:49:59, ЕК настоящая
Последний из могикан
особенное впечатление производит когда вся консультация сводится к одному ответу "да", а то, чтобы его дать надо кучу чего знать во внимание не принимается. Я уж плюнул и если еще по телефону ясно, что проблема выеденного яйца не стоит, то тут же овтет даю и на сем расстаюсь, чтобы не выглядеть потом "экспулататором трудового народа"))) 06.03.2006 15:10:37, Последний из могикан
ЕК настоящая
Именно. Иногда одно предложение, одна идея - это результат и образования, и эрудиции, и приличного опыта.
А клиенту кажется, что он сам в ходе разговора такой гениальный все придумал. Или что он всего лишь получил короткий ответ на простой вопрос.
Ну поду-у-у-умаешь, типа... всего лишь ответили быстренько.
Абыдна.

Ну что? Поплакались? :)))
06.03.2006 15:24:16, ЕК настоящая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!