Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Сегодня был первый день практики безопас

Сегодня был первый день практики безопасного или контраварийного движения :-) Работали на площадке (скорее на военном аэродроме залитым под каток) три часа практически без перерыва. Сил реально не хватало (и это с моей то практикой), но потом открылось "второе дыхание". Очень-очень понравилось. Гонка немножко другое, здесь оттачивается до автоматизма, до той степени, когда начинаешь делать, а не думать. Повороты с ручником, полицейский, управляемый занос и пр... Такой кайф понимать, что машина никуда не денется, даже если ты не справишься, и в то же время, пускать ее в занос, разворачивать.... Супер!!! Очучения, так сказать, непередаваемые :-) правда, устала как собакаа -сейчас вот сижу и лишь бы лечь... но оно того стоит. Надеюсь, в гоночной практике мне это поможет.
27.02.2006 23:30:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Молодец! Тихо завидую ;-))) Надо тренера помучить чтобы время для меня нашел, а то он в спорт ударился большой, теперь время даже для любимых учеников мало ;-))) 28.02.2006 13:56:01, КошМарочка
Здорово! В прошлом году мозоль от ручника натерла :)
Приятно это очень, когда машина вдруг слушается, хотя мне это так, для развлечения, к гонкам никакого отношения не имею :)
Завидую белой завистью, мне похоже в этом году не доведется так развлечься :(
Чего-то у школы, куда я метнулась, с полигоном отношения не складываются...
28.02.2006 11:30:37, kateD
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
про мозоли - сущая правда. уже есть.. ))) 28.02.2006 15:06:36, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А теперь представте все то же самое, но летом, на асфальте и на скорости раз так в 5-6 больше ;). Ощущения еще интереснее. 28.02.2006 10:10:28, Gr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
для того чтобы летом, на асфальте и раз в пять быстрее, надо мин. в шщесть раз иметь большую реакцию и скорость управления. так, что само то, что начала с зимы, льда и невысокой скорости. 28.02.2006 15:07:51, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Раньше, когда мы еще ездили на такие покатушки, мне больше нравилось лето и асфальт. Изголялись по черному :). Например, конусами выставляли контур гаража и соревновались в попадании в него со скорости задом, после прямого полицейского разворота. После такого горки в Луна-парках выглядят как-то вяло :) 28.02.2006 15:47:26, Gr
КошМарочка
гы... а я себе так задний мост оторвала ;-))) вот веселуха была ;-))) 28.02.2006 18:10:55, КошМарочка
Бедная резина :)
Я летом совсем чуть-чуть покаталась. Был тааакооой запах :)
28.02.2006 17:42:27, kateD
У меня тогда резина была уже лысая, так что было не сильно жалко. Хотя запах паленой резины, действительно, неприятен :)) 01.03.2006 09:40:48, Gr
Пуляющий Peter
А мне нравицца... :) (-) 01.03.2006 10:12:42, Пуляющий Peter
Да вы, батенька, маньяк :)) 01.03.2006 10:15:55, Gr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
почему и не люблю стрит-рейсинг. там народ тоже приезжает изголяться, а умения маловато... сколько случаев было - аварии с переворотами. Лучше уж научиться и потом уже гонять и учиться надо с малого. Не считаю, что я просто водитель-бытовик (эко сказала :-) ну в гонках немного так практикую вождение побыстрее), но совершенно не показываю, что я что-то умею, выставляю себя "чайником", чтобы побольшему научиться. Правда, народ прознал, что я раллистка :-) и сами рады мне помочь и оказывают где-то чуть больше внимания, понимая, что я это еще и для гонок практикую. На последнее занятие не попадаю - уезжаю на гонку, сегодня думали-думали, как же где же... короче дошли до того, что на гонке и будем тренироваться :-) шутка конечно, найдем время, но думаю полезные советы в гонке я и от них услышу. 28.02.2006 16:35:49, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
Исправная машина на ровном месте переворачивацца не должна. Кроме всяких тракторов конечно.
01.03.2006 10:02:18, Пуляющий Peter
"Сракеров" вооще мало кто любит. Невелика заслуга жать тапком в пол. Только я не понял чего вы о них-то вспомнили? Способность на асфальте поставить машину со скорости 120 в площадку 3 на 5 метров с разворота заносом на 180 градусов к сракерству никакого отношения не имеет. 28.02.2006 17:11:23, Gr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну согласитесь, что и у простых водителей, таких стандартных, что ли... не у всех получится такое. А попробовать может захотят многие... не проще ли поучиться? 28.02.2006 18:06:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
У "простых водителей" такое в принципе получиться не может, так как требуется совершенно нереальная для "простых водителей" скорость работы рулем и педалями. Например, переброс руля из крайнего в крайнее за 1 сек. с одновременной работой ручником (привод передний).
Мы как-то снимали на видео вид из салона во время похожих покатушек, так у смотрящих начинается головокружение и тошнота уже через 3-4 минуты просмотра. А ведь когда сидишь внутри ;) ощущения еще богаче.
01.03.2006 09:48:27, Gr
Вообще-то Gr пишет как раз о летней площадке на контраварийной подготовке и о покатушках опять-таки выпускников этих курсов (народ резвится под предводительством преподавателей, чтобы навыки не забыть). Так что с учебой там все в порядке. 28.02.2006 21:21:29, Catty_
Радистка Кэт.
:) понимаю, тоже раньше на полигоне проводила все свободное время. Давно хотела спросить- а ты не работаешь? 28.02.2006 10:06:06, Радистка Кэт.
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
работаю. только у меня работа не подразумевает нахождение в офисе постоянное, хотя бываю и там. Я в основном за ноутбуком, в любом удобном месте или в разъездах. Делаю отчеты, исследования маркетинговые, надо бы и сбытом заняться, да никак не могу собраться ((( запал пропал ((( да и зима заканчивается (надо на горнолыжные склоны ехать - мы всякие детальки для них делаем, вот надо "окучивать") 28.02.2006 15:09:30, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Гоночная практика? Вы будете участвовать в каких-то соревнованиях? 27.02.2006 23:52:01, Зеленоглазая Коза
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я уже участвую в ледовых гонках и ралли. 28.02.2006 00:17:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ЕК настоящая
На собственной машине? 27.02.2006 23:34:17, ЕК настоящая
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да. в том и вся фишка. 28.02.2006 00:18:13, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
LU
ого! а инструктор с тобой в машине? и нет, как на учебной, доп. педалей... страшновато:))) 28.02.2006 01:25:40, LU
Радистка Кэт.
В идеале вообще инструктор не должен на контраварийке сидеть в машине. Он стоит на площадке, а ты катаешься, ну и рация в машине по которой ЦУ дают.
28.02.2006 10:03:35, Радистка Кэт.
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да, все так, если уж совсем не получается, сам садится за руль - показывает, ты рядом смотришь. а потом опять сама. Нет, совсем не страшно, страшно,когда в городе несет, а когда на "полянке" - нет :-) 28.02.2006 15:11:45, МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!