Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая Шеви-Нива или б/у (3-4 года) Киа С

Новая Шеви-Нива или б/у (3-4 года) Киа Спортейдж. Это будет вторая машина в семье (первая- бюджетная иномарка), вторая нужна именно с повышенной проходимостью. Вот мои плюсы-минусы (основные):
1. Шеви-Нива. Плюсы: новая машина, с самого начала будет в руках заботливого хозяина (мужа), относительно недорогая в ремонте, можно взять с 5-летней гарантией (сервис находится в 15-ти минутах ходьбы от дома). Минусы: отечественный автопром - качество, размеется, оставляет желать лучшего.
2. Киа-Спортейдж. Плюсы: несомненно лучше качество. Минусы: б/у, дороже в ремонте.
Что посоветуете? Может еще плюсы-минусы подскажете, особенно, если имели опыт общения с этими марками? Спасибо.
19.02.2006 14:07:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Почитайте на всякий случай: 20.02.2006 16:19:18, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
IMNSHO обоим отказать: ШНива савокпаганы-уедуатсуда, Кия корейа-собак-едятт! :(
20.02.2006 15:22:47, Пуляющий Peter
Andrjusha
тебе собак жалко или завидно что едят ? ;)))))) 20.02.2006 16:11:16, Andrjusha
ЕК настоящая
Ему зеленые хостинг оплачивают. ;))) 20.02.2006 16:16:55, ЕК настоящая
Есть сомнения?
Конечно - Спртинг, из моих знакомых двое пересели с Нивы на Спортягу и оба довольны (один из них с Шеви).
Шеви собирается из того-же дерьма, что и прочие ВАЗ-ы, надежность весьма посредственная, покрытие кузова недолговечное.
20.02.2006 12:07:58, Клоунесса
Фабьен
Вы почитайте на авто.ру, что пишут про Шниву и про Киа. Мы тоже на Шеви сначала смотрели... Передумали. 19.02.2006 19:09:33, Фабьен
А че про шниву читать... уродство то еще, и разбирают их на запчасти постоянно... 20.02.2006 02:00:15, Кабанъ Сидоровичъ
Фабьен
Это раньше разбирали - для того и угоняли, потому что запчастей мало было. А сейчас их завались, Нивы больше так не угоняют.
А про внешний вид - я бы не сказала, что такое уж уродство. Мне Ситроэн вот куда уродливее кажется6-)))))))
20.02.2006 17:43:21, Фабьен
Пуляющий Peter
Между тем конвеер остановился. Говорят что из-за нехватки зопчастей (ТВ сегодня утром).
21.02.2006 13:18:29, Пуляющий Peter
Думаешь, воруют, чтоб набрать запчастей на пуск конвейера? :) 21.02.2006 17:34:07, n-p-n
Да, нормальная машина. Корейцы многие тоже не красавцы... 20.02.2006 21:51:44, n-p-n
НЕ знаю, на КИА не ездила, хотя знаю, что она заднеприводная с подключаемым полным приводом. Зато пользую Шнивку уже 3 года. По поводу дешивизны сервиса: пока она на гарантии ее будут ремонтировать по расценкам иномарки( плата за знак Шевроле). "Отваливается", в основном , по мелочам и в первый год, хотя нам недавно пришлось поменять генератор -первая относительно крупная замена в трехлетие, ход слишком плавный, а я люблю динамику -десятка, вторая машина в семье, насчет этого больше нравится, привод полный постоянный - хорошо в целях безопасности и устойчивости, но неэкономично в плане расхода бензина (11-13 л на сотню км). В принципе оба ваших варианта сопоставимы, если КИа попадется "удачная", не будет "сыпаться" с поломками сразу. Иначе на ремонте разоритесь. 19.02.2006 17:31:31, мама К
Как я поняла, у вас еще есть десятка. Скажите, по качеству и комфортности Шнива как сопоставима с десяткой?
19.02.2006 22:03:52, автор топика
По качеству сопоставима с десяткой, впрочем по большому счету обе не доставляли больших проблем, но то моя интуиция (может быть!) при выборе конкретной машины из нескольких в автосалоне (проверено выбором 4 машин), т.к. другие при покупке аналогичных в одно и то же время жалуются на "неудачность". Про комфортность: Конечно, Шнивка мягче, салон удобный (по крайней мере впереди, а сзади у меня дети пока не взрослые - не жалуются), сиденья широкие со все-таки боковой поддержкой, минус только нет подогрева сидений, ход мягкий, "шумит" по сравнению с Нивами старыми гораздо тише, гидроусилитель руля вообще супер, руль удобный -эргономичный, но поначалу водить ее как машину с постоянным приводом полным надо приноровиться. Используем Шнивку в основном для поездок зимой на дачу, чтоб уж не завязнутьв снегу. А по городу мотаться неэкономично при цикле разгон-торможение очень много кушает бензина (до 13 л), а за городом 10 л на 100 км. И минус для меня ее "задумчивость" - медленный разгон и нежелание разгоняться стремительно и больше 140 км/ч. 20.02.2006 22:13:15, мама К
КошМарочка
я за Киа 19.02.2006 15:30:11, КошМарочка
ЕК настоящая
Шашечки или ехать? ;) Старая житейская правда: дешево хорошо не бывает.
Если стоит вопрос экономии денег на обслуживании авто, то, возможно, вторая машина не по карману?:)
Я имела возможность на этой неделе поездить на новой Шниве - общее расстояние около 650-700 км (в основном, между городами). Никому не пожелаю. ;)
Из очевидного: трясет так, что читать трудно,
дует и поддувает отовсюду,
дворники никуда не годные,
сидения неэргономичные (если спинка еще более-менее, то сидушка очень короткая даже для моего росточка, а уж каково сидеть длинноногим - не представляю, о боковой поддержке молчу),
сзади ОЧЕНЬ тесно.
Ездила на машине с пробегом чуть меньше 10 тыс. км - электропривод стекол уже не работает.
19.02.2006 14:48:45, ЕК настоящая
Не поняла:почему трясет, там наоборот очень мягкая повеска, однажды на скорости налетела на бордюрный камень, была бы на своей десятке, разбилась бы на хрен, а Шнивка "проглотила" и ничего, даже меня не растрясло. И Откуда поддувает, тоже странно, там такая хорошая изоляция и мощная печка. 19.02.2006 21:33:08, мама К
ЕК настоящая
Мощность печки не отменяет продувания. ;)
Моя десятка была НАМНОГО мягче.
19.02.2006 22:32:12, ЕК настоящая
По-моему вам досталась "больная" Шнива (это по поводу трясет), на десятке ТАКИЕ щели (типа анекдота про кошку), а Шнива этим не страдает. Не была ли ваша машина, на которой вы путешествовали, после аварии и "никакого" ремонта? Кстати, знакомые знакомых жаловались, что у их "экземпляра" при быстрой езде стекла на задних дверях съезжают, может и у вас тоже так было. Ну никак подвеску десятки и Шнивы нельзя сравнить в пользу десятки( при моей любви к десятке), а ведь когда-то и десятка после девятки мне казалась "мерседесом". 20.02.2006 22:27:39, мама К
ЕК настоящая
"Моя" Шнива была второй машиной в семье после Ленд Крузера. :)))))
С ДВД-телевизором и электропакетом.

Да, кстати, и заднее стекло опустилось после 180 км примерно на 4-5 см.

Насчет десятки - повторю: несопоставимо. В пользу десятки. Ну, может, это зависело от того, что десятка была типа тюнингованная ("газовые амортизаторы Монро" и все такое).
А про сидения я уже написала выше - очень неудобные.
20.02.2006 22:41:04, ЕК настоящая
Сравнение некорректное: "сильно" тюнинговая десятка и Шнивка, а нетюнингованная десятка вам знакома?
И опять же: щелей в Шнивке нет, а вот падающие стекла встречаются, нас бог миловал, а вот вас потому и "сдувало".
21.02.2006 21:42:00, мама К
Andrjusha
А если её сравнивать со старой Нивой - то лучше, если со Спортаджем - то хуже. Но обе эти машины "городские" жипы (паркетники) и выезжать на бездорожье надо очень аккуратно. 20.02.2006 11:44:36, Andrjusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!