Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.02.2006 13:38:32

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. Я бы мужа вечером просто поколотила за такое. А если сдачи дал бы - развелась. 20.02.2006 14:38:53, _Ирунчик
машину и ГО застраховать. Мужа в сад, если он в такой пустяковой ситуации так "замечательно" себя проявил, то что ж будет, если вдруг чего по жизни серьезное случится (ТТТ) и будет нужна его поддержка и помощь. 19.02.2006 13:22:19, Irikosha
LU
сочувствую(( больше из-за поведения мужа:(
у меня однажды - буквально во вторую неделю с начала вождения - была подобная ситуация - тоже мужик был виноват, а меня развели, как дуру последнюю - и менты, и рядом стоящие мужики-водилы:( честно - я просто испугалась( машина была не моя - отца, он бы не стал разбираться кто виноват - забрал бы и все:( и вообще в тот момент не было сил адекватно мыслить, а телефон (единственный раз в жизни!!!) забыла дома - ни мужу позвонить, ни кому знакомому:( к сожалению - наличие сотового расхолаживает, и ничьих телефонов сотовых я не запоминала - раз забиты... а вот пригодилось бы тогда...
короче - отдала сотню зеленых((( и не этой сотни жалко было - а именно чувство жуткое того, что развели((( что совсем ни грамма не была виновата (притерся в повороте мужик, тоже своей серединой (дверью) прочирикал мне по крылу немного - нам потом и знакомые в сервисе сказали, что характер повреждения - не я кого-то, а меня...:((( )
я даже несколько дней нормально заснуть не могла - так гадко было на душе((((
сейчас - езжу уже 3 года ТТТ без проблем особых:) телефон не забываю:) и если вижу хама нарушающего - мне проще дать ему дорогу, чем подставляться - хоть я и была бы полностью права... машинку жальче, чем грамотно среагировать (пусть даже и из последних сил) на наглое поведение некоторых водил(((
эх( но про мужа - я вообще в шоке((((
18.02.2006 02:11:17, LU
LubaM
Сочувствую. Положите в бардачок ПДД. Пусть всегда под рукой будут. При возникновении таких ситуаций(но лучше, чтоб их не было) открывайте и все станет ясно, и так легко Вас развести уже не получится.
У меня в бардачке помимо атласов, страховки и прочего :) также лежат ПДД и еще такая книжеца полезная "Ваши права, если Вас остановил инспектор ГИБДД" :)
удачи!
17.02.2006 19:10:25, LubaM
Карлсончик
Правила повторить. Если еще раз, ТТТ, вызвать ГАИ, в беседы ни с кем не вступать. Пока ГАИ едет позвонить мужу, друзьям, подругам, сослуживцам. Может кто подъедет, да и если нет, что-то подскажут, успокоят, настроят на правильный лад. 17.02.2006 18:38:36, Карлсончик
Пуляющий Peter
Так ты ему в какое место приехала?
17.02.2006 15:09:58, Пуляющий Peter
Катя К.
Я ехала по 2ой полосе. Он из 1ой вырулил и загородил 2ую:(( получилось соприкосновение по середине его боковой части-не знаю как у Газелей это место называется:))) (у меня Ауди) 17.02.2006 15:21:41, Катя К.
Пуляющий Peter
Да, он виноват. :( (-) 17.02.2006 15:35:10, Пуляющий Peter
Ссылки на закон не найду, но казелист мог утверждать, что в момент столкновения его машина не двигалась. Типа: начал маневр - заметил помеху - остановился - а тут из первого/третьего ряда выезжает Ауди и в него въезжает. В зависимости от конкретного взаимного положения машин можно свести к чему угодно. Как правило в такой ситуации менты смотрят на тормозной след ударившей машины и характер повреждений ударенной. Фактически - кто был активной стороной, так как по ПДД "водитель обязат предпринять все меры к избежанию столкновения".
А по жизни козелист, конечно, гад. Мне вчера точно так же бросилась наперерез Казель и пришлось резко тормозить. И тоже на снежной каше со льдом.
20.02.2006 10:53:40, Gr
Пуляющий Peter
Кроме "не двигалась" есть ещё понятие, имел ли оппонент техническую возможность остановицца. И, думаю, описанная тобой недвижимость может подтвердиться только выставленным заранее знаком аварийной остановки например.

У мну был случай, ехал я по главной дороге, где-то впереди толпа народа перезжала её по второстепенной. Кто-то из толпы остановился не знаю почему сразу за перекрёстком, а тот кто ехал за ним, в нарушение ПДД, не дождался освобождения выезда с перекрёстка, а поехал гуськом. Ну и встал исессно поперёк главной дороги. Ко мне потом никаких вопросов не было.
20.02.2006 11:45:59, Пуляющий Peter
Это тебе просто повезло. 20.02.2006 14:01:24, Gr
Пуляющий Peter
Повезло с ПДД, да. :-) (-) 20.02.2006 14:58:31, Пуляющий Peter
Не надо так расстриваться, надо правила в голове освежать, тогда и не понадобится "в подобной ситуации может приехать ее мужчина и с умом разрулить ситуацию".
Не знаю, конечно, ваших правил, но вообще-то въезд в стоящего - это Ваша вина. А то, что ему туда нельзя, это пусть гаишники и разбираются, что он там делал.
17.02.2006 14:33:19, kateD
Освежить. Свежевать правила не надо. Они нам живые нужны :)) 17.02.2006 14:52:42, n-p-n
Надо не один раз освежить, а регулярно освежать :)
Можно, конечно, и освежевать, есть очень хочется :)
17.02.2006 15:15:22, kateD
:)) 17.02.2006 15:47:36, n-p-n
Катя К.
Правила - с Нового года новые... Сотрудники на работе тоже не пришли к единому выводу - кто был виноват:(((
А про освежение в памяти - согласна... Но участие на личном уровне - все равно требуется:((((
17.02.2006 14:44:02, Катя К.
Г-ди, сколько эмоций из-за одного дтп, делать вам нечего... 50 долларов это что? сильно большие деньги, чтоб так от нних переживать? Самы здоровы, сын здоров, муж здоров настолько, что может позволить себе на жену орать :))) йета ли не щастье :)) 17.02.2006 14:27:31, Акцент, удивляюсь
Maguai
Имхо, для откупа от несуществующего проступка любая сумма - много. 21.02.2006 16:19:36, Maguai
Катя К.
Делать есть чего:((( Обидно за развод:((
Объективно то, что вы написали - понимаю, конечно. И спасибо за ваши слова:))))
От мужа другого участия в подобных ситуациях хочется:(((((((((
17.02.2006 14:31:38, Катя К.
Ага. А муж в курсе? 17.02.2006 14:53:28, Акцент с работы
Катя К.
дА... один раз была ситуация прямо под окнами его офиса - так он даже не вышел - сказал - разбирайся сама... (было без повреждений...) 17.02.2006 14:57:11, Катя К.
LU
:(нифига себе( я бы сразу поменяла... мужа:)))
18.02.2006 02:02:12, LU
Пуляющий Peter
Ниганите, мужа аччасти можно понять. Представьте такую ситуацию: муж, на свои последние деньги купил машину, окучивает её, и тут жена говорит что тоже хочет ехать сама. Ладно, научивается, получает права.

Очень тяжело доверить машину другому человеку, даже если это самый близкий человек.

Жена начинает ездить, даёшь ей советы, она когда-то их слушает, когда-то со говорит что ей виднее как ехать, что ты сам неправильно едешь, и т.п. В результате жена более-менее ездит, но лежать под машиной почему-то не хочет. И почему в такой ситуации не возложить на жену обязанность разруливать разруливать ею же накосяченное?

Решила поиграть во взрослых, в свою машину? Ратипокка, только тогда и с проблемами разбирайся сама. А то как ездить, то первонаф, а как сложности, так сразу к мужу под йуппку -- теццки затт наф.

Это я лишь пример привёл, допускаю что в той конкретной ситуации всё может быть и иначе, но неразобраффшысь нельзя вещать йарлыки и советовать минять мужей (они, BTW, в твоих краях, видимо, очень широко распространены, кормяцо срук?).
20.02.2006 14:10:13, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
:))) 20.02.2006 14:53:09, ЕК настоящая
Катя К.
С логикой у вас отлично:)) только вот в моем случае - несколько иначе. На машине с начала ее появления в семье езжу я. Хотя супруг и имеет права (и неплохо ездил раньше) - он ездит с водителем.Это его желание или прихоть - не хочет он сам ездить:(( Со мной старается ездить как можно реже:)) говорит, что боится:)) хотя я уже написала, что езжу давно, каждый день и с удовольствием:))) причем, просто обожаю - надо отметить... Когда по какой-то причине не за рулем - прям скучаю по этому делу... Да, нарушаю. Да, обгоняю. Да - гоняю...и превышаю и довольно сильно... Вероятно, зная все это - такая реакция мужа - причем всегда - когда есть у меня проблемы, связанные с машиной... Поэтому - моя реакция неярко выраженная на его слова:)) - но привыкнуть к этому просто невозможно! поэтому в своем топике не смогла обойти стороной его реакцию...
Так вот. Все, что связано со всякими ремонтами, покрасками, поиском деталей б/у или новых - поездки на сервисы, знакомство с ремонтниками - слесарями, кузовщиками и прочими людьми, знающими как и что сделать с моей ласточкой:))) - это делаю ТОЛЬКО Я. супруг может поучаствовать деньгами. Все. Причем, когда, действительно, речь только шла о том, как сильно я мечтала всю жизнь ездить и уже было на чем - у меня он спросил - хочешь? - Хочу. - Будешь сама заниматься? - буду. И мой первый опыт самостоятельной езды начался именно с поиска станции обсл.Лада (первая машина - была новая девятка Лада - которая сразу же почему-то сломалась:((( и я ее сама везла на ремонт:((( Вот так...
20.02.2006 14:27:51, Катя К.
ЕК настоящая
Тогда он действительно просто ПРИУЧЕН к такому поведению. Я понимаю, что это иногда обидно, но и Вы поймите: он живет в привычной ему системе межличностных отношений, опирается на свой уже имеющийся опыт в распределении обязанностей внутри семьи. Любое нарушение привычного ему хода дел (в данном случае - его динамического стереотипа, по сути) вызывает его дискомфорт и растерянность. А из этого состояния, скорее всего, он выходит очень непросто и явно не сразу вспоминая о психологическом и бытовом комфорте партнера.
Короче, он так ведет себя не по злобности душевной и не из-за нелюбви к жене, а просто из-за сложившихся стереотипов семейного поведения. Ему просто в голову не приходит, что он нужен еще для чего-то другого, чем те "виды работ", к которым он привык.

Не расстраивайтесь.
Кстати, у меня в семье также. Почти. ;)
20.02.2006 14:56:41, ЕК настоящая
Maguai
У меня уже становится... почти :) :( 21.02.2006 16:22:02, Maguai
Катя К.
:)) спасибо за разъяснения:))) так и есть, похоже:(( 20.02.2006 15:38:15, Катя К.
Пуляющий Peter
А "парадигма" это очень страшное оскорбление? :-)))
20.02.2006 15:10:07, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Для мужчины - нет. ;))) 20.02.2006 15:14:49, ЕК настоящая
Катя К.
тогда, будьте любезны, проведите ликбез:))))))))))) что енто за парадигма:)))))))))) 20.02.2006 15:24:01, Катя К.
ЕК настоящая
ОК, каюсь - была неправа. Исправила верхний пост, убрав противное слово и добавив пояснений. ;)))) 20.02.2006 15:33:30, ЕК настоящая
Категорично... много уже перепробовали? :) 18.02.2006 11:14:58, n-p-n
LU
нет:) но потеря уважения к человеку - для меня всё. возможно, я - идеалистка) но доверять и жить с таким человеком не смогла бы - собственно, я и не смогла - "попросила вон" второго супруга:)

ПыСы: не подумай, что с первым случилось тоже самое - то была полная дурь с моей стороны, в чем признаюсь и раскаиваюсь)
18.02.2006 19:25:08, LU
Я к тому, что вывод не слишком ли поспешен?
Потеря уважения - это уважительная причина, но не слишком ли быстро в данной ситуации потеряно уважение? Может, он чего не допонял, может, в туалет хотел? Голова болела? Мало ли что?
18.02.2006 20:05:10, n-p-n
LU
ну так автор пишет - что уже подобное было - причем прямо под окнами мужниного офиса:(
и потом - поскольку конфа автомобильная, та и примеры из этой области:) может, я и не права - но почему-то мне кажется, что и по жизни такой человек может быть ненадежным, подведет в трудную минуту:(
19.02.2006 01:48:01, LU
Может, может. Но может и нет? :) 19.02.2006 10:56:40, n-p-n
LU
:)каждому своё:) автор же живет с таким мужем - значит, устраивает:) 19.02.2006 12:52:20, LU
ЕК настоящая
Не, n-p-n, тут слишком характерный признак отношения. 18.02.2006 21:25:38, ЕК настоящая
С тобой уже и так ясно: ты мужей меняешь вместе с машинами :)
Ненадёжная жена :Р
18.02.2006 22:38:43, n-p-n
ЕК настоящая
Это тебе злые языки наболтали! Завистницы.
Не верь! ;)))
19.02.2006 00:23:14, ЕК настоящая
Фабьен
Вообще, если честно, для меня это было бы огромным показателем... 17.02.2006 18:58:56, Фабьен
Ну... сочувствую тогда... 17.02.2006 15:08:08, Акцент с работы
Пойдите потратьте на себя этих полтинников несколько-
типа массажик себе сделайте и т.д...А муж так за вас переживал, что эмоции из него полезли...По поводу мужа вообщето в девичью, вас там бысто научат -как поменять, если не годящий)).
17.02.2006 14:43:43, Ната3
Катя К.
Да в том-то и дело, что вчера накупила себе нарядов на нн-ую сумму, весь вечер примерялась перед ним:))) т.е. с этим - все нормально...
Нада правила новые подучить...
17.02.2006 14:45:39, Катя К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!