Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

ОФФФФ Первые траблы с сервисом

Загнала сегодня машину на сервис, грю, прежде чем завести, нажмите эту кнопочку....оставила машину, сейчас звонят - у вас машина орет, мы ничего сделать не можем, приезжайте....я с Полькой ща попрусь на такси....
вобщем перепалка в течение 30 минут, отключили они сигнализацию, но машиной только завтра займутся...
автомобилисты, скажите мне, это на всех сервисах такие валенки работают?
14.02.2006 17:44:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малика
везде живые люди работают, вопрос соотношения цены-качества и запросов. Т.е. накосячить могут и в крутом супер-пупер автоцентре, но там есть вариант претензию материально компенсировать. И ремонт, соответственно, там дороже на порядок, чем в средней руки мастерской. Т.е. когда вы место выбираете, где пепелац обслуживать, заранее учитывайте все побочные явления и способы решения проблем в данном конкретном месте. 15.02.2006 15:04:12, Малика
А я долго напрягала память, и вспомнила только два страшных случая :)
Однажны забыли крышечку от предохранителей одеть, к этим я больше не ездила, только крышку свою забрала.
А в другом сервисе моторчик омывателя на задней двери смотрели, для этого дверь изнутри разбирали (кусок пластмассы снимается), но приделать обратно забыли. Но и отвертку свою у меня в багажнике забыли, так что не в обиде :)
И сервисы, куда я обращалась не крутые ни разу (но не гаражного вида). Машину всегда возвращали в оговоренный срок, обычно утром отдала, вечером забираю, всегда позвонят, скажут, когда готово, без спросу ничего не поменяют. "Валенки" они, конечно, везде есть, но есть сервсисы приятные в общении (не родственники ни разу ;) )
15.02.2006 13:45:48, kateD
Пуляющий Peter
Ну вобщем как бы конечно да... Машину надо либо самому ремонтировать, либо если отдавать, то кому-то из родственников... Даже по знакомству косяки бывают нетеццкие.

У меня как то было, сдохло сцепление (зимой, гаража не было), дотащился до вроде хорошего по отзывам сервиза (а главное, там такие машины запросто беруцца делать), в интернете представленного даже. Там типо всё культурно -- бумажки, оставляйте машину, вежливо, опъйать же... Приезжаю на следующее утро, готово типа, забираю -- из сцепления масло течёт, ручка КПП соскакивает, из-под ручки шум нетеццкий (обрамление дырки от каропки ф салун не собрали нифига). Ну, говорят, это у вас сальник КПП передний накрылся, его никто не трогал ведь, так штаа мы нивиноваты ни разу, на ручку КПП ремкомплект за 10р купите -- фставим (хотя за датчиком ЗХ им не лень было перца в магазин отправлять). Ручку одели, день поездил, масло течёт и течёт.

Ладно, говорю, миняйте сальнег, плачу наф. Уже смотрю за работой. Параллельно вижу, что бензобак слегка промят, и оттуда капает. Потом только дошло, что это они когда кардан скидывали, один ключ в бензобак упёрли, другим ключём упёрлись, бензобак и того -- промялся. Вобщем скинули каропку, поменяли сальник, забираю машину, масло течёт всё так же.

Приезжаю опъйать, шозанаф, говорю. Уже без очереди загоняют, подняли машину, призадумались... Фигле делать, решили сцепление скидывать и смотреть что там. Оказалось, какой-то уротт из йихних не закрутил один из трёх болтов крепления направляющей выжимного, а там дырка насквозь, ну и масло через неё свободно проистекает. Ну, типа, ахтунг, кто не закрутил, фсё такое... Закрутили, собрали (причём к этому разу натренировались -- на всё ушло полтора часа вместо суток прошлый раз. %) ).

Но бензобак надо минять, фигле... Привёз бензобак, бабки за замену сальника зачли в щот замены бензобака. Хотя IMHO бак менять гораздо проще.

Ручка КПП с тех пор так нормально и не крепицца, видимо железка ручки погнулась -- пока закалхозил креатиффно, не напрягает.

Это было моё заднее обращение в сервиз.

Вобщем неплохо как-то раз голову поменяли в НАМИ (была где-то трещина, надо было конкретно диагностировать на оборудовании, учитывая возможность капиталки и параллельного апгрейда на больший объём), только один винтик забыли закрутить в воздухозаборнике печки, но они делают неспеша и дорого -- голову меняли неделю. Зато запчасти покупают сами, их проверяют и затачивают (новую голову разбирают, притирают клапаны, etc). И через тысячу необходимое ТО у них -- протянуть голову, отрегулировать клапаны и цепь -- сутки и 600р (хотя там час ключами помахать, но температура нужна комнатная, плюс гарантия на их работу...). Да, трещину в голове я потом сам увидел, невооружённым взглядом, просто не обратил внимание в своё время как-то...
15.02.2006 12:56:31, Пуляющий Peter
Мне как-то на фирЁнном крайслеровском сервисе криво повесили расширительный бачек (он там на клипсе) в результате чего бачек протерло шкивом ГУРа. На другой машине и в совершенно другом сервисе при работах с бортовым компьютером умудрились угробить датчик частоты оборотов. Еще был случай, когда "случайно" слямзили набор торцевых ключей из багажника (лежал под запаской). Пришлось еще неделю вытряхивать из них. Вытряхнул.
Может я не прав, но средний автослесарь - это парнишка до 25 лет, который за скромную зарплату стажируется/практикуется на чужих машинах под руководством "старших товарищей" со всеми вытекающими.
Как только я перестал ездить просто "в сервис", а перешел на работу со "своим мастером", косяки резко сократились.
15.02.2006 09:40:26, Gr
Малика
поддерживаю вариант "своего мастера", именно так потери минимизируются, хотя все живые люди и накосячить могут не со зла. Просто в этом варианте и спрашивать понятно, с кого, а не искать по всему хозяйству того колхозника, что ущерб своими действиями нанес.
При этом уровень сервиса уже рояли не играет - если мастеру доверяешь, можно хоть в гараж ехать.
15.02.2006 15:00:18, Малика
KiD
Оставил мужчина машину в сервисе, у него все масло выгнало. Ремонт 18 тыс Звонят хозяйке с просьбой сделать предоплату. Она начинает возмущаться - Я в Рязань не поеду! Ей - сервис в Москве. Она - вы ошиблись, у меня одна машина в сервисе Рязани, другая в гараже. Фамилия и телефон ее, машина - нет... 15.02.2006 07:51:46, KiD
Малика
и чёй-то было?? Мужик потом нашелся, который машину на сервисе истекать маслом оставил? И как хозяйку нашли - телефон в техпаспорте не прописан жа? во дела...... 15.02.2006 14:57:11, Малика
Прям такого не было, но чинили как-то мишину, торпеду разбирали, по итогам одели ее плохо и от этого замок на АКПП не работал. Исправили, правда, быстро и без вопросов. Но забыли заглушку одну, мы ее потом из Франции месяц ждали :) И это Мейджор-авто, неплохой в принципе сервис. 14.02.2006 17:55:58, Колокольчик-Ло
Leshas™
Ну тогда мне грех жаловаться на простой сервис:))))) 14.02.2006 18:30:51, Leshas™
Ясень
А я сама кнопочку нажимала, когда оставляла машину :)) 15.02.2006 00:14:37, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!