Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Получила адреналину

Едем сегодня, все отлично, пробок нет, скорость 50 примерно. По Островитянова - улица неширокая, едет один ряд туда, один сюда.
Вдруг Мондео передо мной резко-резко тормозит, просто в пол. Я тоже на тормоз, но на пару секунд позже, чем надо. Еду, но пониимаю, что НЕ УСПЕВАЮ. Вот это ощущение - что НИЧЕГО не можешь сделать, только приехать ему в зад...
Спасибо Тигрёнку, оттормозился ровненько, "бразды пушистые взрывая", и встал как вкопаный в 10 см от мондеевского заднего бампера. А сердце моё уехало с теми же 50 км/ч далеко вперед и там громко стучало.
А муж меня пожалел. И всю дорогу потом нежно-сочувственно смотрел...
Короче, этта. Внимательнее, за рулем-то.
09.02.2006 18:30:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) некоторое время назад... я право слово, не знаю названия улиц :)) но в районе полежаевская-кутузовский :)) после поворота горочка вниз. Ехала с другом. За рулем. Повернула, смотрю на него, треплюсь, впереди джип ехал, ничего не предвещало... Скорость, правда, выше была - 70-90, я 50 почти не езжу, если дорога прямая... в опчем. В 2х см остановились. Я вывалилась на трясущихся конечностях померить, специально...
Уффффффф. Трясло меня полвечера потом...
10.02.2006 15:01:09, Акцент
Пуляющий Peter
Бывает... АБС-то отключена была?

BTW 50 км/ч, это вообще-то страшная пробка. %)
10.02.2006 09:51:31, Пуляющий Peter
Фабьен
У меня нет такого девайса как АБС:-) Я за неё сама работаю:-)) 10.02.2006 22:17:04, Фабьен
а я сегодня еду спокойненько, вдруг встречный каак вывернет мне почти в лоб - это он налево так заранее поворачивал! я на тормоз, А ТОРМОЗА НЕТ! и руля нет, и никакого контроля над ситуацией, потому что я на переднем сиденье маршрутки! вот где ужас-то... 09.02.2006 21:16:50, Samba
Пуляющий Peter
ЗачОт, песшы исчО. :) А что заставило в микроавтобус смерти залезть?
10.02.2006 09:35:05, Пуляющий Peter
нелюбовь к процессу парковки у Центрального телеграфа 10.02.2006 11:13:53, Samba
Радистка Кэт.
Жизнь, видимо:) 10.02.2006 09:38:34, Радистка Кэт.
male
забавно было наблюдать езду в минивэне семерых водителей...
то есть все ездят, у всех права - а тут шестеро пассажирами..
Включение переключателя поворота - и семь голов синхронно поворачиваются в сторону перестроения.
Гы. :)
10.02.2006 07:04:05, male
ЕК настоящая
;))) Представляю, как это бесило водителя! 10.02.2006 09:38:37, ЕК настоящая
male
Нет, я человек спокойный. :)) 10.02.2006 17:33:31, male
ЕК настоящая
:))))) Вот скажи, только честно:
остальные 6 водителей, сидящие у тебя в минивене и лишенные педалей и руля, давали тебе советы по управлению авто?
10.02.2006 22:43:59, ЕК настоящая
male
Нет, конечно :) гм.. мне советы давать-интересное занятие... :)))
Но головы крутятся рефлекторно - факт. Просто когда вдвоём едешь - это не веселит так как когда семеро.
10.02.2006 23:48:25, male
Пуляющий Peter
Помню, мы ехали как-то с дядей и его сьмёй с ДР отца (несколько весёлые исессна), машину вела моя жена, а мы с дядей (BTW на заднем сиденье впятером умещались, на переднем был Алёшка в кресле) периодически подсказывали ей, что дворники уже можно переключить на более редкий режим. %)))
10.02.2006 09:45:08, Пуляющий Peter
=СветА™=
Везет жене. Мой так просто сидит и все у меня перед носом переключает.
То дворники, то побрызгает, то антитуманки илим еще что включит. ну решил и включает.
Точнее включал.
Теперь сзади дотянутся не может, только стонет и мычит.Потому что открывать рот я ему тоже запретила.
10.02.2006 15:36:36, =СветА™=
ЕК настоящая
:))) Без шантажа? Он покорился, не сопротивляясь? 10.02.2006 23:29:13, ЕК настоящая
=СветА™=
Ну, три года понадобилось.Орал, назад не хотел.Руками махал, угрожал.
Но тут твердость нужна.
Он у меня трудновоспитуемый.Отвратительный характер.
Я уже седая вся, зато он сзади. И мычит.И руками за голову хватается в некоторые моменты.
12.02.2006 01:10:36, =СветА™=
ЕК настоящая
:)) 12.02.2006 09:31:19, ЕК настоящая
Maguai
:)))) спасибо, повеселили... 10.02.2006 23:17:21, Maguai
Радистка Кэт.
:))) 10.02.2006 09:16:48, Радистка Кэт.
Бестия
гыыыыыыы 10.02.2006 00:00:19, Бестия
ЕК настоящая
Круто! В тему: 09.02.2006 22:49:21, ЕК настоящая
Я вчера наадреналилась вечером.
Выезд от офиса, из леса :) Надо совершить левый поворот (разрешенный, по одной полосе в каждую сторону дорога). Но конфигурация деревьев и дороги такова, что почти не видно, едет кто-то или нет.
Стою моргаю, слева вроде никого, справа газелька подъехала, чтобы повернуть туда, где я стою, и вроде как пропускает меня.
Я начинаю ехать и, выехав уже поперек первой полосы, вижу - слева на меня едут, успеваю, но тормозть нельзя, и справа мимо газельки девятка летит, полоса широкая, но только до того места, где я выеду.
Ух как я газанула! Было ощущение, что машин испугался не меньше меня. А скользко же еще, машин поезхал как-то сикось-накось :)
Машина поймала, от девятки убежала, но выплеск адреналина был мощный :)
09.02.2006 21:09:49, kateD
да уж...
Я тоже недавно испытала это самое чувство, когда ехала прямехонько в бочину черненькой блестященькой А6. :))
Машина попалась нетонированная, так хорошо было видно 8 глаз, расширяющихся по мере моего неумолимого приближения. ;)))
В этот день не успела забрать дочь из садика, пришлось объяснять ей причины опоздания. С тех пор, встречая любую битую Ауди, деть громко вопрошает на всю улицу: "Мам, это ты разбила эту Ауди?" ;)))
09.02.2006 19:28:29, да уж...
Я никогда в себе не обнаружвала таких ужасных качеств. Я первый раз захотела пристрелить человека. Был бы пистолет убила-бы. Позавчера утром, было холодно и скользко, он меня подрезал 2 раза, я еле успела затормозить, орала как ненормальная, руками размахивала, думаю он понял, а в заключении, между всеми проскочил и поехал на красный. 09.02.2006 20:15:13, Зюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!