Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я ее убила да?

ласточка моя 12-ая...во вторник не завелась, но понятно что сел аккумулятор. Забрала его домой усиленно заряжала. Сегодня поставила. Завожу крутит потом чихает. крутит чихает..так раза три..потом крутит чихает заводится отпускаю ключи зажигания глохнет... и тут моя светлая прекрасная голова говорит мне...а ты медленно ключ отпускай слушая звук мотора, ну как сцепление ты отпускаешь аккуратненько в мороз....сказано сделано...вообщем подержала повернутым ключ 30-40 секунд или максимум минуту - голова распрекрасная была занята прослушиванием мотором и раздумыванием что-то стучит...и тут другая шальная мысль....ДУРА !!!!!!! нельзя же зажигание больше 10 сек держать отпускаю...стучание пропадает...я судорожно соображаю что делать та...воообщем прогрелась она, выключила ее сходила домой за сумкой, спустилась , села. выдохнула -завелась(мысленно кричу ура, пронесло)...выехала со стоянки, заглушила, пошла закрывать ворота, закрыла села....не заводится....в голове ессно стучит КАК я ЖЕ Ты ДУРА(мало того что теперь она тут стоит и никто не выедет, еще неизвестно сколько она тут будет стоять). с третьего раза завелась...поехала на работу...в дороге обнаружила, что горит лампочка на панели типа крана какого-то с вентилем, в описании у меня такой нет, но по логике это на месте генератора....я его убила? убила вместе с машиной да?....Человеки которые могут мне помочь и развеять сомнения( а также ессно настучать по моей прекрасной башке) сейчас недоступны...скажите мне кто знает что я натворила то?.....сижу и думаю дура ты спрекрасной головой и светлфми мыслями, на фига ты на ней на работу приехала, а вдруг домой то не уедешь то....ы-ы-ы...
09.02.2006 11:04:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. Не убила. Она же заводится? 09.02.2006 13:24:51, n-p-n
завелась с утра три раза, первый с держанием 40 сек, (сходила за сумкой домой)второй завела проехалась развернулась на стоянке выехала за ворота, заглушила, закрыла ворота, третий раз завела (но с третьего раза) поехала на работу, по дороге все ок было...вот теперь терзаюсь заведется ли вечером. раньше у нее проблем не было с заводом. и в первые морозы она заводилась. А тут видимо аккум додох...у меня до работы 8-10 км и видимо по таким морозам пуск двигателся сжирал больше,, чем подзаряжалось в дороге и в итоге он разрядился. Меня еще неприятно удивило, что поставив заряженный аккумулятор, она не завелась сразу я ее помучал, а потом вообще с повернутым ключом ых. 09.02.2006 13:33:46, пассажирка с правами
Разряжается не только на запуск. Сигналка тоже заметно сажает при охране.
20 мА - 480 мА*ч в сутки. То есть, за 10 дней 4,8 А*ч уйдёт. Больше,чем запуск в мороз.
09.02.2006 18:07:33, n-p-n
40 секунд включенного стартера при работающем двигателе могли угробить стартер (пока частично). Генератор ни при чем, а вот щетки стартера вполне могли умереть. Еще есть опасность повреждения обмоток стартера если его долго крутило двигателем. 09.02.2006 11:31:58, Gr
пугает пугает...пыталась понять стоимость щеток этого стратера( можно ли только их менять?), стартера, и замены всего этого дела? многа денех готовить? 09.02.2006 11:55:42, пассажирка с правами
Щетки что-то около 500р. 09.02.2006 11:56:26, Gr
Последний из могикан
да не, там все просто, бендикс ломается и все, замена его недорогая. 09.02.2006 11:44:13, Последний из могикан
Моя "половина" когда-то проводила этот же смелый эксперимент на Одиннадцатой Ладе. За 3 минуты щетки рассыпались в прах. Обмотку не испортила. 09.02.2006 11:57:57, Gr
Последний из могикан
в принципе может быть и бывает, просто у меня на первой 8-ке кглючил замок зажигания и после заводки стартер иногда оставался включенным - летел почему тотолько бендикс этот, раза три его менял, уж профи сатл по этому дело никак не могли понять что фигня, потом выяснили что виноват замок зажигания. Правда сейчас стартеры другой конструкции там последстви ямогут наверно более фатальны. С другой стороны она ж завелось потом (эта 12-я). Значит стартер боле менее в порядке. Тем более его поломка нене при фодит к выскакиванию кода ошибки. 09.02.2006 12:17:45, Последний из могикан
Потому я и сказал про щетки. Они-то как раз диагносцируются компом (сопротивление цепи больше допустимого). 09.02.2006 12:22:32, Gr
Последний из могикан
про диагностику не уверен - не спорю. 09.02.2006 12:42:01, Последний из могикан
а чем это грозит? они отвалятся посреди дороги, ну хотя бы теоретически или я заглохну посередине дороги? доеду ли я до дома( если заведусь гы-ыыыыы)? мне недалеко минут 30. И если бортовой компьютер показывает ошибки, то эту он покажет? или только оборудованием в сервисе?...я ессно собираюсь наведаться туда. 09.02.2006 12:28:10, пассажирка с правами
Последний из могикан
ничего страшного, на движение не влияет, еслине будет заводиться по причине стартера (не крутит), то заводиться с троса и спокойно ехать решать проблему. 09.02.2006 12:41:25, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Там вроде обгонная муфта бывает -- автоматически отключает стартёр после того как двигатель сам...
09.02.2006 11:39:29, Пуляющий Peter
В стоковой Двенашке никакой обгонной муфты нет. Иногда самостоятельно ставят электрическую блокировку для отключения стартера как только двигатель заведется, но у автора топика такой блокировки нету. 09.02.2006 12:00:07, Gr
Пуляющий Peter
Может быть, они ведь и просто так дохли, не отключившись, летом, когда ключ уже отпущен давно...
09.02.2006 12:29:30, Пуляющий Peter
(с надеждой в голосе) а может есть?....как понять? 09.02.2006 12:04:34, пассажирка с правами
Если верить мануалу, то нету там этой муфты. Не предусмотрена конструктивно.
А как понять.... да никак, если только не снимать стартер.
09.02.2006 12:24:21, Gr
бальзам на душу... 09.02.2006 11:53:15, пассажирка с правами
Последний из могикан
"кран с вентилем" это значит "проверь двигатель", комп считал код неисправности и выдал этот знак. Не факт, что что то серьезное, по морозу могла что то и подмерзнуть и датчики врать и тп. По уму подъехать на сервис они считают код неисправности и тогда уже думать. Либо снять клемму минусовую с акк-ра пару минут подождать потом обратно поставить и посмотреть если боьбшще не загорится этот значок - все ок, если опять загорится, то точно на сервис считывать. 09.02.2006 11:19:21, Последний из могикан
при первом заводе ( когда держала ключ и светлая голова летала в облаках) точно не горела.
А бортовой компьютер должен показывать что-то? там я помню есть режим который показывает ошибки, и расшифровка ошибок - это из другой оперы ошибки да?
А могла я плохо прикрутить клеммы к аккумулятору, сделала это по силам возможным моим ручкам, в которые гаечный ключ вложен. Как раз минус было неудобно прикручивать - ключ дурацкий.
Пока окружающие мне говорят если заводилась после то зажигание не пожгла ( а скорее стартер не пожгла) а то что горит из серии а что не горит то в морозы то такие, все глючит...
09.02.2006 11:27:28, пассажирка с правами
Последний из могикан
Зависит от борткомпьютера. Есть которые показывают коды и потом по книжке можно установить что за ошибка, а есть котрые сразу пишут ошибку. 09.02.2006 11:45:18, Последний из могикан
то есть смысл попробовать посмотреть что за ошибка на БК? у меня показывает код ошибки и можно посмотреть по таблице
надо найти мануал к БК....куды его запихнула..
Хотя на сколько я помню если происходит ошибка то он как раз после завода гоняет номер ошибки туды сюды....или не всегда?
короче пишу себе в список дел найти куда сунула мануал :(

пасибо.
09.02.2006 11:52:37, пассажирка с правами

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!