Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что за невезуха?

У меня, видать, началась темная полоса :-(((((
Прошу прощения за многословность, но уж наболело... :-(((((

Сначала я просидела месяц без возможности куда-нибудь съездить самой - перед самым НГ угодила с аппендицитом в больницу и муж пользуясь советом врача "не носить в руках ничего тяжелее килограмма и не напрягаться" забрал мои ключи... Ну ладно, это было не так обидно, потому что из-за январских морозов мне и так-то не хотелось нос на улицу высовывать, да и перспектива выкапывать занесенный снегом по самый кенгурятник Крузак меня тоже не воодушевляла...

Ура! Морозы вроде, закончились, машину мне дворник выкопал из сугроба за час :-))))) ...... и началось!!!

Сначала мы выяснили, что одному аккумулятору пришел конец ( это не так было обидно, потому что покупали его минимум года три назад)...
Причем выяснилось только тогда, когда после зарядки и езды машина отказалась заводиться... :-((

Периодически начала "подмигивать" лампочка давления масла (что для дизеля особенно неприятно... ну, масло все равно было пора менять, так что это воспринялось спокойно...

В первую же мою поездку в Москву меня оштрафовали за непристегнутого на заднем сидении ребенка... :-(((( Мои попытки объяснить, что во-первых, нечем пристегивать - нет и никогда не было в моей машине ремней сзади, а во-вторых пока можно ездить и так, не штрафуют не прошли... ну ладно, "переживем такое несчастье", подумала я...

Ага, как же!!
Стоило только моему мужу уехать в прошлую среду в командировку, как в ночь с пятницы на субботу вскрыли его купленную всего пару месяцев назад машину!!!
Просто выйдя утром из дома с дочкой и открыв ей заднюю дверь, я обнаруживаю лежащий на заднем сидении кусок пластика, которого там вчера уж точно не было.... взгляд вперед упирается в развороченную торпеду - бардачок на полу, провода с разъемами висят воздухе!!!
Тут же вспоминаю фразу на сервисе: под бардачком стоит электронный блок управления двигателем и коробкой, закрепить его "насмерть" невозможно, воруют часто и стоит минимум 30 тыщ рублей б/у....
Честно говоря, я была просто в шоке!!!!! :-(((((((
Мало того, что планов на субботу было громадьё, так еще и страховку сделать не успели...
10 утра, суббота, мороз -25 с хвостиком... дозвониться ни до мужа, ни до сервиса не могу... единственная мысль "ну почему именно я" не внужает оптимизма... :-((((((

В результате в 12 все таки приехал эвакуатор, погрузили мы на него этот танк (до кучи еще выяснилось, что замок зажигания тоже сломан)... со скоростью пешехода поехали до сервиса.

Наконец, ура!!!! хорошая новость - "мозги" на месте!!!!!!! Я как дурочка прыгала на одной ножке от радости, что хоть в чем-то мне повезло!
Так что отделались мы "легким испугом" - ремонт замка зажигания, одного обрезанного (видимо спешили) жгута и сломанной пластиковой перегородки под бардачком.
Работали, видимо, профи, не хотели портить машину.... видимо их спугнули, значит, придут еще?... или просто сопрут блок... :-((
Попросила оставить машину на сервисе - там она целее будет :-))

Понедельник, вечером должен прилетель муж, надо ехать встречать. Хорошо, хватило ума попробовать завести и проехаться на моем "старичке" днем!!! Вспомнила те приемы, что пользовалась 10 лет назад во времена вледения 8-кой жигулей - размораживала сначала замок на коробке передач, а потом еще и замок зажигания... завелся двигатель сразу, а из печки вместо теплого воздуха идет снег!!! Замерзли все поводки управления печкой, даже рулевая колонка... брррр... Ну, в общем, все потихонечку нагрелось, заработало и вечером я без проблем съездила до аэропрта и обратно....

Вчера утро, надо ехать на сервис, забирать мужнин танк...
Двигатель завелся сразу, уже прогрелся, а печка и не думает работать!!!
Ладно, поедем потихонечку, все прогреется и все будет ок, как вчера!!
Ага, счасссс! Только выехали за город, стрелка температуры двигателя начинает ползти вверх!!! Глушусь, смотрим под капотом, все трубки теплые, ничего не течет, радиатор горячий.... видимо, лед в системе охлаждения двигателя, воздушная пробка... сидим, курим бамбук... остываем, заводимся, еще 300 метров и опять глушимся...ждем... едем... ждем...клацаем зубами от холода... в общем, только через пол-часа все прогрелось и растаяло, заработала печка, со скоростью 40-50 движемся... бедные люди, опаздывающие на работу и вынужденные нас обгонять на узком Пятницком шоссе!!!

Антифриз мне, конечно, поменяли, но!

Что будет следующим пунктом????
08.02.2006 12:22:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, мозги украли - это сильно!
Моей А6 только что новые мозги поставили - возникла микротрещинка в плате...
Вот из-за этой микротрещинки, елки, меня на тросе тащила Волга (сожгли сцепление), а потом джип, из Рязанской области! За 300 км! Спасибо им и низий поклон! Вошли в положение девушки на трассе между деревней и полей с заглохшей полуторатонной чушкой...в котрой вообще непонятно что сломалось...просто умерла, и все...и эвакуаторы ехать в такую ж отказываются...
С неработающим усилителем тормозов и гидроусилителем руля! В заглушенном состоянии, ессно...
Мышцы рук, ног и нервов болели потом неделю...
Друзья сказали потом - ну и слава богу, а вдруг бы ты на трассе слетела или под фуру угодила?
Так вот теперь и предпочитаю думать - что это было скорее во благо...
Но все-таки...
Елки одним словом
Удачи тебе!
Shit happens
08.02.2006 13:51:53, LOLA_album
Все-таки не украли :-)))))) Но страху я натерпелась изрядственно!...

Вам можно только посочувствовать, конечно... и я согласна с Вашими друзьями - хорошо, что не на трассе!

Елки-палки! чем удобнее машина, там больше с ней проблем!!! Обидно...

08.02.2006 14:03:52, Plushka
<Елки-палки! чем удобнее машина, там больше с ней проблем!!! Обидно...>

Плюс один наф... (-)
08.02.2006 14:20:39, Петляющий Peter
ЕК настоящая
Просто представьте, какую большую беду Вам позволено было разменять на эту кучу мелких...
:)
08.02.2006 13:05:19, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Плюс один наф... (-) 08.02.2006 13:34:07, Пуляющий Peter
Ох.... что-то страшно даже думать!
Надеюсь, что приключения закончатся....
08.02.2006 13:15:39, Plushka
ЕК настоящая
Вот именно: считайте это приключениями.:))
08.02.2006 13:18:48, ЕК настоящая
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
"Шато, Марго - все хорошо" (с) - это следующшим пунктом... должно ж когда-нибудь закончиться? 08.02.2006 12:59:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Надеюсь! :-)) 08.02.2006 13:10:16, Plushka
Пуляющий Peter
Следующим пунктом должно быть изучение ПДД и основ безопасности.
08.02.2006 12:59:14, Пуляющий Peter
В смысле, у меня права отберут?....
Вот обрадовал-то перспективкой!!!!! :-((((((
08.02.2006 13:09:38, Plushka
Катюн
Следующим пунктом все будет хорошо, большая удача!!!
Полоса закончилась!
08.02.2006 12:41:05, Катюн
:-)))))) Или я иду вдоль нее.... :-)) 08.02.2006 12:52:23, Plushka
Последний из могикан
да какой там блок, угнать пытались, а ты -блок. Сигналки нет чтоль? Какая у меня хорошая машина, только читаю как другие мучаются))) 08.02.2006 12:39:30, Последний из могикан
Сигналка есть, и секретки есть.... видимо, поэтому и не угнали :-))
Но блок-то ведь тоже жалкооооо!!! (если б стащили, конечно)

А так я на своего "старичка" никогда раньше и не жаловалась - старенький, покоцанный местами, подкрашенный местами... не гоночный, конечно, да и широковат бывает иногда в городе парковаться.... но ведь и проблем с ним не было!!!
08.02.2006 12:46:14, Plushka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!