Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ellen

Все дружно делаем "КУ!"

Световые приборы, детские кресла, новый ГОСТ на ТО, теперь ужесточение штрафов...
Что дальше? Может проще сразу отстреливать при попытке покупки атомобиля?
Не спорю, надо и менять правила и увеличивать ответственность, но не доводить же до абсурда!
08.02.2006 09:37:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
все очень огорчает. Если по многим пунктам я не нарушаю правил, то как быть с перестроением, нарушением скоростного режима и прочими идиотскими на мой взгляд правилами. Иногда знаки стоят столь тупо (я имею ввиду скорость) - что можно чекнуться, собюлюдая их. И не верю я что это может искоренить коррупцию. Скорее, увеличить. Единственное место где я сталкивалась с грамотными Гайцами -Краснодарский край - они там оборудованы радаром супер и ноутбуком - не верите - смотрите - "как обгонял, как подрезал" (С). но это было один !!! раз 08.02.2006 13:07:11, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
Про Краснодарский край плакаль, жжОшь. %)))))) Именно там они пытаюцо разводить всех неместных подряд без всякой причины, в других местах я такого не встречал. Пример в моём южном аччОте был...
08.02.2006 13:22:07, Пуляющий Peter
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
сколько нас там разводили - это я не написала просто - отдельная история, но и тот случай, что написала сначала был тоже - муж чуть не прослезился )))) когда ему про него кино показали )))) 08.02.2006 13:35:47, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
А что такого, вобщем правильно всё... Вполне можно ездить не нарушая, у мну например последняя времянка, выданная в 1998 году, чистая. Платил несколько раз за скорость, но это нищщитаицца. В предыдущей времянке было две записи за ацуццтвие ТО на мегастарой мойшыне. %) С другой стороны полно уродафф, кладущщих на правила с прибором. Это конечно нужно наказывать, и наезд на собственника считаю уместным. Однако, система доказательства вины должна быть нормальной, фото с радара вполне покатит, в то время как сейчас гаишнег может остановить любого, сказать что он проехал на красный, и нифига тут не сделаешь, ибо даже суд из двух фигурантов процесса -- водителя и гаишнега поверит конечно гаишнегу. Не согласен только с ужесточением скорости и с аццкими перестроениями в плотном патоке.
08.02.2006 10:48:07, Пуляющий Peter
У уроды как нарушали, так и будут нарушать.
А вот отъем прав за превышение на 40-60 меня напрягает безумно.
08.02.2006 12:39:21, kateD
Просто как иллюстрация на тему превышения на "40-60":
Когда возвращаешься из Финляндии в домой самое сильное (моё) впечатление/раздражение вызывают первые 1-2 часа скобарского стиля вождения соотечественников, которые прут не разбирая дороги (а наши дороги несколько отличаются от финских качеством), нарушая сразу всё от скоростного режима до запрета движения по обочине и обгона справа припаркованных на обочине же машин. Выглядит это по контрасту с финами как нескончаемое стадо пьяных баранов. И самое нелепое - делается это только для того, чтобы на подъезде к Питеру встать в общую пробку на 10 метров дальше :(
09.02.2006 10:54:12, Gr
И это тоже есть, но перспектива поездки по той же Ленинградке от Москвы до Зеленограда в большинстве мест не более 99 км/ч (очень много знаков 60) и то под страхом немаленького штрафа меня не радует. 09.02.2006 11:28:54, kateD
Я последний год довольно часто мотаюсь за город (из Питера) по Киевскому/Пулковскому шоссе, которое служит нашей основной трассой в Москву. Там тоже стоят знаки ограничения скорости и тоже джигиты (в основном с номерами на 99) их игнорируют. За год у меня было только 3 поездки, где-бы не прищлось проезжать мимо жутчайших аварий на 3-5 машин за раз. Летом так вообще по 2-3 аварии на 30 км. участок. 09.02.2006 12:06:22, Gr
Аварию можно и на 40 км/ч устрить.
А знаки 60 за городом (трех, потом двух полосная дорога в каждую сторону, почти везде разделенная отбойником) при том, что на той же Ленинградке в черте Москвы разрешено 80, и населенных пунктов, из-за леса не видно - это бред.
09.02.2006 12:48:58, kateD
Аварии, о которых я писал, если судить по тому, что осталось от машин, были всяко не на 40. Что-то от 120-140 и выше на встречных курсах. Все аварии довольно однотипны: джигит выезжает на встречку и начинает всех обгонять на протяжении нескольких километров, встречные от него шарахаются на обочину. Потом ему навстречу попадается КаМАз, от которого джигит сам сигает вправо кому-то под колеса, бъется, его закручивает и кидает на встречку. В результате 4-5 машин в кашу, 2-3 "Скорых" на обочине и многокилометровая пробка на дороге.
Вдоль этой дороги круглый год лежат остовы битых машин, а на развилке на Гатчину какой-то приколист (может гаишники?) поставил обгорелый скелет машины на крышу придорожной сараюшки, чтоб было видно издалека.
09.02.2006 13:32:22, Gr
Радистка Кэт.
А я с чем-то согласна- например, за разворот через сплошные и за выезд на встречку надо очень жетско наказывать 08.02.2006 10:39:34, Радистка Кэт.
КошМарочка
кроме нескольких моментов согласна со всем

ТО с чем не согласна ниже...
"Перестроение в плотном потоке тоже карается штрафом 500–1000 руб.
За движение по тротуару оштрафуют на 1000 руб. или даже лишат прав на один год
За то, что водитель не пропустит общественный транспорт или машину с мигалкой, – наказание 1000 руб.
появится возможность штрафовать по фотографии, причем нарушителем будут считать не водителя, а владельца машины. "
08.02.2006 10:27:57, КошМарочка
ЕК настоящая
Зачем отстреливать? Просто ввести федеральный налог на покупку авто (разовый, чтоб народ, который ежегодно меняет машины, был полезен государству),
и увеличить ежегодный.

Ой, мамочки... чего я пишу-то...
08.02.2006 09:48:22, ЕК настоящая
:))
И «налог на слёзы!»
08.02.2006 12:31:33, n-p-n
Ellen
"На соль еще налога не было" (С) А.Толстой))) 08.02.2006 12:49:05, Ellen
Ellen
))) Без комментариев))) Вы видимо еще не проснулись))) 08.02.2006 09:49:38, Ellen
ЕК настоящая
Да уж...;)
А если серьезно, хотелось бы почитать текст законопроекта, а то боюсь, что журналистка опять интерпретирует. Поскольку фраза "нарушителем будут считать не водителя, а владельца машины" уж очень похожа на бред.
С увеличением штрафов по многим статьям согласна.
А все остальное очень похоже на попытку "увеличить среднюю зарплату в отрасли за счет внебюджетных средств".
08.02.2006 09:55:26, ЕК настоящая
Natysik
http://www.gazeta.ru/auto/2006/02/07_a_535014.shtml 09.02.2006 02:01:11, Natysik
ЕК настоящая
Данке шен! ;) 10.02.2006 09:40:07, ЕК настоящая
На днях в какой-то передаче показывали Митрофанова (ЛДПР), который прокомментировал нынешние гаишно-законодательные игрища примерно так: "Изменения пролобированы как легальный способ дать гаишникам заработать".
Что касается увеличения штрафов, ИМХО, полная глупость. Чисто психологически человек страшится не размера наказания, а его неотвратимости. Пока будет сохраняться ситуация "рулетки" - попадусь/не попадусь, будут нарушать.
08.02.2006 12:17:03, Gr
ЕК настоящая
Количество должно, по идее, перейти в качество.
Сначала размеры штрафов, потом страх снова попасть на эти "размеры", а уж потом - страх "попасть". Тогда, как следствие, возникнет превентивная "реакция торможения" перед тем, как нарушить.
;)
08.02.2006 13:08:43, ЕК настоящая
С точки зрения физиологии, при выработке условных рефлексов, током бъют несильно, но регулярно, что приводит к появлению условного рефлекса, т.е. "воспитывает" правильную реакцию. Если же будут давать 1000 вольт, но примерно каждому 20-ому, 20-ый подохнет, а оставшиеся 19 скорее всего даже не поймут что произошло. 08.02.2006 13:45:59, Gr
Согласшусь с тем, что неотвратимость наказания важнее. НО всё же, если штраф 50 р., то многие просто «могут себя это регулярно позволять» 08.02.2006 15:47:42, n-p-n
Примерно такая же проблема была в шахматном спорте до изобретения шахматных часов. Любители подумать платили денежный штраф.
К примеру в Англии используется балльная система. Каждый тип нарушения дает сколько-то баллов. Как набрал критическую сумму, идешь пересдавать на водительскую лицензию. В конце года счетчик обнуляется и по новой.
Просто я глубоко убежден, что начинать бороться за законопослушность на дороге надо не с водителей, а с гаишников и взяток. Чем выше официальный штраф, тем выше сумма взятkи, требуемая гайцом и тем выгоднее гайцу сохранять существующий уровень корупции в ГАИ.
Если же законодательно установить к примеру штраф за превышение скорости в 5(пять)руб. вымогать взятkу станет экономически невыгодно или придется ловить всех нарушителей, а не избранных. А если связать символический штраф с английской балльной системой можно получить совсем интересный результат.
08.02.2006 16:02:29, Gr
ЕК настоящая
<А если связать символический штраф с английской балльной системой можно получить совсем интересный результат.>

Я даже знаю, что получится в итоге от такой комбинации:
баллы (как предлгается сейчас) обнуляться не будут,
а чтобы заплатить штраф 5 рублей, надо будет съездить куда-нить, купить там квитанцию за 20 руб, потом заплатить комиссию банку еще 20 руб, потом сделать 3 экз. ксерокопии и развести их в разные места...
Короче, 50-100 руб. гайцу - будет для всех компромиссным вариантом. ;)))
08.02.2006 16:22:04, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
За скорость не будут просто ловить ваапче, и псе...
08.02.2006 16:21:28, Пуляющий Peter
Ellen
Текст - это хорошо бы, но как там было у Жванецкого: "В плохое верю сразу и безоговорочно" (за точность не ручаюсь))) 08.02.2006 10:04:01, Ellen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!