Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Про автопутешествия

Собрались мы тут поавтопутешествовать. Начать прямо в эти выходные и поехать в Ростов Великий.
Но поскольку я практически никогда так не ездила, то очень хочется советов: что с собой взять, о чем не забыть и т.д.
Да, выезд с одной ночевкой, без детей.
07.02.2006 10:09:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы втроем ездили летом через Ростов, Ярославль, объезжая Рыбинское водохранилище, через Питер на Ладожское озеро.
Классно. Ездили мы с палаткой, а также барахла полный багажник. Мне вообще нравится такой отдых. Едешь себе, едешь. Заходишь куда хочешь. Устал за рулем, поменялись. Места красивейшие. Правда дело летом было. Купание там всякое. Ягоды продают, пирожки. Воспоминания очень приятные. Заправок много. Лучше, конечно, не дожидаться горящей лампочки.
Удачи.
26.04.2006 12:11:47, Laris
Для любителей автопутешествий с комфортом! открылся форум по домам на колесах
08.10.2006 14:57:32, avtotravel
Дом на колесах, прицеп дача, автокемпер - комфортно путешествовать и отдыхать!
Компания Авто Трэвел в течение нескольких лет работает на рынке автокемперов и прицепов-дач, палаток на крышу автомобиля и прицепов палаток.
Наша задача – обеспечить людей лучшими европейскими домами на колесах, автокемперами, автодачами, прицепами дачами, прицепами палатками, палатками на крышу автомобиля для активного и комфортного отдыха.
Наши сотрудники – это команда профессионалов, готовых помочь Вам в следующих вопросах:
- аренды или покупки как нового, так и подержанного автодома, прицепа-дачи;
- организации автопутешествий и автотуров по России и Европе с получением визы и бронированием автокемпингов;
- ремонта и сервисного обслуживания купленного у нас дома на колесах и автокемпера;
- обеспечения любым дополнительным оборудованием для автодома и прицепа-дачи:
• аксессуарами для крепления велосипедов и горных лыж на автодома и прицепы-дачи;
• автопалатками на крышу автомобиля;
• более 2000 аксессуаров для автодома и автодачи от ведущих немецких и итальянских производителей.
Мы предлагаем Вам на выбор 9 самых известных брэндов Европы ( Joint, Ahorn,
BluCamp, Burstner, Hobby, LMC, Knaus, Niesmann-Bischoff, Dethleffs) в мире автокараванов и автокемперов. Новые автодома и прицепы-дачи обеспечиваются гарантией от производителя, обслуживание подержанной техники осуществляется на нашей сервисно-ремонтной станции.
В любой момент мы можем предложить Вам :
- более 20 моделей автодомов (продажа от 20000 евро, аренда от 3000 руб/сутки);
- более 30 моделей прицепов-дач ( продажа от 6000 евро, аренда от 1000 руб/сутки ).
Кроме этого постоянным спросом у охотников, рыбаков, любителей активного отдыха пользуются прицепы палатки датской компании «Camp Let», № 1 в Европе.Будем рады ответить на все Ваши вопросы! Компания Авто Трэвел.
http://www.avtotravel.com
http://www.autohome.spb.ru
26.04.2006 11:38:33, avtotravel
Карлсончик
Может пригодится с авто.ру раскопанное
http://autotravel.org.ru/town.php?town=2
07.02.2006 22:51:14, Карлсончик
Из личного опыта: очень теплая одежда, еда, питье, телефон, деньги, сменный водитель (на всякий случай), спички всякие, фонарики. Ну а по тому, что для машины - сама смотри, я на классике много чего брала, но это все не понадобилось :)
Более того, Ростов Великий - это не Карелия, по дороге, я думаю, можно будет купить недостающее, если что.
О! Я бы еще взяла 5 л бензина, на всякий случай. По дороге из Мурманска, например, нас спасло :)
А вообще, начинать зимой здорово, тем более, если есть кому подстраховать.
07.02.2006 19:08:12, Митя
Карлсончик
Дети только что мои туда ездили. На двух машинах, да еще и с прицепом со снегоходом. И вообще мы часто туда ездим (в Поречье, км 2-3 не доезжая до Ростова). Обычная зимняя дорога, ничего особенного. Чтобы совсем быть спокойной не ехала бы по темноте. Ну и теплые вещи, да чай, на всякий пожарный. А вообще это все же не Сибирь, населенные пункты почаще попадаются :))) 07.02.2006 15:21:17, Карлсончик
male
Сибирь или нет - валенки-шубы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при температурах ниже -15.
Машина выстуживается за полчаса. Если ветер-быстрее.
Я в мороз постоянно держу в машине лыжные комбезы всей семьи, свитера, шапки и варежки самые тёплые.
Валенок нет а так и их бы держал.
Такой филиал гардеробной. :))
07.02.2006 22:06:53, male
Карлсончик
Так я и написала, теплые вещи на всякий пожарный.
А валенки продаются на Краснобогатырской по 200 рублей всего пара :)))
07.02.2006 22:38:50, Карлсончик
ЕК настоящая
От меня 10 минут езды.
male, тебе прикупить? А ты с работы поедешь - заедешь, заберешь. ;)))
07.02.2006 23:27:59, ЕК настоящая
male
:)) Пока погодим. Как только в стольный град соберусь - напомню. :) 08.02.2006 07:24:27, male
Helly
Тока узкая! Хотя зимой есть один плюс - нет комбайнов! 07.02.2006 21:25:36, Helly
Денег взять побольше (не карточку, а наличными) - не тратить полностью в городе, оставить запас на обратную дорогу.
термос с кипятком (не чаем а именно водой), чай в пакетиках и лапшу быстрого приготовления. Если встанете на трассе - самим никуда не лезть - ловить машину и на буксире тянуться до тепла, туда вызывать помощь.
Еще фотик на случай аварии - все фотографировать
Полностью зарядить аккумулятор телефона (на мороезе быстро разряжается).
Хорошее настроение
Мы на новый год ездили в самый конец Костромской области (почти на границе с Кировской) км около 700 в одну сторону, обратно ехали с ребенком - все нормально.
А вообще до Ростова - не далеко, дорога нормальная. Я бы поехала в ночь, чтобы приехать утром и побольше дня захватить в городе. Мест остановок в Ростове много, тем сейчас сделали хорошие указатели на все туристические места.
07.02.2006 13:54:45, MASHULYA
male
тёплую одежду (очень тёплую-валенки, ушанки итп), топор, сухое горючее и немного дров, спички, трос, лопату и остальные стандартные вещи для дальней поездки на автО. 07.02.2006 12:15:02, male
Радистка Кэт.
Я б в такие холода не ехала. Нам человек звонил, что на трассе в Челябинске мужик замерз...:( Машина сломалась и усе. 07.02.2006 11:14:44, Радистка Кэт.
Фабьен
Ну, у меня мобильник-то работет, я подмогу вызову:-)))Подмога будет извещена, что есть шанс за мной прокатиццо:-))) 07.02.2006 11:17:50, Фабьен
ПоЛе
Пока подмога до вас доберется, можете и замерзнуть при нынешних морозах... 07.02.2006 11:22:33, ПоЛе
Фабьен
К субботе будет куда лучше:-)
Ну, не в эти выходные - так в следующие. Я уже, похоже, не отступлюсь:-)
А братец должен быстро прилететь, ежели чего:-)
07.02.2006 11:25:17, Фабьен
Пуляющий Peter
Главное -- машину не сжигайте! 07.02.2006 11:26:01, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
... Если там сеть будет... (-) 07.02.2006 11:22:07, Пуляющий Peter
Фабьен
Где? В Ростове?! Будет, конечно. куда она оттуда денется?:-))) Я же не в Челябинск еду:-) 07.02.2006 11:23:40, Фабьен
Карлсончик
Даже Мегафон берет. 07.02.2006 22:52:29, Карлсончик
Радистка Кэт.
Москва тоже не Чукотка, но -30 чуйствуется. 07.02.2006 11:32:53, Радистка Кэт.
Пуляющий Peter
Именно туда не ехал, но по опыту дальних поездок могу атжечь децел. С собой брать трос, минимальный запас бензина в сертифицированной канистре, пройтись глазами по каталогу деталей, подумать, какие из них могут критично отказать -- взять их, а также некоторое количество рабочих жидкостей, герметик, провода, фарную лампочку, etc, радардетектор с известным режимом работы (мой, например, оказалось, отключается через n часов бездействия, в результате попал на 100 руппий %( ), питьевую жидкость несладкую (тля удаления жадны).
07.02.2006 11:09:50, Пуляющий Peter
Фабьен
Я завтра пройду первое ТО 2000 км, мне машинку посмотрят как раз, чего надо - заменят, чего надо - проверят. Насчет бензина - точно, спасибо! А то кто его знает что там на дороге.
Вообще, думаю, с автомобилем все должно быть нормально.
ОЧЕНЬ хочется поехать. На весну вообще куча планов:-)
07.02.2006 11:20:31, Фабьен
ПоЛе
Может не стоит зимой начинать? Холодно же, дороги неважнецкие, да и мало ли что может случиться? Хотя бы до апреля подождите... 07.02.2006 11:04:36, ПоЛе
Пуляющий Peter
Зато машина не перегреяйцо ни разу. :)) 07.02.2006 11:10:39, Пуляющий Peter
ПоЛе
Это верно :) 07.02.2006 11:21:48, ПоЛе
Пуляющий Peter
В натуре, в Ростовской области летом при +30+ наблюдал, что на 150+ дрыгатель не охлаждаицца нифига, а стрелка только вверх ползёт! Приходилось на горках торможением двигателем до 120 охлаждацца... Эх, пора, видно, радиатор мыть нипатеццки...
07.02.2006 11:23:45, Пуляющий Peter
[пусто] 07.02.2006 10:17:22
Фабьен
Я копаюсь на авто.ру и на сайте автопутешествий.
А в чем сложность трассы? Мой братец ездит именно зимой, причем по разным трассам и на далекие расстояния, нормально.
Зимой в городе точно красивее - зеленые кроны не заслоняют купола:-)
07.02.2006 10:23:34, Фабьен
ЕК настоящая
Узкая. Плохая видимость из-за поворотов дороги. Постоянное нарушение скоростного режима разными гонщиками. Постоянно буксующие фуры, которые очень трудно проехать-объехать - иногда часами.
В общем, так, если коротенечко.
Мне писали ответы конкретные, с датами, километражом, названием насел. пунктов.
Кстати, здесь ответила, насколько я помню, sinndi достаточно подробно.
07.02.2006 10:33:40, ЕК настоящая
Фабьен
Пойду посмотрю:-)
Узкой дорогой с поворотами меня не испугать. Я по Рогачевке езжу, а там и горки, и повороты - ого-го. Не сравнить с Ярославкой.
07.02.2006 11:22:51, Фабьен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!