Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Такой вопросец:

Я беру дополнительные занятия с инструктором.Скоро,надеюсь,получу права,но занятия хочу еще продолжать,хотябы какое-то время.
Но дело в том,что занятие состоит из того,что мы где-то 20-25 минут,максимум,рулим по городу,причем,по одному и тому же маршруту,а потом час-час десять занимаемся на площадке.
От этой площадки меня уже мутит!Во-первых,я вообще не очень понимаю,какое практическое применение в жизи дадут мне умения,выработанные на ней,а ,во-вторых,у меня уже давно хорошо все получается.
Вот,в связи с этим,хочу я попросить инструктора прекратить ездить на площадку и кататься все занятие по городу,причем,по разным маршрутам.Но,т.к.я-человек патологически стеснительный,я стремаюсь как-то...
Вот,скажите,плиз,моя такая просьба будет звучать нормально?Или занятие-есть занятия,и никто ничего менять не обязан?Или,может,предложить ему чуть больше денег за это?Или ничего не надо предлагать и он обязан считаться с моими пожеланиями,раз я и так оплачиваю занятие?
06.02.2006 15:41:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, давай инструкторами поменяемся))) У меня как раз обратная ситуация - все время практически рулим по городу, на площадке от силы 20мин - у меня парковка через раз, а то и через два получается. А в пятницу уже экзамен в гаи 06.02.2006 23:59:11, Туka
У меня уже есть права. Но я занимаюсь с инструктором. В основном мы ездим по моим маршрутам. По каким я чаще буду ездить. До площадки еще не добрались. но там я планирую полное занятие и потом поехать парковаться у оживленного места. 06.02.2006 20:31:18, Ира
LU
:)))последняя фраза воодушевляет:)Вы только заранее оповестите - ГДЕ именно это "оживленное место" - ну чтоб моя машинка рядышком случайненько не оказалась:)))))))) 07.02.2006 00:53:50, LU
Мой инструктор (частник) рассказывал, что когда работал в автошколе основное время проводил на площадке - так проще! Народ там чего только не вытворял! Только по дорогам ездить не умели)) Работать не хочет ваш инструктор)) 06.02.2006 19:21:38, antei
я бы просто посоветовалась с инструктором как лучше делать. ваши мнения могут быть различны, но, имхо, инструктору виднее, что вам больше необходимо (при условии, что инструктор "вменяемый" и способный к импровизации, а не тупо делать, что по сценарию положено). 06.02.2006 18:53:23, Webgirl
Площадка дает массу полезных навыков: например разворот в ограниченном пространстве и парковка. если вам все просто уже, то попростите инструктора переставить фишки поуже. сразу найдете чем заняться :).
когда я ныла, что мне надоела площадка, инструктор вывез меня в город и предложил припарковаться между двумя сверкающими иномарками с небольшими зазорами :) - потом мы вернулись на площадку и поставили фишки так, как это было в реальной ситуации...
по поводу маршрута: мне инструктор объяснял, что у каждой школы есть пара маршрутов, зарегистрированных в Гаи, как обучающие. и отклоняться от них он не имеет права. на постоянном маршруте тоже можно жизнь разнообразить :)
06.02.2006 18:51:06, Талисман
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Зато меня сразу после того, как я научилась трогаться вывезли в город. В час-пик. Я чуть не поседела!!!! Пришла домой на дрожащих ногах и сказала, что за руль больше не сяду. Потом в слезах рассказала это одному другу семьи, который меня отвез на такую вот площадку, где я, наконец-то, "почувствовала машину". После этого стала уверенней ездить. Теперь мой стаж уже более 10 лет, но я это точно помню. Так что это важный момент. Хотя в город тоже надо будет выезжать. 06.02.2006 17:32:33, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Мать семейства
по поводу площадки - согласна с теми, кто говорит, что она очень важна. про город - мне кажется, что у каждого инструктора есть определенный маршрут, и он по нему ездит, ему так проще. В любом случае, нужно обсудить все это с инструктором, что такого? скажет, что нужно еще на площадке ездить - поездишь, хуже не будет, или предложи действительно денег побольше. Вобщем, поговори с человеком, и будет тебе счастье, стеснительная ты наша :) 06.02.2006 17:32:06, Мать семейства
А зачем ты тогда берешь дополнительные уроки, если сто раз уже все умеешь? Вот такой вот вопросец ;)
Езда по городу шлифуется только при личной езде, когда едешь ОДНА и по СВОИМ маршрутам. А вот как раз площадка ОЧЕНЬ важна, даже если ее ездить двести раз! Собственно тут все уже всё объяснили, не буду повторяться, под всеми слова подписываюсь. Я тоже езжу седьмой год, и то, иногда рационально куда-то встать бывает отчень нелегко, иной раз просто употеешь пока встанешь на какой-нибудь пятачок у какого-нибудь рынка-центра, и вот тогда думаешь, надо было ездить на курсах ТОЛЬКО площадку, а город сам ездить научит :))))
06.02.2006 17:30:40, Мамулечка
Абракадабра
Дополнительные уроки я беру для того,чтобы научиться ездить по городу.И если у меня уже давным-давно на площадке все получается без единой ошибки,имхо,продолжать долбить площадку-пустая трата времени и денег. 06.02.2006 20:17:25, Абракадабра
я бы сказала о своих мыслях инструктору. МОж он думает,что молчишь-значит устраивает или вдруг он механически каждый урок прорабатывает. 06.02.2006 17:29:52, alinkina (1,10.)
Площадка, конечно, вещь нужная. Но насколько я поняла, инструктору гораздо проще учить тебя на площадке, чем нервничать и тряснить в пробках по городу. Поэтому, лично мне московские инструктора сказали прямо, хочешь только город, это будет стоить больше. Стандартная цена занятия включает 50% город, 50% площадку. Опять же город по определенному маршруту (обычно по дороге на площадку), хочешь другие маршруты- другая цена. Это было с 2-мя инструкторами из Центральной автошколы. В Обнинске у меня потом такого отношения не было. 06.02.2006 17:22:03, Vatson (ex ТаЗайка)
Пуляющий Peter
Буду краток. Добрый вечер.

:-)

Практическое применение площадки в жизни -- не припарковаться или не перестроиться в шестисотовый Мерседес.

Если инструктор возит по одному и тому же маршруту, это значит что даже на этом знакомом маршруте ещё допускаюцо ошибки, и ехать куда-либо дальше пока нецелесообразно.

Нормально будет звучать просьба поподробнее разъяснить допускаемые ошибки.

Инструктор не такси ни разу, ему платят деньги за то чтобы он учил, как лучше учить и где -- ему, как профессианалу, виднее.
06.02.2006 16:31:08, Пуляющий Peter
а мне показалось, что инструктору кажется, что ему шибко мало платят за то, что он учит. и он ищет возможности получать больше:) (говорю только по опыту Центральной Автошколы) 06.02.2006 17:25:16, Vatson (ex ТаЗайка)
Пуляющий Peter
Если мало платят, пусть миняет работу. Здесь же речь о дополнительных занятиях идёт.
06.02.2006 17:49:47, Пуляющий Peter
Насчет площадки подписываюсь под Настиным ответом. Но если ты уверена на 100%, что делаешь это все уже на автомате,запросто сдашь в ГАИ и потом с полпинка будешь делать в городе - флаг тебе в руки. Если тебе так эта площадка надоела, отчего не спросить? Я дума, ничего страшного. В крайнем случае, немного больше денег дашь и все) 06.02.2006 15:58:51, bijou
Nasta
Значит так) Для начала надо сказать, что занятия на площадке имеют очень важное значение в жизни) т.к. парковка, разворот на небольшой дороге и эстакада (не знаю есть ли она сейчас) очень важны при езде особенно в центре!
Что касается смены распорядка урока.. думаю, что ничего страшного нет если попросить побольше поездить по городу со сменой маршрутов..
06.02.2006 15:51:35, Nasta
Абракадабра
Ну,я ж написала,что Я УЖЕ ВСЕ там выучила на этой площадке и делаю без ошибок!Скока ж можно!!!:)) 06.02.2006 15:54:36, Абракадабра
Ellen
Занимайтесь на площадке обязательно. Это азы, которые ни в коем случае нельзя упускать. У меня была другая ситуация: на плодащке было тесно, поэтому когда инструктор увидел, что я все выполяню без ошибки, выволок меня в город и мы катались только по городу. Но когда перед экзаменами в ГАИ я решила "вспомнить" площадку, я поняла, что я реально НИЧЕГО не могу выполнить, т.е. абсолютно ничего! Время было упущено. Причем настолько, что мне уже после получения ВУ пришлось заниматься с инструктором специально на площадке!
И до сих пор у меня так и остался "парковочный кретинизм" - т.е. доехать я могу в любое место, а припарковаться для меня самая страшная проблема((((
Ездить по городу научиться намного проще, особенно когда имеются хорошие базоыве наввыки.
06.02.2006 16:34:11, Ellen
Nasta
столько, сколько нужно) и уж поверь мне за 5 лет непрерывного водительского стажа я не могу сказать на 100%, что я все выучила и делаю без ошибок) 06.02.2006 16:05:46, Nasta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!