Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatulya

Знак благодарности на дороге.

Интересно как кто из 7yaн благодарит за то, что пропустили на дороге. Мне сегодня утром очень понравилось - на шеврониве водитель, после того как я его пропустила в мой ряд помигал мне аварийкой. Так как-то интелегентно получилось ... :))). А вы как даете понять что мол - спасибо?
06.02.2006 09:17:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Днем, если видим друг друга в лицо - поднятой ладонью (например, если встречный водитель остановился пропустить меня в узком месте), остальные случаи - туда-сюда поворотник или аварийка. 06.02.2006 18:47:30, Кузькина Мать
Фабьен
Аварийкой два мырга.
Если сбоку и видит - поднимаю правую руку. Кстати, когда, например, встречные предупреждают о ГАИ, мигая пару раз дальним, то в качестве "спасибо" тоже принято поднимать правую руку.
06.02.2006 18:18:38, Фабьен
Helly
Еще одной "фразе" научили, мож тоже уже баян, не знаю: Если кто-то идет без огней в темноте (чаще всего грузовики) - их догоняешь, мигая фарами. А когда уже обогнал и он тебя видит, на мгновение гасишь ВСЕ огни. "Перевод" - "Мужик, у тебя сзади света НЕТ, тебя не видно". 06.02.2006 13:24:23, Helly
Пуляющий Peter
Какая-нибудь блондинка в шапке-ушанке и не заметит ничего, даже если будет в твою сторону смотреть...
07.02.2006 11:47:47, Пуляющий Peter
Представил себе в красках этот обгон в темноте. Стало страшно. 07.02.2006 09:34:26, Gr
Helly
Почему страшно? Вы в темноте ни разу не обгоняете? :-))) А насчет блондинок в ушанках - так к ним вообще приближаться опасно, даже днем :-)))
Этот сигнал - типично "дальнобойный", фуры понимают с полтыка. А во-вторых, не обязательно лезть им под нос - обошел, идешь по левой полосе, габаритами мыргнул - и дальше поехал. Они ведь больше 80 практически не ездят, и на левую полосу за тобой не ломанутся.
07.02.2006 21:34:08, Helly
два раза аварийкой 06.02.2006 11:45:46, Квак
Пуляющий Peter
Баян. 06.02.2006 10:08:16, Пуляющий Peter
Tatulya
Спасибо - я не знала, что уже всё придумано до нас :))! 06.02.2006 11:06:12, Tatulya
Радистка Кэт.
Я аварийской мигаю обычно.
Ну и улыбаюсь.
06.02.2006 09:50:49, Радистка Кэт.
Пуляющий Peter
BTW, Володарский с утра жок нипатеццки (про английский). %)))

P.S. Как сегондя, завелась биспраблем?

06.02.2006 10:09:35, Пуляющий Peter
У нас все завелись, кроме нас. Мы не заводились :))
Даже Форд Торус, которого я помогал в оттепель оживлять. Там всё просто было. Нужно было долго крутить (из-за АКПП) и «покачать педалью газа» между покрутками.
06.02.2006 19:01:35, n-p-n
Радистка Кэт.
Ага, муж вышел с утра, завел, а я уже в теплую села ) 06.02.2006 10:14:16, Радистка Кэт.
именно так и благодарю - аварийкой мигаю однократно, главное не забыть ее отключить, чтобы человек не пожалел о своей доброте:) 06.02.2006 09:28:07, Лило

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!