Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

ОСАГО - максимальная скидка

подскажите, пожалуйста, какова максимально возможная скидка по ОСАГО и при каких условиях дается.
Спасибо.
03.02.2006 11:50:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Слушай сюды" :-)

В структуре тарифной ставки по ОСАГО комиссия заложена в 10%. Т.е. при заключении договора страхования в первый раз (на новую машину или без предоставления справок о безаварийном вождении за предыдущие годы) в страховую компанию должна поступить страховая премия не менее, чем 90% от базового тарифа. Учитывая, что ОСАГО введено в 01.07.03, максимальная скидка за безаварийность может быть + еще 10% (за 2 года страхования) при предоставлении справок из страховых компаний, где страховались раньше.

Все остальные скидки - за счет "отката". Ни один брокер и ни один агент на рынке не работает за 10% комиссии.

Нормальной считается комиссия 25-30%, есть "уникумы" среди СК, которые дают до 45%.

В рамках своего "комиссионного-отката" агент может предлагать скидки. Тем более, если страхуется большой автопарк (или если машины такие страхуются, где убыточность минимальна). Но, опять-таки, если платит юр.лицо за свой автопарк, он должен будет заплатить с р/с всю положенную премию с учетом "законных" скидок, а остальную "скидку" получит на руки наличными.

Понятно объяснила?
03.02.2006 13:12:42, Polett
Малика
Люб, спасибо огромное! Если можно, я к тебе еще с вопросами обращусь (наверняка после встречи возникнут).На мейл можно? 03.02.2006 13:38:11, Малика
Можно, конечно. Напиши, какую (какие СК) будет предлагать. 03.02.2006 14:02:36, Polett
На 13-м году страхования при полной безаварийности можно получить коэффициэнт 0,5 :) 03.02.2006 11:58:20, kateD
Малика
этот к-т на что умножать надо? Т.е. грубо говоря, какую скидку от суммы полиса он дает в %? 03.02.2006 12:01:45, Малика
Коэффициент 0,5 = скидка 50% :) 03.02.2006 12:57:57, kateD
Последний из могикан
нет там скидок, есть коэффициенты увеличивающие или уменбшающие стоимость в зависимости от стажа, мощности, города и тп. 03.02.2006 11:52:24, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Есть 10%, которые по закону идут чисто агенту. В пределах этих 10% он и может торговацца.
03.02.2006 12:01:41, Пуляющий Peter
Малика
если не сложно, подробнее: при прочих равных условиях (город - москва, мощность фиксированная, стаж и кол-во водителей одинаковое) от чего будет зависеть стоимость (может, если машина безаварийно страхуется третий год в одной и той же конторе?) и существует ли практика, когда страховой агент дает дополнительную скидку к уже вычисленной по параметрам сумме? 03.02.2006 11:57:25, Малика
Последний из могикан
походите по сайтам СУ у многих есть в инете калькулятор по ОСАГО, сами и посчитаете. Скидку совю могут дать в том или ином виде, часто придлагают в довесок к ОСАГО взять полис ГО за недорого. 03.02.2006 12:10:20, Последний из могикан
Пуляющий Peter
При отсутствии страховых случаев скидывается 5% в год. От оставшейся суммы торгуется агент, как я написал выше.
03.02.2006 12:03:20, Пуляющий Peter
Малика
т.е. если нам предлагают скидку 10%, это значит, что 5% - за отсутствие страховых случаев, а остальное - агентская скидка? Туплю, как посчитать, сколько он из своих 10% нам дает - не 5% же? Или 5....
На пальцах разложите, если можно, а то я сёня с дядей страховым встречаюсь, должна из него максимальные скидки выбить на нашу фирму, вот нужно знать, где пределе его возможностей.
Спасибо за терпение -:)
03.02.2006 12:09:26, Малика
Пуляющий Peter
На сайтах многих страховых есть калькуляторы, они учитывают безаварийность и т.п. То есть конечная по закону цена доступна, уже от неё торгуется агент в этих 10%.

То есть 5% за отсутствие СС -- не скидка от "доброй" страховой, а так по закону положено.

03.02.2006 12:17:17, Пуляющий Peter
Малика
тогда получается, что он нам тем более все свои 10% отдает, потому что за безаварийное вождение, при расчете отправной суммы, он вычел нужный к-т. (т.е. предварительно на примере, когда он мне расчет делал, то выставил все к-ты, в т.ч. за безаварийную езду и т.п. и уже с этой суммы дает 10%, е сли я его правильно поняла. Вот я и думаю, в чем прикол, если это его личная маржа. Может такое быть или я чет напутала? 03.02.2006 12:22:00, Малика
Прикол в том, что его маржа гораздо больше предлагаемых вам официальных 10%. Торгуйся на 10% официальной скидки и 10% отката наличными, если автопарк большой :-) Даже при этом он в убытке не будет :-) 03.02.2006 13:17:26, Polett
Пуляющий Peter
Кто его знает... Может ты ему понравилась просто, а может полис левый... %) В любом случае меньше 10% скидываться не должно. :-) Сами считали стоимость полюса?
03.02.2006 12:24:00, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Я не знаю, в чем суть мошенничества, но мне приходит спам с предложениями купить ОСАГО со скидками 30-50%. 03.02.2006 12:23:09, ЕК настоящая
например, по украденным полюсам 04.02.2006 13:18:29, Витаминка
ЕК настоящая
Никакого воровства. Обычное кидалово. Причем, не исключаю, что был сговор.
Да и Коместра сейчас уже ничего не продает. Так откуда 30-50% скидки?:)
04.02.2006 13:42:45, ЕК настоящая
Это не мошенничество. Страховые брокеры не работают по официальной комиссии, их вознаграждение доходит до 45%. Соответственно, в рамках своего "отката" они предлагают скидки клиентам. Но приличные СК, набравшие за 2,5 года достаточный портфель по ОСАГО, уже отказываются от больший комиссий брокерам. Поэтому клюнув на такое предложение есть вероятность попасть в "помойку" типа "Авеста" и через некоторое время остаться вообще ни с чем... 03.02.2006 13:15:09, Polett
Пуляющий Peter
Мошенничество простое очень. Оформляется полюс, затем договор расторгается, полюс и наклейка заявляюцо потерянными (остаются, 100% нипатдельные, у юзера). 20% остаётся у страховой, соответственно скидки могут достигать 80%. %))
03.02.2006 12:43:23, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Как он может быть расторгнут в одностороннем порядке? 03.02.2006 12:55:18, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Расторгнут он будет в двухстороннем порядке, но бумажки (гаишнегу показать чтобы при проверке документов аццтал) на руках остаюцо.
03.02.2006 15:26:01, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Это другое. Это не для тех, кому просто сама по себе ОСАГа нужна. 03.02.2006 16:10:14, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!