Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Круто, дядьке то 4 года вкатили из-за ко

Круто, дядьке то 4 года вкатили из-за которого якобы Евдокимов погиб. Я вчера фотку места ДТП посмотрел, так выходит, что Мерин выскочил из-за пригорка, метров за 300 до столкновения, т.е. он вслепую летел фактически, а когда уже выскочил, учитывая скорость, проллетел за секунду это расстояние. Водила тойоты просто оказался не в то время не в том месте.
03.02.2006 10:09:07,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В довесок, может не совсем в тему.
Вчера по телеку показывали очередную "чернушную" программу о буднях прокуратуры.
Поразившие меня факты:
- 100% женщин, за последние 5 лет подвергшихся попытке/изнасилованию и причинившие нападавшему сколько-то заметный ущерб (все более значимое чем царапина на лице) были осуждены по статье о превышении обороны на сроки от 2 до 5 лет. Не "условно". Насильник при этом от ответственности освобождался.
- 100% отцов девочек, подвергшихся успешному (!) изнасилованию, которые нашли насильника сами (милиция такие дела по определению не принимает к ведению) и отомстили как смогли, были осуждены и посажены по статье о преднамеренном причинении вреда здоровью или убийству. Насильник к ответственности не привлекался.
- Инвали-пенсионер без обеих кистей рук, каким-то образом сумевший предотвратить изнасилование 11-месячной девочки, но убивший насильника, был осужден на 2 года. Не условно.

У кого-то еще осталось желание обсуждать нашу правоохранительныю систему?
06.02.2006 10:44:33, Gr
Ты больше такие передачи не смотри. И вообще, лучше ящик не смотри, а то вдруг такая же шняга попадётся. Враньё это. Совсем заврались журналюги! 06.02.2006 18:40:11, n-p-n
ЕК настоящая
Меня эти вещи вгоняют в ступор.
(Правда, именно эту передачу я не видела.)
Есть объяснение с т.зр. юридической?
06.02.2006 11:35:41, ЕК настоящая
Я в юридических объяснениях не силен. Как я понимаю, само по себе изнасилование в России не считается причинением вреда здоровью, если не сопровождается выбиванием глаз или переломами костей. Но даже если и сопровождается, то это все равно остается в рамках статей о хулиганстве (почему - меня не спрашивай. В нашем отделении милиции даже убийства пенсионеров при грабеже не регистрируют, так как это очевидные "глухари").
Зато если насилуемая оторвет насильнику яйца, пиши пропало. Это сразу становится чем-то запредельным.

Случай из личной жизни:
Мой киндер классе в 6-ом в ответ на попытку полазать по ее карманам (возможно это было что-то еще) сперва серьезно предупредила, а потом вмазала, как я ее учил, однокласнику ладонью в лицо - коленом по яйцам. Однокласника увезли по Скорой с разбитым носом и пакетом со льдом на причинном месте. После этого ЕГО радители изводили меня неделю наездами. Заткнулись только после моего обещания, что в их семье вскоре лед потребуется не только их сыну. У людей даже в мыслях не было, что их 13-летний сын НЕ ИМЕЕТ ПРАВА лезть под юбку к девочкам в школе. Это наша страна :(((
06.02.2006 12:31:25, Gr
male
< У людей даже в мыслях не было, что их 13-летний сын НЕ ИМЕЕТ ПРАВА лезть под юбку к девочкам в школе >
IMHO всё они знают прекрасно - но действуют по принципу "наглость второе счастье".
А вот когда это на самом верху так - и начинаются революции, и октябрькие и оранжевые.. :(

ПыСы молодец деФФка. В школе больше не полезут. :)
06.02.2006 21:52:12, male
Странные вещи пишешь...
«само по себе изнасилование в России не считается причинением вреда здоровью, если не сопровождается выбиванием глаз или переломами костей»

Цитирую УК:
«Статья 131. Изнасилование.

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или
с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием
беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Изнасилование:
а) совершенное неоднократно или лицом, ранее совершившим насильственные
действия сексуального характера;
б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или
организованной группой;
в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью,
а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к
другим лицам;
г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;
д) заведомо несовершеннолетней -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
3. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей,
заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет»
06.02.2006 18:56:23, n-p-n
ЕК настоящая
[слов нет] 06.02.2006 13:11:48, ЕК настоящая
Ага, сын Иванова летом бабульку сбил, так его оправдали (насколько я знаю), а этого подставили... 03.02.2006 13:18:49, Polett
Мало того, что оправдали, так еще состряпали дело, что зять убитой прорвался через толпу охранников Иванова-мл. и приехавших гаишников и его побил. Так что дядьке на Алтае еще радоваться остается, что его не обвинили в намеренном покушении. Когда "слуги народа" считают народ быдлом, и не такое может быть. :-(( 04.02.2006 14:35:20, грустно
Скорее нам еще раз продемонстрировали чего реально стоит "демократия по-русски".
Почему-то мне вспомнился Гриша Романов (ленинградский градоначальник, которого Горбачев вышиб на пенсию), который публично и вполне официально тр$%ал певицу Сенчину и никто ему слова поперек не говорил, даже ее муж. Потом он же на отыграл свадьбу своей дочери в Эрмитаже, перебили там экспонаты и коллекционные сервизы и тоже все дружно "одобрили".
Сейчас вся Москва признала право членовозов перекрывать движение, давить старушек и гонять по городу без ограничений скорости. Так что с 80-ого года ничего не изменилось, кроме цвета флага.
03.02.2006 14:06:07, Gr
ЕК настоящая
А какие есть способы "не признать"?
(Я не спорю, я интересуюсь.)
03.02.2006 14:15:20, ЕК настоящая
В европейских странах используют различные "гражданские акции", но это требует определенного уровня той самой гражданственности, которой у нас отродясь не водилось. Наш предел - белая ленточка на антене машины.
К примеру, если бы старушку задавил сын министра обороны Великобритании в Лондоне на Оксфорд стрит на переходе, министр бы подал в отставку САМ. А если бы урода оправдали, забастовала бы вся страна от докеров до машинистов метро. И посадили бы гада как милого.
03.02.2006 15:09:10, Gr
Знаешь, вот эти сказки про демократию уже немного приелись за 10 лет. Там всё также и отнюдь не лучше. Демократия - это миф, который призван успокоить «маленького человека» и вселить в него уверенность в то, в чём ему уверенным быть вредно: в собственную безопасность и значимость. Вывод: демократия - это вредный миф. 03.02.2006 17:30:12, n-p-n
Сказки сказками, но с мигалками не только провинциальные царьки или их жены по магазинам, но даже главы государства не ездят. 04.02.2006 03:23:49, оттуда
Про царских жен мне очень понравился случай, когда жена Блера, опаздывая на работу, беременная, вскочила в электричку без билета. Нелегко ей пришлось потом долго извиняться, что ее поведение недостойно первой леди, матери троих детей и т.д. Хорошо Людмиле Александровне - чтобы не приходилось перед всей страной за сотню рублей извиняться, проще не ездить на электричках.

В Лондоне улицы ни для Блера, ни для королевы не перекрывают. Бывает из-за больших протокольных мероприятий и саммитов - в газетах печатают что и когда будет перекрыто. Для обычных случаев - нет. Полицейский мотоцикл сопровождения. Второе лицо (канцлер, со следующего года премьер) у нас тут часто в избирательном округе бывает - без кортежа и мигалок. Ну, наследный прынц в универ (у меня муж в нем работал) на своем гольфе уж тем более без сопровождения приезжал и в столицу на дискотеки мотался. И по правилам. Его тетку тут за превышение скорости на 800 фунтов быренько оштрафовали. Отмазки, что она ехала по срочным королевским делам оправданием не сочли. Безопасноcть и большая занятость высоких особ дело, конечно, важное. Но только без оплевывания подданных.
06.02.2006 16:39:15, Кузькина Мать
Вот нашёл:
«Кстати, в Великобритании парламент принял закон, по которому разрешается перекрывать дороги для проезда особо важных персон лишь на пять минут. На возмущенные отклики службы безопасности, мол, этого времени не достаточно, последовал ответ: это ваши проблемы, поскольку за это получаете деньги, но обычные граждане не должны страдать из-за ваших действий, тем более попираться их права и свободы. Жаль, что этого не происходит у нас.»

Ну и что? У нас тоже ненадолго перекрывают. Может, не на 5 минут, но не намного дольше. То, что я видел сам.

Так что разницы, выходит, нет... :))
06.02.2006 21:08:40, n-p-n
Я ответила в верхнем топике как часто подобное случается с перекрытиями - считанные разы. 07.02.2006 00:24:09, Кузькина Мать
«Отмазки, что она ехала по срочным королевским делам оправданием не сочли»
То есть пыталась отмазаться? Надежда была? :)
Ну что мгу сказать... печально. Я всегда думал, что первой в Европе сгниёт Англия. Так и произошло. Толи ещё будет. Скоро королеву будут помидорами закидывать...
06.02.2006 21:02:54, n-p-n
Да про то, что все страны, кроме России давно сгнили и разорились, можно на любом "патриотическом" сайте почитать, у них других дел в жизни нету, как за чужим гниением пристально следить - для этого не обязательно было моих свидетельств :))). 07.02.2006 00:26:18, Кузькина Мать
Вот поэтому Британия все завоевания и слила по всему миру... 07.02.2006 12:39:10, n-p-n
ЕК настоящая
Может, это просто показатель того, что дела действительно не настолько уж важные?
Или что персоны на самом деле не особо играют роль в управлении гос-вом?
:))))
06.02.2006 21:07:03, ЕК настоящая
Верно. Кстати, я нашёл (см. рядом и выше) 2 примера, опровергающие утверждения оппонентов про отличия :) 06.02.2006 21:23:49, n-p-n
У-гу, ходят пешком и стоят в пробках. Очень удобно... если нужно с ними пообщаться: не убежит из пробки... :) 04.02.2006 12:22:27, n-p-n
Стоят. У нас какой-то министр один раз по какой-то очень срочной причине попросил зеленую улицу не то на вокзал, не то в аэропорт. Скандал был страшный, чуть не сняли, все газеты подсчитали сколько лишних секунд из-за него пришлось постоять простым налогоплательщикам. И в электричках ездят, и на автобусах, и в пробках стоят. 04.02.2006 13:59:10, оттуда
ЕК настоящая
А когда они работают? Или они в пробках стоят в нерабочее время, а на работу выезжают за 1,5-2 часа до начала рабочего дня? 04.02.2006 14:04:23, ЕК настоящая
Тогда же когда и все остальные :-). Миллионы людей за куда более низкую зарплату в пробках стоят или терпят по 2-3 часа коммьютинга ежедневно, чтобы на работу вовремя приехать. Министры - далеко не единственные, кому на работу вовремя надо. 04.02.2006 14:30:49, оттуда
ЕК настоящая
Мне про миллионы людей понятно, а про министров нет. Их стояние в пробке гораздо дороже обходятся налогоплательщикам, чем "зеленая улица". 04.02.2006 14:39:50, ЕК настоящая
Ой, на счет только России я, конечно, погорячилась. Неправа. Наверняка в странах СНГ таким же уважением к подданным страдают. Думаю, что если бы в мужика батька Лукашенко или туркменбаши врезался бы, он бы 4мя годами не отделался бы. 04.02.2006 15:11:33, оттуда
Дороже? Выехать одному министру на работу на 30 минут раньше стоит дороже, чем нескольким тысячам человек (включая врачей, пожарных и кого угодно еще) из-за него опоздать на работу? Нет, не дороже. Особенно если воспользоваться публичным транспортом - метро и электрички редко опаздывают. Европарламент проводил исследование, около половины депутатов парламентов стран ЕС ездят на публичном транспорте ежедневно и то они считают, что это очень мало, а среди членов кабинетов министров всего четверть.

Дороги ради "шишек" всех мастей перекрывают только в России. Хотя пробки есть везде. Хотелось бы верить, что это сильно повышает отдачу от работы российских властей всех уровней по сравнению с их зарубежными коллегами.
04.02.2006 14:56:22, оттуда
Пуляющий Peter
У нас "публичным" транспортом нельзя -- народ быстро узнает и устроит публичную же расправу. %)) :(
06.02.2006 12:48:44, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Да. Придется отдельный маршрут метро делать. Персональный. С вагонами охраны по бокам. 06.02.2006 13:34:32, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Уже есть, но на случай ахтунга...
06.02.2006 14:55:05, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Это не для всех и не на каждый день. А теперь надо "для повседневной носки". 06.02.2006 15:16:30, ЕК настоящая
ЕК настоящая
О какой, собственно, стране речь? Расстояние, сеть общественного транспорта, уровень криминальности и много чего играет роль.
Министры? Вот конкретно о каком министре речь? Или просто работники министерств? Так и у нас рядовые служащие министерств ездят на общественном транспорте, если им это удобно.
Дороги перекрывают не ради всех.
Стояние в пробке Президента или ключевых министров, безусловно, дороже, чем перекрывание улиц. Для бюджета. Т.к. при перекрывании улиц расходы идут только из частных источников, а каждая минута жизни чиновника высокого уровня - это целая инфраструктура (охрана, спутниковая связь, шифраторы-дешифраторы, бензин, в конце концов, для их 8-12-литровых бронированных авто!)

В общем, разговор в пользу бедных.
Вы мне хотите сказать, что это неправильно? Возможно, но ни Вы, ни я не можем это изменить.
Вы мне хотите сказать, что я живу в г...ной стране, а Вы в шоколадной? Возможно, хотя я в этом не уверена. Но если это и так, то во имя чего ХОРОШЕГО Вы мне это пишете?
Помогите лучше материально? :)))
04.02.2006 15:47:44, ЕК настоящая
Странно, но ни в одной из близко знакомых мне европейских стран нет подобного нашему перекрывания дорог за-ради проезда шишек. А в Финляндии (или на Кипре) президент еще и получает среднюю по стране зарплату. 06.02.2006 10:48:11, Gr
ЕК настоящая
Я тоже не знаю.
А есть такие страны, где практически ВСЕ чиновники ездят на работу в самый центр мегаполиса из пригорода, в который ведут дороги с низкой пропускной способностью?
06.02.2006 11:41:31, ЕК настоящая
<А есть такие страны, где практически ВСЕ чиновники ездят на работу в самый центр мегаполиса из пригорода, в который ведут дороги с низкой пропускной способностью?>
С точки зрения формальной логики это личная проблема каждого из чиновников, но ни в коем случае не повод перекрывать дороги. Но это, опять же, не относится к нашей стране.
06.02.2006 15:12:34, Gr
ЕК настоящая
<это, опять же, не относится к нашей стране.>

:) Вот именно.
06.02.2006 15:24:59, ЕК настоящая
"Вы мне хотите сказать, что я живу в г...ной стране, а Вы в шоколадной? "

Нет, вот что-что, а это вы сказали сами - не моя вина, если вы так считаете про свою страну. Я тут про страны ничего не обобщала, странно этим в автоконфе заниматься. Я писала исключительно про автомобильное движение и то, что даже глава государства и ключевые министры в многомиллионном городе успешно передвигаются, не перекрывая движение ради того, чтобы проехать. Поживем-увидим через сколько времени это разорит несчастных избирателей. Пока что его сограждане считают это нормальным, как сограждане г-на Иванова считают нормальным, что такая важная и занятая персона как его сын может безнаказанно давить старушек. Сравнивать, что лучше и что хуже - не мое дело. Просто утверждения, что дорожное движение для проезда высокопоставленных чиновников везде организовано одинаково - неверны. Не везде. А уж какой вариант считать правильным или неправильным - личное дело каждого.
04.02.2006 16:29:14, оттуда
ЕК настоящая
<...не моя вина, если вы так считаете про свою страну>

Я так не считаю. Более того, в том же посте, откуда Вы взяли мою цитату, именно это (то, что я так не считаю) и было написано. ;)) Так что Вы попросту вырвали строчку из контекста. Вы не журналистикой, часом, занимаетесь?:)))

<...даже глава государства и ключевые министры в многомиллионном городе успешно передвигаются, не перекрывая движение ради того, чтобы проехать. Поживем-увидим через сколько времени это разорит несчастных избирателей. Пока что его сограждане считают это нормальным, как сограждане г-на Иванова считают нормальным, что такая важная и занятая персона как его сын может безнаказанно давить старушек.>

Это, по-Вашему, автомобильная тема?


<...утверждения, что дорожное движение для проезда высокопоставленных чиновников везде организовано одинаково - неверны.>

А кто так утверждал? :)))
Вы уже с кем-то это обсуждали? Явно не со мной...
Бессмысленный разговор какой-то. Вы так и не ответили: о какой стране Вы говорите? Пусть не о той, где живете, но приведите пример. Сравнивать Россию со всем миром - некорректно, также как и вычислять среднюю температуру по больнице.
04.02.2006 17:10:30, ЕК настоящая
"Это, по-Вашему, автомобильная тема?"

Да, отношения на дороге участников движения, на мой взгляд тема автомобильная. Имеет кто-нибудь право сбивать пешеходов или нет или ехать много выше ограничения скорости и т.д.
04.02.2006 17:20:15, оттуда
То есть, например, «Скорая» должна стоять в пробке?
А пожарные на светофоре? Это кто (где) придумал такие правила? :)

P.S. Помню в Испании меня приятно удивило, как шустро пробка на дороге (включая нашу машину) раздалась в стороны, машины буквально притиснулись по обочинам, пропуская скорую помощь с включённой сиреной. Невозможно было не присоединиться к этому движению. Но это Испания... дикая страна... В цивилизованных, конечно, так не бывает... :))
04.02.2006 17:44:31, n-p-n
Кстати, тут везла прилетевшую из Москвы подругу и точно также глухая пробка мгновенно расступилась перед скорой за отсутствием автобусной полосы (если она есть, то даже в самой глухой пробке автобусная полоса свободна и скорые едут по ней. Вот вице-премьера тут как-то песочили за то, что его машина на bus lane выехала и мешала простым горожанам). Она поразилась, что в Москве перед шишками-то расступаются (попробуй не) куда охотнее, чем перед скорыми. Потому что за скорую не накажут, а за шишку могут.
Скорая не будет стоять в пробке. Потому что за ней - болезнь или несчастный случай, которые не поддаются планированию заранее. А не ежедневный рутинный труд пусть и высокого, но чиновника. Если работа чиновника ежедневно создает помехи тысячам людей - что-то не так.

При всем при этом, та же скорая не имеет права ехать, не убедившись, что ей уступают дорогу. Потому что спасение одной жизни не стоит риска другими. Чем можно рисковать ради пары секунд времени торопящегося провинциального князя - это у всех свои приоритеты.
04.02.2006 18:07:22, оттуда
ЕК настоящая
Ваша знакомая или никогда не сидела за рулем в Москве или просто хотела Вам польстить. :) "Хорошо там, где нас нет." Обывательская зависть.
04.02.2006 18:24:31, ЕК настоящая
Я давно сижу за рулем и к сожалению, в вопросах вежливости по отношению к скорым нам действительно есть чему удивляться за границей :-( 06.02.2006 13:19:56, Москвичка
ЕК настоящая
А Вы не сидите, а начните ездить. :)
Что Вы сказать-то хотели? Что "Скорая" не всегда пробиться в пробке может? Это очевидно.
Но вот чтобы Скорую не пускали или мешали им проехать - я такого ни разу не видела.
Между прочим, мой маршрут пролегает, в частности, по Садовому, а потом мимо Склифа, так что ежедневно езжу со Скорыми одним маршрутом.
06.02.2006 13:39:35, ЕК настоящая
Ну да. А во всяких испаниях ваши собеседника "приятно удивляются" насколько медленно и неохотно по сравнению с Москвой все расступаются перед скорыми. Наверное. 07.02.2006 20:07:43, Москвичка
Речь не об этом была. А о дисциплинированности водителей. Как шустро они рассосались. Такого я в Москве не видел. Но что пропускают в Москве - это факт. А уж сноровка водителей в Испании намного выше, о чём речь? Достаточно вспомнить, сколько сейчас по Москве ездит домохозяек со стажем вождения 2 месяца. И ожидать от них такой же ловкости, какую проявляют водители в Испании просто глупо. 08.02.2006 12:35:27, n-p-n
У меня самой неслабый опыт вождения по Москве и сейчас я часто прилетаю и вожу, так что мне можно не рассказывать сколь "охотно" пропускают в Москве скорые. Я как-то с близким человеком попала в пробку в Москве на скорой. :(( 04.02.2006 18:33:28, оттуда
Я мог бы рассказать и свои соображения конкретно про алтайские дороги и принятые там манеры передвигаться по ним, но... не буду. Не вижу диалога. :)
Вы повторяете своё заклинание про наёмника-чиновника, это уже неинтересно.
04.02.2006 18:14:24, n-p-n
ЕК настоящая
Это тема моральная. Но лично я вообще не вижу тут предмета для обсуждения.
04.02.2006 17:35:49, ЕК настоящая
Это со мной обсуждалось. Я считаю что принципы обеспечения безопасности лидеров государства везде одинаковы. И методы работы спецслужб, очевидно, тоже. Но это не самое забавное. Меня прикалывает, что «оттуда» пытаются ставить России в пример розовую страну с кисельными берегами по молочным рекам. То есть, фетиш несушествующий, без названия. Это очень смешно :))
Тянитесь, стремитесь... неизвестно к чему :))
04.02.2006 17:19:39, n-p-n
ЕК настоящая
<...принципы обеспечения безопасности лидеров государства везде одинаковы. И методы работы спецслужб, очевидно, тоже.>

Мой муж подтверждает это утверждение. :)
04.02.2006 17:33:32, ЕК настоящая
Ваши опровержения повисают в воздухе, ибо не опираются на материю. Где именно движение главы государства организовано так, что он вынужден стоять в пробках наравне со всеми? Где? Высокопоставленные чиновники - слишком эфемерный термин. Давайте прям о главе государства поговорим. И о государстве. Вы его назовёте или стесняетесь? :)
Надеюсь, речь не о Монголии? Там, наверное, и пробок то нет...
04.02.2006 16:46:34, n-p-n
Конечно, оттуда, как вы быстро догадались. Улан-Батор - типичный пример многомиллионной европейской столицы. Встречу на базаре президента, передам, что вам его жаль. 04.02.2006 17:14:19, оттуда
Ну то есть, разговаривать Вы не намерены :)
Хотели просто высказаться... Вас выслушали :))
04.02.2006 17:16:19, n-p-n
Кстати, Вы, собственно откуда?
Потому что Там - понятие растяжимое. Для нас с ЕК Туркменбаши тоже там.
Это раз. Второе. Не знаю, как там министры (они тоже все разные: министр образования, скажем, это одно, а министр обороны совсем другое. Или министр юстиции), но президенты уж точно не стоят в пробках. Это было бы просто глупо. Вы читали про покушение на Де Голля? Никакая служба охраны никогда не позволит президенту страны стоять в пробке. Это элементарная истина.
04.02.2006 15:27:37, n-p-n
Если согласно "элементарной истине" каждая секунда времени провинциального губернатора столь дорога для державы и это очевидно каждому автовладельцу, то непонятна причина возникновения этого топика. Чиновники всех рангов заслуживают те привилегии, которые они получают на российских дорогах? Ну тогда человек наказан по заслугам, возможно, что и недостаточно сурово. И любой водитель, оказавшийся завтра в подобной ситуации, не важно на Алтае или в Москве, готов понести подобное наказание. Что и замечательно - главное, чтобы взгляды избирателей и власти совпадали. Дай бог каждой стране такое. 04.02.2006 16:51:10, оттуда
ЕК настоящая
Зачем Вы подменяете понятия?
Не надо сваливать все в кучу.

04.02.2006 17:24:37, ЕК настоящая
Что в кучу? Человек получил срок за то, что не уступил торопящемуся по важным государственным делам алтайскому губернатору. И наказан. На основании того, что губернатор имел право торопиться и имел преимущество на дороге так как его время дороже времени других участников движения. В чем тогда подмена понятий? 04.02.2006 17:33:46, оттуда
Пуляющий Peter
AFAIK торопился он на открытие какой-то ботвы, а приемуществом на дороге мог воспользоваться только при обеспечении безопасности движения, просить уступить должен был звуковым сигналом.

По ПДД и так Щербинский был бы виноват, но государственность тут не причём -- зачем-то судят за неуступление машине с мегалкой, а этого во-первых не было, во-вторых не должно было привести к ДТП.
06.02.2006 15:31:34, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
По этому вопросу я свое мнение высказала: 04.02.2006 17:41:34, ЕК настоящая
Непоследовательно. 04.02.2006 17:56:17, оттуда
ЕК настоящая
Для юношеского максимализма - да. 04.02.2006 18:07:42, ЕК настоящая
Мы тут об алтайском инциденте оказывается говорим :))
Я не в курсе темы, но мне кажется, что там была «обоюдка». Один виновник ДТП себя уже «наказал», второй плучил наказание сейчас.

Вообще то я писал о практике езды с мигалкой. Мне жаль страну, где президент сидит в машине в пробке и любой желающий может грохнуть его беспрепятственно.
04.02.2006 16:53:13, n-p-n
ЕК настоящая
А есть такая страна?
Видимо, там или желающих нет или у них нет оружия. Тогда в первом случае - это явно не демократическая страна, а во втором... очень недемократическая! :))))
04.02.2006 17:26:26, ЕК настоящая
Не знаю. Может быть и есть. Какой-нибудь Люксембург, который на фиг не кому не нужен и где президент фактически является просто фермером на маленькой своей ферме. 04.02.2006 17:33:06, n-p-n
ЕК настоящая
В твоих словах сквозит великодержавный шовинизм! ;))) 04.02.2006 17:44:29, ЕК настоящая
И ещё имперский снобизм. Мы мол, ни какие-то там Люксембурги или Лихтенштейны. Мы типа, сверхдержавы и всё такое :) 04.02.2006 17:52:45, n-p-n
ЕК настоящая
"Типа" и "мол" убери! :))) 04.02.2006 18:11:03, ЕК настоящая
И «всё такое» тоже убрать? :)
Тогда это не я буду :))
04.02.2006 18:11:44, n-p-n
ЕК настоящая
"Всё такое" оставь. ;) 04.02.2006 18:17:55, ЕК настоящая
ЕК настоящая
В каждой избушке свои погремушки.
У нас тут такие национальные традиции.
04.02.2006 10:20:33, ЕК настоящая
Dr.Lector
<Там всё также и отнюдь не лучше>

"Брата-2" насмотрелся?
03.02.2006 22:06:32, Dr.Lector
Отнюдь. Просто я умею читать. И думать :)
А Брата 2 я, кажется, действительно, смотрел. Не в моём вкусе кино.
03.02.2006 22:41:20, n-p-n
Dr.Lector
"сказки про демократию", "Tам всё также и отнюдь не лучше", "Демократия - это миф" - набор подобных постулатов как раз и призван успокоить среднестатистического россиянина, внушив мысль, что "от добра добра не ищут" и "нас и здесь неплохо кормят".

04.02.2006 03:33:16, Dr.Lector
Вы в это верите? Ваше право. Я уже это «проехал». 04.02.2006 12:23:19, n-p-n
Dr.Lector
Безусловно также и ваше право "проезжать" что угодно.

Только "проезжая" не удивляйтесь месту, куда вас завезут и личностям, что у руля.
05.02.2006 03:22:34, Dr.Lector
Я похож на удивлённого? :)
Не заблуждайтесь :)
Я уже не удивляюсь почти.
05.02.2006 11:51:45, n-p-n
ЕК настоящая
Не, ну ты же удивишься, если я куплю Опель, а male - Гетц? ;) 05.02.2006 12:47:25, ЕК настоящая
Нет :) 05.02.2006 16:47:30, n-p-n
ЕК настоящая
Нет? Совсем нет? Как это "нет"? Почему??? 05.02.2006 18:38:52, ЕК настоящая
Ну, в общем то покупка Опеля вполне нормальное решение. Никакой эксцетричности в этом нет.
«На долю Opel/Vauxhall приходится 80% продаж автомобилей GM в Европе, всего в 2005 г. было продано 1,6 млн. единиц. Рыночная доля Opel выросла в 9 из 21 европейских стран. Важно, что наряду с этим Opel удалось увеличить рыночную долю в своих собственных странах. Доля Opel от суммарного объема германского рынка увеличилась с 9,9% до более чем 10%. На рынке пассажирских моделей эта марка достигла 10,5% и заняла второе место. Vauxhall достиг 13,1% от объема британского рынка (по сравнению с 12,6% в 2004 г.).
Самая значимая модель – компактный Opel Astra – в 2005 г. был продан в количестве 527000 единиц. Таким образом, на долю этой модели пришлось 2,5% от объема европейского рынка.» Рекомендую Астру :)

Покупка же male Getza ещё более обоснована. Сам male неоднократно указывал, что Getz - машина для летнего города. Вполне возможно, что пробки в Минске подтолкнут его к покупке второй машины в семью. Специальной, для города ;)
05.02.2006 21:24:52, n-p-n
ЕК настоящая
Сдается мне, что у нас (у меня во всяком случае) стереотипов поболе, чем ты думаешь. :) 05.02.2006 22:23:38, ЕК настоящая
:)) 05.02.2006 22:54:57, n-p-n
ЕК настоящая
Кормят, действительно, неплохо...:)
Знаете, я не говорю про то, что везде одинаково и "демократия - миф", многое меня не устраивает, но мне совершенно не хочется положить свою жизнь и здоровье за демократию. И вообще за какую-то борьбу, за что бы то ни было. Хочется просто жить, обеспечивая максимально возможный бытовой и психологический комфорт своим близким.
Так и живу... Обыватель - что с меня взять...
04.02.2006 10:25:48, ЕК настоящая
Dr.Lector
А я с вами солидарен. :-) Именно-именно! Именно не хочется класть жизнь на борьбу за ли, против ли чего бы то ни было.

"Жизнь нало прожить так, чтобы не было мучительно!" (с) П.Корчагин

Но как-то уж так сложилось, что институт западных демократий таковую возможность обывателю как раз и представляет более, чем какое-либо другое устройство.

Именно в терминах уютности повседневного бытия. Только n-p-n, похоже, именно это считает вредным.
05.02.2006 03:46:37, Dr.Lector
n-p-n считает вредной иллюзию участия в политической жизни своей страны. Не только страны n-p-n'а, а любой страны. То есть, когда американцу предлагают выбор между «слоном» и «ослом» этот выбор не более влияет на политическую жизнь его родины, чем выбор ребёнка, которого спрашивают, какую из 2-х плюшевую игрушку ему купить...
И это нормально. Само по себе меня это ничуть не трогает. Немного смущает, что при этом многие искренне и с жаром уверяют, что это принципиально отличается от политическоуй системы в России... Совершенно не отличается.
05.02.2006 11:55:28, n-p-n
Dr.Lector
<Совершенно не отличается>
Тем не менее отличие есть. Я соглашусь с тобой в том, что - да, голос среднего обывателя на выборах не влияет и не меняет политическую жизнь страны. А разница между политическими системами в том, что на западе, кто-бы не пришел к власти в результате т.н. демократических выборов - у него очень мало шансов что-либо серьезно испортить за время своего правления в жизни того самого обывателя в частности, и страны в целом.
Слишком много политических оппонентов следят за всеми телодвижениями правящей группы. Оппонентов равной весовой категории. Глаза горят, слюна капает. Оступишься - тут же начинают жрать. Gr прав в своем постинге, что политическая партия власти в условиях запада не может позволить себе роскошь иметь министра обороны, допускающего публичные высказывания подобно г-ну Иванову. Такой министр, скорее всего, действительно уволится по собственному или будет долго просить прощения.
И то, что на выборах партии идут ноздря в ноздрю, и то что без микроскопа не разобрать чем они отличаются, все это тоже очень хорошо для спокойной жизни среднего человека.
Сегодня либералы, завтра консерваторы, послезавтра опять либералы - все это без катаклизмов. Предвыборная компания и выборы - суть ток-шоу.

В России же я не могу представить смену правительства одной партии правительством другой иначе, чем через какое-нибудь очередное смертоубийство.
06.02.2006 02:07:15, Dr.Lector
<В России же я не могу представить смену правительства одной партии правительством другой иначе, чем через какое-нибудь очередное смертоубийство>

Это неважно. То есть, настоящая смена власти всегда такова. Но она, как правило, не происходит. То, что мы принимаем за смену власти - это смена вывесок.
Я хотел шире высказаться. Демократия (не настоящая, невозможная, наверное, к счастью, демократия, а реальная) - это прекрасный выбор для консервации порядков в стране. Действительно, демократия стабилизирует положение и стремиться избежать любых перемен. Но это не имеет никакого отношения к пргрессу. Это стагнация. Хорошо, коли положение дел устраивает - тогда демократия защищает это положение. Если положение хреновое, то демократия точно также не даст провести никакие реформы, которые могли бы привести к улучшению положения дел. Консервирует то самое гнусное положение. Поэтому, демократия - сомнительная ценность. Все значимые реформы в истории проводилимсь авторитарно. И потому я не вижу смысла цепляться за демократию в России. Чего тут консервировать? Вам тут всё нравится?
Демократия в итоге оказывается выгодна только Западу: ему так спокойнее (стабильность же - штука многогранная, нестабильная Россия устроит встряску и Европе и Азии и Америкам) и уютнее: нет достойного противника, каким явится автократия с таким военно-политическим потенциалом :)
06.02.2006 16:12:46, n-p-n
ЕК настоящая
Что теперь делать? (Простому обывателю.) 06.02.2006 07:55:34, ЕК настоящая
ЕК настоящая


А я считаю вредным само участие.
Неполезным для счастья в личной жизни.
05.02.2006 12:50:26, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Убей в сибе государство, анархия матъ порядъка(с) :-)))
06.02.2006 13:06:33, Пуляющий Peter
Тож верно 05.02.2006 16:47:44, n-p-n
ЕК настоящая
А у нас бастовать и выступать можно только санкционированно. В сторого согласованном месте, с согласованными текстами плакатов и с согласованным кол-вом народа. 03.02.2006 16:11:51, ЕК настоящая
Еще можно так выступать, как мы вчера, несанкционированно. Мужние друзья в количестве практицки футбольной команды, + мы с мужем были втянуты в акцию по поддержанию Дании. Датское пиво, сосиски - закуплено. А так же аппаратура. Если тебя через месяц, как маркетолога, вдруг кто-то спросит, чем вызван подъем продаж датской аппаратуры Бэнг энд Олафсон, то ты знай, что это здоровенные дядьки в количестве 11 человек ее увеличили немеряно. Последнее, что я хорошо запомнила (пиво дюже было вкусное и крепкое), что чеки собирались отправить по факсу в посольство с пожеланиями Датской королеве не расстраивалась из-за пустяков, а также кто-то предложил послать имеющийся в распоряжении свободный ледокол к берегм арабцев, чтобы забрать йогурты. Вот думаю, ледокол уже ушел? 03.02.2006 16:49:50, Huanita
ЕК настоящая
Дании нужно еще штуки 3 таких встряски, чтобы ее технику вдруг массово начали раскупать. :)))

И охота вам поддерживать чужую экономику?:)
03.02.2006 19:39:45, ЕК настоящая
Мне - нет, не охота, я ее уже летом заочно, так сказать, спонсировала, поехав туда отдохнуть и оставив там тучу бабок. Ну чем могу...
Я вот думаю, надо заслать в Датское посольство предложение попроведению рекламной акции. Содержание, примерно, такое: "Не дай зеленой чуме сделать что-то там такое, купи датской аппаратуры на 50 тыщ долларов и получи из рук премьер-министра (Королевы)оден "Почетный датчанин" или Датское подданство. Я думаю, что аппаратуры на всех желающих принять участие в акции не хватит. А датские крестьяне бросят выпускать йогурты и начнут клепать свой Бэнг энд Олафсон дома в промышленных масштабах, а коров порэжут.
Как ты думаешь, мне уже датчане должны что-то за идею?
03.02.2006 22:24:06, Huanita
ЕК настоящая
Пока они будут думать "должны или нет", лучше спрячься от "зеленой чумы". 04.02.2006 10:45:21, ЕК настоящая
Нет, лучше не надо. Бэнг унд Олафсон - отстойное железо :)
Лучше, пусть чёнить там приличное делают :)
03.02.2006 22:45:12, n-p-n
Точно! Лучше бы чего кетайского купили.
«Утро лейтенанта»:
03.02.2006 19:43:35, n-p-n
ЕК настоящая
"кетайского"? Ты заболел, n-p-n? Петер заразил???
:)))
Текст по ссылке забавный. :)
03.02.2006 19:51:57, ЕК настоящая
Звучит мило. Кетай. Как рыба кета :)) 03.02.2006 19:56:16, n-p-n
ЕК настоящая
Ну "рыбка" кит тоже есть.
Тоже мило звучит: "ки-и-и-ит".:)

PS Зоологическую дискуссию "рыба или животина" не будем вести?:)
03.02.2006 20:01:40, ЕК настоящая
Будем :)
Рыба-кит :)
03.02.2006 20:11:21, n-p-n
ЕК настоящая
;) Ты мне с ножиками в Хоз-ве ничего толкового не подскажешь? 03.02.2006 20:17:58, ЕК настоящая
Я больше не по хранению... и даже не по применению. Больше по изготовлению ;) 03.02.2006 20:32:14, n-p-n
ЕК настоящая
А когда наизготовил, то куда деваешь? 03.02.2006 21:13:40, ЕК настоящая
Использую :))
P.S. Как то мрачновато получилось, или мне кажется? :)
03.02.2006 21:59:14, n-p-n
)))

- Дед, расскажи как ты во время войны два самолёта сбил!!!
- Нууу... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил
04.02.2006 13:27:00, Витаминка
:))
«- А что Вы думаете о потере нового истребителя стоимостью в 18 миллионов доларов, которая произошла по Вашей вине?
- Ну-у, я выплачиваю в пользу правительства по 10 долларов с каждой зарплаты»
©«Горячие головы»
04.02.2006 15:29:32, n-p-n
ЕК настоящая
Намана. ;) 04.02.2006 10:47:21, ЕК настоящая
Это типа "Убил бобра - спас дерево" - "Попил пивка - спас Данию" ? 03.02.2006 17:25:52, Vadik
Есть такая старая правдивая история о исследовании условных рефлексов у обезьян.
5 обезьян посадили в клетку, посередине подвесили банан. Как только любая обезьяна пыталась взять банан всех обливали холодной водой. Обезьяны поняли и перестали тянуться к банану. Потом одну обезьяну заменили и, когда новичек потянулся к банану, товарки ему наваляли не дожидаясь холодного душа. Постепенно заменили всех обезьян, но традиция не трогать банан осталась, попытки взять банан точно так же жестко пресекались самими сокамерниками, хотя их никто НИКОГДА не обливал водой.
Все потому, что В ЭТОЙ КЛЕТКЕ ТАК ПРИНЯТО.
03.02.2006 16:32:50, Gr
Maguai
Сильно. 03.02.2006 17:04:54, Maguai
Да, красивая сказка :)) 03.02.2006 17:32:04, n-p-n
Последний из могикан
Желающие могут присоединиться к Акции протеста путе отправик письма Президенту! народ уже "возбудился" http://wwwboards.auto.ru/housing/688050.html
Текст можно свой, можно взять отсюда http://wwwboards.auto.ru/gai/506060.html

Письмо можно отправить по ссылке внизу.
03.02.2006 11:05:07, Последний из могикан
ГрандПапчик
любим мы возбуждаться... Чисто русская забава...((( Понятия не имея, что и как - ОТДАДИМ СВОЙ ГОЛОС!!!((( 03.02.2006 14:26:36, ГрандПапчик
Ellen
Я отправила... 03.02.2006 11:59:07, Ellen
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Вот именно. Я тоже считаю, что у него шанса не было отреагировать на эти спецсигналы. Просто так человека в тюрьму посадили. И вообще, зачем было с такой скоростью мерсу-то несьтись - что за необходимость нарушать ВСЕ возможные правила дорожного движения только потому,что можно. Меня эта ситуация вообще очень злит. 03.02.2006 10:58:29, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Пуляющий Peter
Вообще-то 300м на 150км/ч это более 7 секунд. 03.02.2006 11:07:19, Пуляющий Peter
male
то есть ровненько-проверил зеркало за 4-5 секунд до поворота, увидел что дорога ПУСТЫННА - и спокойно начал поворачивать.
УРОДЫ.
03.02.2006 21:26:52, male
Речь не о секундах, а о том, что вылетев из-за пригорка на такой скорости 3-х тонная машина вообще не имела сцепления с дорогой. Просто летела по баллистической троектории. 03.02.2006 11:35:20, Gr
Пуляющий Peter
Возможно. Но речь о другом участнике. У него-то за 7 секунд, при скорости, допускающей съезд на перпендикулярную дорогу, возможностей для предотвращения ДТП должно было дофига быть.
03.02.2006 11:58:54, Пуляющий Peter
Неоднозначно. Главная пробелма - никто не знает как все происходило на самом деле. Лично я встречал минимум 3 различных схемы того ДТП одна из которых выглядит так: Тойота стоит в пределах своей полосы, а членовоз чиркает ее из-за ошибки водителя который не смог правильно совершить обгон (членовоз был неуправляем).
Другой вариант: водитель Тойоты начал поворот, но увидев летящий на него в огнях и бибиканье членовоз затормозил как того требует ПДД. Далее по предыдущей схеме неуправляемый членовоз чиркает по тойоте и летит в дерево.
03.02.2006 12:10:49, Gr
Пуляющий Peter
Так трудно сказать, нужно хотя бы расположение ТС после аварии видеть. Из известных данных мне видится, что членовоз начал манёвр раньше, либо изначально ехал по разделительной/встречке, а Тоёта (или что там было) начала маневрировать уже после, поэтому именно её манёвр привёл к ДТП.
03.02.2006 12:21:58, Пуляющий Peter
Ellen
НАсколько я помню по схеме, показанной еще когда все это случилось, членовоз. ехавший изначально по разделительной выскочил на скорости 200 км/ч из-за поворота+небольшого бугра метрах в 300 до момента столкновения. На членовозе был только маячок, сигнал включен не был. Водитель Тойоты не успел бы ничего сделать. Все материалы, если покопаться можно найти + в последнем "ЗА рулем" вроде бы опять есть. 03.02.2006 13:16:38, Ellen
Пуляющий Peter
Февральский? В инете нету ещё...
03.02.2006 14:28:58, Пуляющий Peter
Ellen
Уже скан повесили 06.02.2006 11:06:22, Ellen
Пуляющий Peter
:( А схема левая какая-то... На схеме должно быть положение машин после ДТП.

Правый руль, конечно, фегово, отягчающее: Мерин, похоже, в мёртвой зоне был просто... :(
06.02.2006 12:33:16, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Казлоуроды. :((( Формально да, виноват, но, блин, максимум условно можно было давать. Потому как понятно что по здравому смыслу виноват меченый. Теперь ждать волны народного гнева...

03.02.2006 10:26:16, Пуляющий Peter
ПоЛе
Нашли козла отпущения :(( Может еще обжалуют приговор? 03.02.2006 10:15:56, ПоЛе
ЕК настоящая
Мужика жалко. И очень обидно, что так по-хамски, беспардонно плюнули в лицо всей стране.
Главное - все всё понимают, но правила игры диктуются ведомственными интересами. Очень неприятно и противно.
Почему не наказали ГУВДшника, который охрану снял?
А теперь припугнули еще миллионы водителей, чтобы рассыпались в стороны при виде синих номеров и мигалок.
03.02.2006 10:15:27, ЕК настоящая
После того как официально закрепили за детьми министров право ездить на красный и убивать старушек на переходе, произошедшее выглядит вполне логично.
Еще можно вспомнить как неслуживший в армии министр обороны успешно откосил от той же армии своего сына, а теперь не менее успешно загоняет все в ту же армию миллионы студентов по всей стране.
Гондурас - он гондурас (с маленькой буквы) и есть.
03.02.2006 11:32:40, Gr
Ellen
Не слово круто((( Задолбали уже эти слуги народа, которые летают не глядя по сторонам, а потом стрелки на козлов отпущения переводят((( 03.02.2006 10:12:35, Ellen
Последний из могикан
я удивился, чего они на него насели, вина его очень спорна, ну дали бы уж условно.
По страховке, могу рекомендовать АФМ, давно через них страхуюсь.
03.02.2006 10:16:10, Последний из могикан
Ellen
Так судя по ДТП рядом больше никого и не было, а рязве может быть виновен губернатор? ((((

За ссылку спасибо.
03.02.2006 10:22:24, Ellen

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!