Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как много на свете добрых людей...

Продаем себе машину не спеша, торговаться не хотим,сами ездим, народ ходит, глазеет, ждет, перезванивает. Вобщем, рабочий такой процесс.Неспешный.Потому как незачем спешить.

А сегодня выходим-нам машину разукрасили.Гвоздиком, видимо. Начали о середины капота и так походя, через капот, пассажирское крыло, дверь,заднюю дверь и заднее крыло.
Глубоко, старались, сила в руках была или гвоздь острый.

Вобщем, цена машины упала, понятно.Изрядно. И что делать неясно. Красить и продавать дороже..
Или есть какие-то гуманные способы заделки царапин через всю машину..

И риторическое- какой смысл так делать? Какое от этого можно словить удовольствие? Процесс малоприятный, звук наверняка омерзительный, толку никакого, пользы-ноль..
31.01.2006 18:55:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
люмпены(( сочувствую( 01.02.2006 13:24:46, Витаминка
Любительница
А Вы не хотите с охраной разобраться? Тогда это их вина . Или парковка не охраняемая? 01.02.2006 11:27:14, Любительница
Не, обычный гостевой карман возле дома. 01.02.2006 13:03:48, =СветА=
Пуляющий Peter
Такое бывает с продаваемыми машинами. :( Смысл мне особо не ясен, возможно чтобы снизить цену.

Локально покрасить можно, но качество будет не то, особенно если машина почти новая, металлик какой-нибудь, а царапина в середине большой плоскости.
01.02.2006 09:57:55, Пуляющий Peter
Нам так однажды поцарапали машину, когда мы проход закрыли. Две глубокие царапины на капоте и две такие же глубокие на багажнике. По хорошему нужно было менять детали, но машину продавать не планировали, поэтому купили краску и закрасили сами царапины, чтобы ржавчина не пошла.

Как хозяин машины я вам сочувствую :-(
А как пешеход вполне понимаю такие поступки. Иногда самой хочется взять в руки гвоздик и учить несознательных граждан парковать машины, учитывая не только свои интересы... Пока я в таких случаях оставляю вежливые записки на лобовом стекле...
31.01.2006 22:37:03, Polett
Эт...та.. Я как бы тоже бываю пешеход.
Бывает, что и дворники поднимаю и даже ( ужас!) однажды спустила колесо ключом, правда, не как пешеход, а как водитель, которого заперли и я не смогла отвезти ребенка на занятия.
Но благородный гнев пешехода тут не при чем.

Машина стояла на ПАРКОВКЕ в гостевом кармане, причем между другой машиной и стеной гаража.
Кто шел по узкой тропинке между гаражом и парковкой и вел гвоздем или шилом или ножом вдоль всей машины. Начал сзади, как шал, закончил завитушкой на капоте.
01.02.2006 10:39:13, =СветА=
Чужое место? Но всё равно - возмутительный акт вандализма :(( 01.02.2006 18:43:53, n-p-n
У нас нет меат своих и чужих-не распределили.Но если бы распределяли честно - ВСЕ были бы мои потому что я добилась постройки гостевого кармана возле дома. :-)

Вобщем, никакой логики у содеявшего не было-мимо шел.

А вопрос остался-как их замазывают царапины?
Цену, понятно, снижать придется... :-( Изрядно.

01.02.2006 19:08:42, =СветА=
«Карандаш» продаётся такой, подбирается в цвет краски. Но, по идее, нужно защищать, обезжиривать, грунтовать и красить-лакировать. И всё в хороших условиях, в тепле и чистоте.

Была несколько лет назад история. На машине отца моего друга появилось нехорошее слово. Начарапано, похоже, ключом, на крыле. Некоторое время спустя надпись стала более яркой, кто-то подновил. И ещё через некоторое время «пионэр» был застигнут на месте преступления самим автовладельцем. Угадайте, кто оказался злоумышленником? Ответ через 15 минут.
01.02.2006 19:18:22, n-p-n
Им оказался старик, который жил в соседнем подъезде. Неавтомобилист, машин тогда было у доа мало, места много, машина стояла не под окнами, сигнализации нет, шума-вони нет, чем она ему не угодила - осталось загадкой. Самое интересное, что владелец машины, фактически его ровесник. Удивительно они, наверное, смотрелись, когда обсуждали поведение этого террориста, вооружившегося на этот раз напильником! Короче, даже подрались чуть. Вот как бывает. 01.02.2006 19:35:26, n-p-n
Пуляющий Peter
Тыловая крыса? :-( (-) 02.02.2006 09:56:04, Пуляющий Peter
Ну тогда вы нарвались на обычных уродов, которые, увы, частенько шастают по улицам в ночное время суток. 01.02.2006 13:30:45, Polett
Понка
Я даже как пешеход не понимаю такие поступки. Помнится, с коляской ездила постоянно в парк, даже на проезжую часть приходилось съезжать, т.к. так парковались, что по тротуару ну никак не проехать с коляской. но у меня никогда и мысли в голове не возникало взять что-нить остренькое...
Сама езжу на такой же поцарапанной добрым пешеходом машине и крыло и передняя дверь :( Очень сочувствую автору.
01.02.2006 10:18:34, Понка
Пуляющий Peter
Вот-вот, морду набить хочецца такому владельцу очень, а машина же не виновата, что хозяин у неё такой уротт, да и ответить не может ни разу... :(((
01.02.2006 10:50:29, Пуляющий Peter
Сочувствую...
А "добрые" люди это или недоросли, которым все равно что портить, и звук омерзительный только приятен, или недоброжелатели (машину не там поставили или еще что)
31.01.2006 20:50:22, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!