Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понка

кто же такое придумал?

Оштрафовали меня ровно 1 января на волоколамском посту. выписали штраф. сходила я на днях оплатила в сбербанк эти 50 р. в квитанции о наложении штрафа написано: "копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа направить в течение 30 дней". куда направить- не написано :( может кто-то знает куда? или буду там мимо проезжать, зайти в этот пост и им передать? тогда другой вопрос, а надо ли, чтобы кто-то расписался в том, что им передана копия? или типа надо, но фиг заставишь?
27.01.2006 13:33:43,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На этом постановлении-квитанции написано, что вам все эти условия разъяснены и вы за это расписываетесь. Однажды я так "попала", когда реквизиты для оплаты штрафа на квитанции были, а адреса, куда направлять копию, не было. Второй раз, когда я 28-го декабря была оштрафована за неправильную парковку, я стала ругаться с инспектором - реквизиты на квитанции есть, а адреса нет. Что, говорю, заплачу, а потом вас на этом месте буду месяц караулить, чтобы квитанцию отдать? В общем, заставила его написать полный адрес, вместе с индексом. Иначе, говорю, не буду расписываться в вашем протоколе. Написал :-) Но он со мной сам заигрывал... Встала я под знаком "парковка запрещена" у одного бизнес-центра. Говорю, понимаете, я на собеседование о работе приехала, из-за пробок уже на час опаздала. Работы нет, дома дети некормлены, а тут еще с вами полчаса потеряла. Посмеялся он, на такой машине и без работы... Да вот, говорю, какие мужья бывают. Сбежал, только машину в качестве откупа и оставил. А ее и заправлять нужно...

Но штраф до сих пор не оплатила :-)
28.01.2006 13:42:03, Polett
FoxHunter
я просто посылаю их далеко, а квитанции складываю в архив. нигде не написано того, чтобы я должен был уведомлять кого-то о упалте. :) 27.01.2006 14:19:55, FoxHunter
В том то и дело, что написано:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.
27.01.2006 14:24:13, kateD
А как вы думаете, что банк делает со своей половиной квитанции?
Вообще-то он почтой отправляет ее в банк получателя платежа, а тот отдает получателю.
И если гайцам лень в банк за ними ходить - это их проблемы, а не оштрафованного.
27.01.2006 20:16:54, Автолюбитель
Я думаю, есть закон, там написано, что надо о факте уплаты уведомлять. А вот закона, чтобы гайцы банк разносили я не знаю.
Никто и не говорил, что у нас все законы разумные :)
27.01.2006 20:33:24, kateD
ГрандПапчик
<о привлечении лица, не уплатившего административный штраф>

ТЩАТЕЛЬНЕЕ надо читать...))) Штраф-то
У П Л А Ч Е Н!!!)))
27.01.2006 15:06:20, ГрандПапчик
Последний из могикан
и что? Не получив копии квитанции гаи/суд считает что штраф не уплачен. Да, потом прситаву/гаи/суду можно будет предъявить квиток (если траф был оплачен в нужный срок причем), но это потеря времени, нервов - вот что понимаю под проблемами. Так же проблемы (потеря времени к примеру) могут возникнуть когда на дороге гаи пробьет по базе и выяснит что у вас штраф не уплачен. Слчаи уже есть и народ потом ходит по приставам/гаи и доказывает что он все заплатил. 27.01.2006 15:24:58, Последний из могикан
ГрандПапчик
нащёт вот этого (Слчаи уже есть и народ потом ходит по приставам/гаи и доказывает что он все заплатил) - бУдьте любезны , с примерчиками...
На квитке стоит ДАТА ОПЛАТЫ штрафа. И ни один суд никогда не признает тебя НЕУПЛАТИВШИМ штраф...
Не вижу смысла дискутировать далее в таком же разрезе...
27.01.2006 15:39:54, ГрандПапчик
Я не про то, что еще штраф наложат, а про то, что обязанность уведомлять об оплате установлена. И пока вы им (ГАИ, приставу) квиток не продемонструете, будете считаться неуплатившим, потому как у них "отсутствует информация" 27.01.2006 15:13:54, kateD
ГрандПапчик
ПУСТЬ приходит, я продемонстрирую... Но бегать за ним - нет у меня такой ни обязанности, ни, тем более, желания...)))

Информацию пусть в банке ищут об оплате...
27.01.2006 15:17:42, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Им бегать тоже неохота -- машину в розыск поставят, да и псе... %)
27.01.2006 15:26:30, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
))) они могут и застрелить тебя, но вопрос-то о законности стоит...))) 27.01.2006 15:34:10, ГрандПапчик
Последний из могикан
вот интересный ты человек, хочешь законности, но как то выборочно, чтобы по отношению к тебе строго по Закону относились, но сам при этом закон соблюдать не хочешь. Ведь закон ясно говорит о твоей обязанности отправить им копию квитка. 27.01.2006 15:41:17, Последний из могикан
ГрандПапчик
2 раза платил, 2 раза не отправлял, ни одна собака не приходила. О чём песни поём??? Я люблю закон ВЫПОЛНЯТЬ, а не ПЕРЕвыполнять... Таких дискуссий в инете начитался больше, чем хотелось... 27.01.2006 15:49:53, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Выполнял бы законы, не было б необходимости штрафы платить. ;-)
27.01.2006 16:45:51, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
Научись отличать буквц П от буквы З...))) Имелось ввиду Правила дорожного Движения и Закон...)))
Хотя чего удивляться, ты вон язык так коверкаешь, что сам себя, наверное, не всегда узнаешь...)))
27.01.2006 17:24:23, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
ПДД -- нормативный акт, изданный правительством. В конституции (АКА основном законе) сказано, что правительство может издавать такие акты, и они обязательны к исполнению. Кроме того, штрафуют тебя в соответствии с кодексом, а кодекс есть закон, после конституции по иерархии следующий он.
27.01.2006 17:36:57, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
))) спасибо, но я это лет триццать назад знал уже... 27.01.2006 20:02:32, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Цклироз? :-) (-) 30.01.2006 09:51:13, Пуляющий Peter
Ох и язва же ты! 27.01.2006 17:01:12, аноним
Последний из могикан
само собой до каждого они дотянутся не могут и если не приходили, то не факт что придут никогда. 27.01.2006 15:51:46, Последний из могикан
ГрандПапчик
ожидал такого ответа...
Сэр, Вы так себя когда -нибудь застрелите по Закону, не дожидаясь решения суда... Вдруг до Вас суд не дойдёт, так уж лучше сам...
27.01.2006 15:56:48, ГрандПапчик
Последний из могикан
вот ты летал вроде бы раньше, значит знаешь что при взлете в поределенный момент командир принимает, после анализа кучи всяких факторов/показаний приборов и тп, решение взлетать или нет. Моя обязанность как юриста разъяснять людям, что "говорит" Закон по тому или иному вопросу, конкретное решение принимает каждый сам но человек должен знать все факторы для принятия решения. И когда мне говорят "да фигня все это", то это уже ихз другой оперы, яговорю о Законе ты мне говоришь как по жизни. Я в принципе не отрицаю, что в чем то ты прав и если заметил то я сразу написал. что проблемы "могут быть" т.е. не обязательно, что они будут.
По мне проще дойти отправить письмо с квитком, чем возможный геморрой в последствии с гайцами и тп.
27.01.2006 16:10:23, Последний из могикан
ГрандПапчик
а я привык решать проблемы по их появлению...)))
если делать ВСЁ, чтоб ВДРУГ не было каких-то мифических проблем, то и жить некогда будет...)))
27.01.2006 19:59:07, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Всё законно и будет. :) И даже извиняцо потом. Только машина в розыске ещё долго провисит. %)
27.01.2006 15:38:39, Пуляющий Peter
Я носила в свое отделение (потому что они и оштрафовали :) ), там сидит специальный гаишник и в компе отмечает эти квитки.
На посту не возьмут, пошлите копию по почте.
27.01.2006 14:14:38, kateD
Последний из могикан
В потоколе то написано сотрудник какого ГАИ вас оштрафовал, вот туда и пошлите заказным письмом копию квитка. 27.01.2006 13:46:43, Последний из могикан
Понка
В протоколе разобрать можно только "СЗАО г.Москвы", а ни название, ни фамилии не понять :(
Я в следующие выходные опять там проезжать буду, мне проще остановиться, чем идти на почту. Или так не принято - отдавать лично в руки?
27.01.2006 13:55:44, Понка
Последний из могикан
госпидя, ну у тебя ж инет под рукой. Ищешь ГИБДД СЗАО Москвы и по гео адресу отсылаешь, лучше сначала им отзовниться и уточнить адрес. 27.01.2006 14:09:13, Последний из могикан
Понка
Спасибо! А ларчик просто открывался :) Позвонила. сказали им подвозить! 27.01.2006 14:37:25, Понка
ЕК настоящая
Штраф
комиссия банка за перевод штрафа
конверт для письма
оплата заказного отправления

Мне бы денег жалко стало...
27.01.2006 13:48:02, ЕК настоящая
Последний из могикан
надо, что делать, иначе может боком выйти, как всегда в самый неподходящий момент. 27.01.2006 14:10:24, Последний из могикан
ГрандПапчик
НИКаким боком это выйти не может. Нет такого требования в КоАПе - высылать им квитки. Халява - не пройдёт!!! А если и пройдёт, то недалеко!!!))) 27.01.2006 14:20:44, ГрандПапчик
Последний из могикан
про высылать нет можнои лично завести, но есть требование о извещении их об уплате. 27.01.2006 14:35:23, Последний из могикан
ГрандПапчик
ЧЬЁ ТРЕБОВАНИЕ??? Есть требование об уплате штрафа в 30-дневный срок... 27.01.2006 14:50:15, ГрандПапчик
Последний из могикан
читай выше , kateD уже ответила. 27.01.2006 14:53:25, Последний из могикан
ГрандПапчик
ЧИТАЙ чуть НИЖЕ, чем ВЫШЕ, я ей тоже ответил...))) 27.01.2006 15:07:09, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!